Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.8tdci Tourneo Connect


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Имею машинку торнео коннект 2003 года, двигатель 1.8 90лошадей. Двигатель крякнул, вот пытаюсь найти замену

Нужна ваша помощь, ставился ли на мондео такой же двигатель? Знаю точно, что у торнео с форд фокусом 1 одна база, то есть двигатели от первого фокуса по идее должны подойти, а вот от мондео как?

 

Может кто по цене сориентировать? Нашел тут прошлогодичную тему, там пишут цену 500-600$, где найти за такую сумму? Да и больше пугает не цена по которой предлагают, а состояние, которое может быть у контрактного двигателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имею машинку торнео коннект 2003 года, двигатель 1.8 90лошадей.

Сомневаюсь, что вопрос в нашу ветку - тут старички до 2000 г., на них такие движки не ставились. Тебе туда, где девки помоложе :D  - хотя бы в Мондео-3  :)   

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@An72, хм не знаю, туда перенести тему? просто я в википедии глянул, там у мондео 3 нет 1.8 дизелей, а вот у второго поколения есть такой 


1.8 TD 1993–2000 I4 8V Endura-D 1753 куб.см. 66 кВт (90 л.с., 89 л.с.) при 4500 об/мин 177 Н·м при 2250 об/мин

Изменено пользователем gruntovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8 TD

Вот именно, обрати внимание: 1.8 TD, механика распределительного принципа действия. А у тебя 1.8 TDCI с коммон рейлом и управляющей электроникой. На Мондео TDCI ставились с 3-го поколения и у них другой объём (соответственно, и обвес). Так что вряд ли ты на этом форуме найдёшь решение своего вопроса.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@An72, :) у меня не CR

обычный тнвд

вот фото движка из интернета

 

 

1670800372.jpg

 

 

Изменено пользователем gruntovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@An72, :) у меня не CR

обычный тнвд

Значит, ты в заголовке указал неверную информацию - буква С в маркировке обозначает коммон рейл. Для начала посмотри вот эту тему, там о движках, которые ставились на Мондео и есть фотки и видео нашего движка, глянь, такой ли у тебя.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расшифровке vin через exist так пишет tdci  :o 1.8L Duratorq TDCI (90PS) - Lynx (T18DC4X Lynx Diesel 1.8)

Ссылку посмотрю

Изменено пользователем gruntovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@An72, :) у меня не CR

обычный тнвд

вот фото движка из интернета

 

 

1670800372.jpg

 

 

 

Не увидел картинку при первом ответе: как раз-таки CR, вот эта балда звёздочкой на переднем плане фотки оно и есть. Так что с нашими никак не состыкуешь.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.8L Duratorq TDI (90PS) - Lynx стоял на форд фиестах, до 2001 вроде года, потом ваша модификация с комон рейл. Возможно движки и одинаковые но навесное разное. У меня стоял тнвд vp29/30 у вас совершенно другой. Удачи в поисках, что то другое не получится присовокупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...