Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Проблемы с холостым ходом, требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

есть кто чинит, но таки очень мало а так  если нету управления только на холостой ход. перекрываеш  на клапане если  сосет через него воздух. делаеш в дросселе подсос  для холостого и в путь

Да, конечно, подсос в дросселе, дырок насверлить предлагаете?

Это из категории вредных советов.

А еще можно глушитель снять, тогда мощности прибавится, особенно если прогорел, он же дорогой, зачем менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, конечно, подсос в дросселе, дырок насверлить предлагаете?

Это из категории вредных советов.

А еще можно глушитель снять, тогда мощности прибавится, особенно если прогорел, он же дорогой, зачем менять

не смеши,  я то лучше знаю. что проще а что нет, сначала    покавыряйся потом  будеш меня нравоучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смеши,  я то лучше знаю. что проще а что нет, сначала    покавыряйся потом  будеш меня нравоучать

Ничего ты лучше не знаешь, судя по тому что советуешь.

Я колхозом не занимаюсь.

Чинить машину нужно по уму, а не костылями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ты лучше не знаешь, судя по тому что советуешь.

Я колхозом не занимаюсь.

Чинить машину нужно по уму, а не костылями

ну и занимайся твое дело.  а мозгов починить нету. знач не хрена не знаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и занимайся твое дело.  а мозгов починить нету. знач не хрена не знаеш

Переход на личности, первый признак того что у оппонента кончилась аргументация.

Так что на счет мозгов, ты сам о себе все высказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личности, первый признак того что у оппонента кончилась аргументация.

Так что на счет мозгов, ты сам о себе все высказал

не смеши. когда ты сам ручками начнешь делать тогда посмотрим,  так что не надо ляля, то и видно. ток по сервисам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было действительно в блоке управления двигателем, в нем выгорел канал управления регулятором холостого хода, все остальное работало.

Поставили блок от двигателя 1,8, но из родного блока выпаяли чип иммобилайзера и впаяли его в донорский блок.

Все заработало как надо.

Тут высказывались предположения что если менять блок, и ставить вместо 2.0, блок от 1,8, то это плохо скажется на рассчете смеси и долговечности, так вот ни на чем это не скажется особо, так как по словам мастера, рассчет смеси идет в основном по показаниям лямбды, а вот если она вылетит, то тогда аварийный режим работы будет рассчитываться под объем 1,8. И все, больше никакой разницы.

Фордовский форсаж на второй и третьей передаче никуда не делся, по прежнему можно раскручивать мотор до 4-5 тысяч, и шустро обгонять современные ведра, в городских условиях.

Опрометчивые и поспешные выводы делаете.

У меня похожая проблема .на холостых играют обороты .а при езде в натяжечку начинает дергаться .тоесть по плохой дороге по тихоньку не проедешь  нужно давать нагрузку и общем на всех передачах так ...дави на газ и едет хорошо .газ бросил и начинает дергаться .был в двух  сервисах ....нет грамотных спецыалистов .причину определить не могут

Изменено пользователем Шилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема .на холостых играют обороты .а при езде в натяжечку начинает дергаться .тоесть по плохой

сделай общюю диагностику и все решится, там не чего сложного нету, от вв части до прозвонки датчиков.  и будеш кататься. если бываеш в моем районе заезжай посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай общюю диагностику и все решится, там не чего сложного нету, от вв части до прозвонки датчиков.  и будеш кататься. если бываеш в моем районе заезжай посмотрю

прозвонил   по сервисам  пол Москвы ни кого нету програмы для этой машины(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил   по сервисам  пол Москвы ни кого нету програмы для этой машины(((

у тебя 97  тут обычный обд 2 пойдет и телефон, а так я говорю общюю настройку и проверку.  диагностика не нужна,  механику проверять тоесть и тестером датчики. это лучший способ, если  нужно   могу проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг буду в вашер районе   позвоню это за Обнинском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг буду в вашер районе   позвоню это за Обнинском?

да, от обнинска  70 км

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а какие датчики надо прозванивать? ДМРВ, ДПДЗ и Лямбду?

Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете проблемы товарища Шилова и посоветованной "общей проверки и настройки"

Раз проблемы вот тебе мурзилка нажимаешь на название датчика и появляеться вся его характеристика с его проверкой .http://mondeofaq.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8&action=edit&redlink=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раз проблемы вот тебе мурзилка нажимаешь на название датчика и появляеться вся его характеристика с его проверкой .http://mondeofaq.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%94%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8&action=edit&redlink=1

что-то не проходит ссылка, не могли бы повторить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...