Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

двигатель двигатель


ArtemST

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи любители мондео ст!!! Вот моя история моего любимчика!!!

Сам я стал сравнительно не давно владельцем своего синего коня, по птс я третий.

Купил у дилера Аларм-Моторс, сразу говорю гавнюки. Никогда не покупайте б/у машину у дилера!!!

Пробег на момент покупки был 175000 год 2006... последний владелец до меня был сотрудник аларма...

Ну ладно перейдём ближе к теме, пробег сейчас 180000, успел поменять всю подвеску, бензонасос, кучу прокладок... это ерунда, на это я даже не обратил внимание, ради своего коня готов на многое!

Но вот какое дело при замене передней подвески мастер обнаружил огромное количество масла внизу, оно было везде, как выяснилось сняв поддон обнаружили, что прокладка поддона не менялась, а просто заливалась герметикам, да кстати, предыдущий мастер который менял масло, про это умолчал, не хороший человек... ну так вот заменив масло и прокладку, проездил я ещё 2000км. Как вдруг беда, теперь на холодном двигателе при наборе скорости в салоне отчётливо слышен треск, но как только убираешь ногу с педали газа звук пропадает! Но когда стоишь и газуешь звука нет, но в конце когда обороты падают слышен щелчок, он происходит один раз, опять газанешь, в конце опять щелчок!

Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, что это и что меня ждёт? И кто ребята из Питера, подскажите толковую сто для моего коня? Заранее всем спасибо за ответы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую. Тяжеловато ставить диагноз не видя всего этого. Если ты уверен что это двигатель то возможно цепь. Хотя я в этом и сомневаюсь. Там ломатся нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе и они сказали что движок в норме! И что надо чистить форсунки и промывать топливную систему!

Может быть, но им тяжело верить, после того как они круглыми глазами смотрели на мой мондео и спрашивали, а такой есть, а потом умным видом пытались доказать мне, что на этом двигатели нету гидрокоменсаторов...

Сложность определить мою проблему, заключается в том, что я не могу найти нормального мастера, который бы понимал эту машину и знал её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на сервисе и они сказали что движок в норме! И что надо чистить форсунки и промывать топливную систему!

Может быть, но им тяжело верить, после того как они круглыми глазами смотрели на мой мондео и спрашивали, а такой есть, а потом умным видом пытались доказать мне, что на этом двигатели нету гидрокоменсаторов...

Сложность определить мою проблему, заключается в том, что я не могу найти нормального мастера, который бы понимал эту машину и знал её...

аха ха нет гидриков. Ещё бы сказали что двигатель крутится против часовой стрелки. Мой совет беги от таких мастеров. Был бы ты поближе помог бы. Эти движки знаю на изусть. Перебирал не раз. Проблемы которые я встречал на них это основном проворот вкладышей. Ну а по глупости это колотые поршня, загнутые шатуны, и лопнутое колено из за того что неправильно перебрал кто то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ура ура, я решил проблему... все оказалось очень просто гофра глушителя))) меняем и все круто))) все работает как часы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89500224147 Неплохой сервис. Скажи, что Серёга с тиграми порекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...