Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

порвался грм


Рекомендуемые сообщения

мондео 1994, 1,8 tdi. На ходу порвало ремень грм.( Сам еще невидел , другу дал машину.... ). но после того как заглохли начали тоскать на буксире. Только потом посмотрели что ремень порвался. Какие последствия меня ждут?? но при буксире на передаче ехала спокойно, без шумов скрежета и стука ( в двигателе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а порвало именно ремень ГРМ, или ТНВД?

при обрыве ГРМ поршня полюбому встретятся с клапанами, и при буксире на шнурке это будет слышно.

Изменено пользователем fil3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто его знает, ребята оттянули кожух защиты грм и ненашли его там, и во вторых стартер в холостую жжужит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но странно как то все это, когда тянули ощущения были что вот вот заведется, схватывало пару раз, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клинило, а не пыталась схватывать?)

А если серьезно, то ждет тебя замена двигла (если ремень грм ТАВО). У меня летом двиг разорвало, делал на СТО Кола на Хлебной 5. Мои суммарные затраты:

280уе мотор (попался офигенный с реально малым пробегом)

230уе работа

около 200уе запчасти 

100уе слесарные работы по восстановлению фарша под капотом.

Даже если сам будешь делать, то баксов на 400 попал... :(

Если надо, обращайся, подскажу где что купить подешевле и получше.

ЗЫ Если машина до этого и так была не очень, то лучше продай на запчасти и забудь. Я свою делал только потому, что только привел её в порядок по кузовщине и технически. Реальная стоимость наших корчей рубль-полтора (и то за неубитую машинку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала снимешь клапанку и увидишь там минимум распред из частей так эдак трех. и парочку разломанных бугелей. возмешьв руки газетку и будешь искать голову в сборе или двигатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...