Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Когда лучше покупать?


Перейти к решению Решено alextalia,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираюсь  брать титаниум с 2,5 двигателем, сейчас цены в Санкт-Петербурге без скидок от 1 419 руб, а если со всеми акциями от форда(которые в брошюрке) то получается 1 249.

Собственно интересует опыт форумчан о покупке машин в декабре, когда примерно начинаются новогодние предложения от диллеров....да и будут ли они вообще?

 

Менеджеры в салонах разводят руками и говорят берите в последнюю неделю ноября, но оно и понятно им к зарплате плюс от продажи.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бери лучше экобуст, потом пожалеешь... 2.5 - овощ. Разница в цене всего + 10%, бензина жрут одинаково. А ощущения небо и земля в динамике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод форд уходит до февраля в отпуск, соответственно будет искусственный дефицит авто в январе-феврале и ценник падать не сильно будет. Сейчас уже ОД начинают убирать маркетинговые скидки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я брал на длительный срок + задался бы целью поэкономить = взял бы весной следующего года прошлогоднюю машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

всегда беру в ноябре -декабре...  

 

но так как в салонах машин все меньше и меньше ...   меня даже это насторожило как то и я в октябре купил. Причем черных экобустов допустим в титаниуме без LED нету вообще.. а остались только с LED.. Нет конечно они хорошо светят, но ксенон светит все равно лучше..  а денег блин разница ощутимая.. 

 

А со скидками - да фигня все это.. главное как подойти к вопросу..   Сначала козыряют всякими там умными скидками с названиями, а когда разыгрываешь спектакль с отказом в кредите и прочем прочем - вдруг цена начинает плавно снижаться.. а после общения с начальником отдела продаж за по душам ..  еще чуток и потом еще вспоминаются обещанные сначала подарки в виде колес, защиты , ковров ....  А потом еще отдел страхования понимает что вынужден тоже идти на снижение в 3 раза цены КАСКО, так как тыкаешь им в листик расчета  стоимости КАСКО знакомой страховщицей в какой то их системе и так как диллеров много  по городу, а я такой Один :) и крики и сопли начальника отдела страхования с начальником отдела продаж...  и итог цена авто скинута и КАСКО в разы меньше чем всем парят. 

 

Ну как то так.

 

поэтому мне как то все эти скидки озвученные даже не интересны..  всегда можно скинуть до своей цены на которую ты готов. Я б не смог ждать каких то скидок - меня бы засвербило и распирало как сосиську из полиэтилена ... блин ну как можно отложить покупку авто .. это ж наша игрушка.. ммм..

 

и да..  если уж и покупать моню - то экобуст..  да простят меня владельцы 2,5 - но ощущение как небо и земля. 

драйв действительно офигенный..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый автопродажник как-то говорил, про 20% -й скидос- якобы максимально доступный для автосалона. дальше- только в минус себе.. в среднем три месяца авто стоит в салоне "под реализацию", дальше дилер обязан выкупить зачислив на свой собственный баланс. также у них KPI по кредиту, трейдину и прочая отчетность, которую необходимо исполнять. делайте выводы. договориться можно всегда. 

Изменено пользователем flea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 

А со скидками - да фигня все это.. главное как подойти к вопросу..  

Под каждым словом подпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="alextalia" post="3007414" timestamp="1448361138".  

 . Нет конечно они хорошо светят, но ксенон светит все равно лучше..  а денег блин разница ощутимая.. Да не прав ты лед светит гораздо лучше Ксенона проверено у меня машин с ксеноном было достаточно и с заводским и с колхозным лед не сравнится с ксеноном.

 

 

 

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый автопродажник как-то говорил, про 20% -й скидос- якобы максимально доступный для автосалона. дальше- только в минус себе.. в среднем три месяца авто стоит в салоне "под реализацию", дальше дилер обязан выкупить зачислив на свой собственный баланс. также у них KPI по кредиту, трейдину и прочая отчетность, которую необходимо исполнять. делайте выводы. договориться можно всегда. 

