Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покупка б\у мондео дизель


Рекомендуемые сообщения

А почему если у машины заглушен ЕГР стоит задуматься о покупке? Я вот думаю как раз заглушить ЕГР физически и программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если в жирной комплектации с нормальными дисками и резиной, то гдеж ты был когда я себе искал?

все время висела на всех продажных сайтах- автору, авито, дром и тд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка у него хорошая бала в полной комплектации блау с навигацией светлая кожа 18 тапки выхлоп экобуст линзы 3вестион вся в родной краске морда в пленки бронированой.в общем когда надо то такую тежело найти

да Вов, мопед хороший был))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четверга катаюсь на хетче 2.0 TDCI АКПП, 2008 г.в., пробег 137 000. Комплектация Ghia. Машина попалась случайно, но захотел именно ее. Пока все нормально, привыкаю после турбированных бензинок, устраняю мелкие недочеты) Машина нравиться все больше и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал диагностику у диллера на пр. Маршала Жукова, цена вопроса 1500р. Все до последней резиночки посмотрели, даже ошибку по турбине нашли, номер не помню а расшифровка" неработает активатор управления геометрией турбины" предлагали поменять турбину за 80000р., нашёл альтернативу в Колпино ремонт стоил 15000р. с гарантией на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четверга катаюсь на хетче 2.0 TDCI АКПП, 2008 г.в., пробег 137 000. Комплектация Ghia. Машина попалась случайно, но захотел именно ее. Пока все нормально, привыкаю после турбированных бензинок, устраняю мелкие недочеты) Машина нравиться все больше и больше)

Интересно услышать что конкретно нравится и не нравится после турбозажигалок. И к чему конкретно нужно привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю катаюсь на мондео универсал дизель 140 л.с Очень нравится пока все,корабль просто)Мой первый дизель)И акпп,слов конечно нет вообще.Выбирал долго и смотрел не один вариант.Надеюсь будет и дальше радовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не пинайте особо, поиском не нашел. Многие пишут, что на дизельном авто можно чем-то определить его реальный пробег. Но а вот чем, конкретно. Обычным OBD II и FORscan'ом можно? Или только к диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Только сервисной историей. Пробег в приборке и усе. Скручивается и концов не найти. От мотора не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме S-max/Galaxy пишут, что на бензине невозможно, а на дизеле можно в 90% случаях. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь с заливаемым топливом? Пробег в приборке и у дизели и у бензина. Приборки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь с заливаемым топливом? Пробег в приборке и у дизели и у бензина. Приборки одинаковые.

Понятия не имею. Пишу то, что читал не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме S-max/Galaxy пишут, что на бензине невозможно, а на дизеле можно в 90% случаях. Поэтому и спрашиваю.

Один из возможных параметров пробега на дизеле - посмотреть по компу когда была крайняя регенерация саженого фильтра, Там указываются километры...но это +\- 400-600км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один из возможных параметров пробега на дизеле - посмотреть по компу когда была крайняя регенерация саженого фильтра, Там указываются километры...но это +\- 400-600км.

А если посчитать сколько их было всего, то можно узнать истинный пробег +\-  !!!

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посчитать сколько их было всего, то можно узнать истинный пробег +\-  !!!

)))

считать чем станешь? сканер и мозги это не делают....

 

Один из возможных параметров пробега на дизеле - посмотреть по компу когда была крайняя регенерация саженого фильтра, Там указываются километры...но это +\- 400-600км.

а ты пробовал смотреть этот параметр или твоя инфа с чужих слов?

мозги действительно фиксируют последнюю выполненную регенерацию, более того - даже последнюю попытку проведения регенерации

но маааленький облом..... они не пишут конкретный пробег для них, пишется расстояние пройденное с последней попытки и с последней успешной...... что тебе это даст для общего пробега я не понимаю... 

 

не на всех, но на некоторых дизельных мозгах есть другой интересный параметр - последняя замена масла, вот тута реально отображается пробег на котором последний раз нажимались две педальки !!! 

но опять маааленький облом..... если педальки еще раз нажать после скрутки пробега то мозги примут новый километраж из приборки и в графе увидишь преображенную цифирь..... и концы в воду....

один раз такое видел - мужик купил свежепригнанное авто, спидометр был что то меньше ста а последняя замена масла 180......  :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил свежепригнанное авто

Если перекупы были причастны то реального пробега на приборке попросту не бывает )  Машинки с малым пробегом в Германии и т.п. стОят в полтора два раза дороже. И на Россию их никогда никто не возьмёт(из перекупов). И вообще уже несколько лет как у нас машинки дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Только сервисной историей. Пробег в приборке и усе. Скручивается и концов не найти. От мотора не зависит.

Согласен. А если еще и делера хорошо попросить то он наверняка может удалить пару записей о прохождении ТО. Сервисная книга легко теряется далее заводится новая и там нигде не написано что это дубликат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. А если еще и делера хорошо попросить то он наверняка может удалить пару записей о прохождении ТО. Сервисная книга легко теряется далее заводится новая и там нигде не написано что это дубликат.

это да, но у форда электронная сервисная. Бумажную у меня даже не просили при каких-либо работах. Да и печати были до пробега 60. Потом все в эл.виде. Думаю хранится это где-то на сервирах форда и просто так это не стереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, но у форда электронная сервисная. Бумажную у меня даже не просили при каких-либо работах. Да и печати были до пробега 60. Потом все в эл.виде. Думаю хранится это где-то на сервирах форда и просто так это не стереть.

Я и говорю, если хорошо попросить то можно и из системы удалить. Ваговские диллеры это буквально за копейки делают. У меня до сих пор бумажки, печати, пробег за 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, если хорошо попросить то можно и из системы удалить. Ваговские диллеры это буквально за копейки делают. У меня до сих пор бумажки, печати, пробег за 100

ваговские? Ну не знаю, хотя 8 лет работал на дилерском предприятии. Книжку новую завести не проблема, но почистить историю в базе невозможно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваговские? Ну не знаю, хотя 8 лет работал на дилерском предприятии. Книжку новую завести не проблема, но почистить историю в базе невозможно

был опыт с предыдущим, имею в виду кузов, туарегом.

С реальным пробегом ни одного звонка

Как только уменьшили- забрали на второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был опыт с предыдущим, имею в виду кузов, туарегом.

С реальным пробегом ни одного звонка

Как только уменьшили- забрали на второй день.

здесь да, согласен))) для нашего люда лучше фальшивые 30ткм, чем честные 100!)) бред конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжку новую завести не проблема, но почистить историю в базе невозможно

а если берешь трех\четырехлетку негарантийную? какая там база, какая история, где-чего искать? вы про что, господа?

слава богу чтоб не в угоне или под залогом, остальное с жиру 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из возможных параметров пробега на дизеле - посмотреть по компу когда была крайняя регенерация саженого фильтра, Там указываются километры...но это +\- 400-600км.

Хорошо что я сажевый удалил... Теперь у меня всегда будет пробег 75 тыщ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь у меня всегда будет пробег 75 тыщ

Только не забывай его регулярно корректировать! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...