Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения


ИМХО, лобовое течет. Клея пожалели...

Да фиг его знает откуда течет... Они сами не знают... Под пластиковой накладкой слева в углу, где моторчик дворников, всё промазали герметиком. Воду лили на крышу и лобовое - протекает в салон. Неужели заводское стекло может течь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели заводское стекло может течь?

Конечно может , кто ему запретит?

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать торпедо и через шприц проливать периметр стекла

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Клеем или герметиком каким

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели заводское стекло может течь?

Вопрос, как клеят стекла на заводе? Если робот, то маловероятно. А если Вася из пистолета клей давит по периметру, то запросто! Представь, на твоей машине у него заканчивается клей в пистолете. Перезаряжать, если он почти замазал? Да фиг там. И так сойдет!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, как клеят стекла на заводе? Если робот, то маловероятно. А если Вася из пистолета клей давит по периметру, то запросто! Представь, на твоей машине у него заканчивается клей в пистолете. Перезаряжать, если он почти замазал? Да фиг там. И так сойдет!(((

Вот и мне интересно как клеят (или кто/что) стекла на заводе? И у робота тоже клей не вечный, наверное((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне интересно как клеят (или кто/что) стекла на заводе? И у робота тоже клей не вечный, наверное((

Робот просто остановится, если ему не хватает клея и будет об этом верещать!)))

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот печаль-беда(( ОД сказал, что будут связываться с заводом для консультаций. Полмашины разберут. Уже пластик и металл поцарапали... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот просто остановится, если ему не хватает клея и будет об этом верещать!)))

Надеюсь, что у нас по-другому клеят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот печаль-беда(( ОД сказал, что будут связываться с заводом для консультаций. Полмашины разберут. Уже пластик и металл поцарапали... ((

Ну так пущай меняют все что поцарапали. И никаких там заполирую. Пластик есть пластик. Пущай меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пущай меняют все что поцарапали. И никаких там заполирую. Пластик есть пластик. Пущай меняют.

Таки, да! Ибо, некуй!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут снизу дыры, а в моем случае вода просачивается в салон сверху. Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забираю авто с сервиса ОД. Надеюсь, очень надеюсь, что эпопея с худой стойкой закончилась. Делали следующее: по периметру промазывали все наружные швы вокруг стойки герметиком (с первого раза это не помогло), затем задули все швы снаружи еще каким-то шершавым герметиком, а после этого еще и внутреннюю поверхность стойки дважды обработали герметиком.

Набили стойку бумагой, обильно поливали водой, вытащили бумагу. Как результат - бумага сухая, значит вода не просачивается.

Пока собирать внутри не буду, поезжу так, посмотрю. Авось.... 

з.ы. с завода пришел ответ, что типа не в курсе, мой случай у них первый, с рекомендацией промазать сварные швы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть тема для раздумия, а может и победа над бассейном в салоне мондео 5 поколения.

Как многие уже давно борюсь с водой в салоне.

Течет так же с левой передней стойки с низу через отверстие где крепиться клипса.

Но вчера невзначай заметил что не плотно прилегает уголок фальш стекла. А с справой стоит все четко.

(фото когда уже отстегнул) 

post-87209-0-88025900-1459244022_thumb.jpg

 

Крепиться с помощью 3 клипс с уплотнительными прокладками. Но с правой стороны 2 отверстия четкие и клипсы хорошо сидели и прокладки плотненько прижаты, если стоят в правильной плоскости, а на изгиб образуется щель.

 

post-87209-0-92380700-1459244021_thumb.jpg

 

А с левой стороны, одно отверстие и оно забито каким то герметиком и сверху обдуто краской, тем самым мешая защелкнуть клипсу до конца.

Могу пока только предположить,что при не защелкнутой клипсе, образуется щель между 2-мя правыми клипсами и непонятное левое отверстие которое ничего плотно не закрывает. А в это место стекает вода с уплотнителя двери и при движение со стойки, то получается прямое попадание воды в левую стойку.

Попробовал вылечить аквариумным герметиком с рабочей температурой от -40 до +150 градусов (думаю хватит).

PS:Очень часто использую.

Почистил левое отверстие, Нанес на 3 клипсы (предварительно убрал заводские прокладки) и в одно движение защелкнул.

Всё село как будто там и было.

 

Теперь сушу салон и буду ждать дождик. Дабы проверить свои доводы.

Надеюсь, очень надеюсь, что это поможет и спасет наши автомобили.

Если не поможет буду поочерёдно промазывать швы, и ловить момент когда закончится эта беда с бассейном.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и снова потекла водичка.

Ищем дальше.

 

Сняв стеклоочистителе, пластиковую накладку и левый моторчик стеклоочистителей, получили хорошую картину для размышления куда течет вода.

Для сравнения смотрим и сравниваем с правой стороной.

 

post-87209-0-95681500-1459932028_thumb.jpg

 

Выявив явные направления. Проливал со шприца в шов и в итоге получил воду в стойки, а когда достигло уже 200-300 миллилитров, потекло и под ноги. На этом экспериментировать закончил, поставил пушку для просушки данных швов. 

 

post-87209-0-46384400-1459931685_thumb.jpg

 

post-87209-0-30370200-1459931688_thumb.jpg

 

Предварительно обезжирив поверхность.

Приступили к её утилизации, так же с помощью аквариумного герметика (прозрачный). 

 

Вот что получили, сильно в эстетику не вдавался.

 

post-87209-0-86701600-1459931907_thumb.jpg

 

post-87209-0-87408000-1459931910_thumb.jpg

 

post-87209-0-84299800-1459931912_thumb.jpg

 

Далее собираем , даем посохнуть герметику (хотя бы сутки). Заодно высушиваем левую стойку, полики.

 

И далее попадаю в затяжной суточный дождик, потом целенаправленно лью воду на лобовое, еду на мойку.

 

И полная победа над бассейном в салоне... Сухо. Ура...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне в этом месте оф. дилер все промазал герметиком, но в результате водичка мало, но всё-равно просачивалась в стойку. А вот после промазки герметиком клипс и отверстий в стойке (на фото за декоративной накладкой) воды больше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка снимается с легким усилием. Встаём лицом к накладки, потдиваем с справой стороны пальцами и легким движением тянем на себя. Но может получиться, что правая сторона отстегнуться, а левая нет. То потом потихоньку, без излома тянем левую сторону на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разве нельзя отказаться от машины, если проблема возвращается после ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но геморно. Не помню точно, но если в течении первых 2-х недель нашел брак, то можешь вернуть, написав претензию и отказавшись от предлагаемго ремонта. А вот по прошествии 2-х недель - это технически сложный товар и просто так не отделаешься. Условия там 45 дней непрерывного ремонта, либо если за год набирается 30 дней ремонта (отдал-забрал-отдал-забрал....) и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но геморно. Не помню точно, но если в течении первых 2-х недель нашел брак, то можешь вернуть, написав претензию и отказавшись от предлагаемго ремонта. А вот по прошествии 2-х недель - это технически сложный товар и просто так не отделаешься. Условия там 45 дней непрерывного ремонта, либо если за год набирается 30 дней ремонта (отдал-забрал-отдал-забрал....) и т.д. и т.п.

Я, вроде, читал, что если после ремонта недостаток не устранен, то тоже можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...