 

Когда менеджеры смотрят в копьютере, что имеется на складах - можно подглядеть там закупочную цену авто. Мой 2.0 Экобуст титаниум в августе без допов там был 880... Я взял за 1300. Но нужно учесть что автосалон платит налог на прибыль с продаж, з/п сотрудникам, аренду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менеджеры смотрят в копьютере, что имеется на складах - можно подглядеть там закупочную цену авто. Мой 2.0 Экобуст титаниум в августе без допов там был 880... Я взял за 1300. Но нужно учесть что автосалон платит налог на прибыль с продаж, з/п сотрудникам, аренду....

вот вы сказочник ))) 880 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед или ксенон. Хм. Мне всегда ксенон правильный человек подбирал. Я даже не знаю что там стояло... Но... Свет был всегда идеальным. Я очень к этому требователен. Я как бы меньше вижу. Не хуже, а меньше... Есть проблемы короче. Особенно в суммерки. Поэтому когда освещается хорошо - я это вижу сразу!!!! Так вот ксенон на 4200 намного лучше освещает по бокам - паребрики в срачную погоду лучше видно ... И есть то к чему привык - большое пятно на дороге. Я наверное неправильно сказал - лед освещает по другому... Но что бы то нибыло света меньше.

На второй машине ксенон. Когда на ней еду - чуаствую себя спокойнее - вижу лучше. Но речь идет именно про мокрый асфальт. Темно, сыро, дождь, бешенные пешеходы, блики от встречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы сказочник ))) 880 ...

 

Ну как бы что видел своими глазами, то и говорю... Кстати напротив нового фокуса комплектация титаниум сумму тоже краем глаза увидел - 760 тыс. стояло А в салоне он за лям стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый на днях купил фокус третий за 1150 тыс.руб. я охренел просто... Я титаниум с лед фарами но мондео за 1.195 взял. Походу развели его, причем комплектация не самый мега фарш у него. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рекомендую экобуст если есть возможность взять. К сожалению, в Петербурге в тестдрайве его нет, только в Москве.

Разница в динамике не просто ощутимая, а значительная. Тем более совсем недорого его можно будет 198л.с. перепрошить в 240 л.с.

По Питеру лучшие условия в итоге в Форд Максимуме предоставили, менеджер Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда беру в ноябре -декабре...  

 

но так как в салонах машин все меньше и меньше ...   меня даже это насторожило как то и я в октябре купил. Причем черных экобустов допустим в титаниуме без LED нету вообще.. а остались только с LED.. Нет конечно они хорошо светят, но ксенон светит все равно лучше..  а денег блин разница ощутимая.. 

 

А со скидками - да фигня все это.. главное как подойти к вопросу..   Сначала козыряют всякими там умными скидками с названиями, а когда разыгрываешь спектакль с отказом в кредите и прочем прочем - вдруг цена начинает плавно снижаться.. а после общения с начальником отдела продаж за по душам ..  еще чуток и потом еще вспоминаются обещанные сначала подарки в виде колес, защиты , ковров ....  А потом еще отдел страхования понимает что вынужден тоже идти на снижение в 3 раза цены КАСКО, так как тыкаешь им в листик расчета  стоимости КАСКО знакомой страховщицей в какой то их системе и так как диллеров много  по городу, а я такой Один :) и крики и сопли начальника отдела страхования с начальником отдела продаж...  и итог цена авто скинута и КАСКО в разы меньше чем всем парят. 

 

Ну как то так.

 

поэтому мне как то все эти скидки озвученные даже не интересны..  всегда можно скинуть до своей цены на которую ты готов. Я б не смог ждать каких то скидок - меня бы засвербило и распирало как сосиську из полиэтилена ... блин ну как можно отложить покупку авто .. это ж наша игрушка.. ммм..

 

и да..  если уж и покупать моню - то экобуст..  да простят меня владельцы 2,5 - но ощущение как небо и земля. 

драйв действительно офигенный..   

Ноябрь-декабрь это конечно хорошо, в плане скидок... Но это значит: купил машину- и через месяц с копейкой она уже по факту годовалая. Это нужно учитывать, если собираетесь потом продавать\сдавать в зачет. :winking:

Самый козырь именно по цене- последние дни декабря и январь. Барыги скидывают "залежавшие" прошлогодки. Их вам будут всучивать всеми правдами и неправдами. А при попытке настоять на новье в январе, заломят заказ с завода и конские сроки. Но уже в феврале можно будет брать свежак в наличии и ассортименте, но скорее всего без торга и скидок. -_-

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...