Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

работа экобуста на ХХ


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ... ооо многоуважаемые !!! :)

 

Есть форум - вроде как есть возможность задать вопрос.

 

Каждодневное стояние в питерских пробках - дают повод поразмыслить о жизни и о новой машине.. так вот помимо всего прочего что я спрашивал, меня терзает еще один вопрос: работа движка на ХХ.  ОН неустойчивый. Ну это даже видно по стрелке тахометра. Она в процессе работы постоянно скачет немного и это отдает по корпусу авто, которое чувствуешь. Сравниваю опять же с тианой. ТАм было все очень спокойно. Иногда только когда включалось электрооборудование, то при засранной дроссельной заслонке Комп не успевал поднять мгновенно обороты для компенсирования и получась колбасня на секунду другую... Поэтому всем колхозом каждую весну снимали дроссели и тупо проливали их очистителем карбюратора.. И опять год все ок.. 

 

Ну а тут то вроде как 200 км пробегу..   НА N подергивания есть но их особо не ощущаешь, ну а на D через трансмиссию - уже чувствуешь в полном объеме.. 

 

Я почему так критично подхожу? потому что если есть косяк , я его записываю и потом строго по списку сдам диллеру и строго по списку буду принимать работу по гарантии. Я обычно по гарантии делаю все что только можно.. бесплатно ведь. главное добиться, чтобы признали гарантийным случаем. 

 

Посему уважаемые коллеги , подскажите пожста - экобусты такие дерганные ? по сравнению с япами или все таки это есть повод ставить галочку для ТО? бензус пробывал разный. Киришский зараза стал совсем че то говенный.. причем не понимаю почему ? везут с завода напрямую, в ручьях его не бодяжат как скажем тот же нестовский или шеловский, а чисто субъективно на нестовском бензине вроде дергается меньше.. ну во всяком случае последняя заправка именно на киришах и вроде как по ощущениям стало больше колбасить.  может на несте стали совсем много преобразователя (я не знаю как он называется) сыпать а он вроде как успокаивает движки.. (просто сам когда то очень давно .. раньше там из ведра сыпал красный порошок в цистерны :) ) И когда машины продавали свои - то чутка в бак плюхали этого г...на и мотор сразу так рооовненько начинал работать.. продать было легче жигули... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к размышлениям о жизни: "Мойша, как вам живется? - А куда деваться...."
 

не понял как за 200мк можно попробовать разный бензин) и зачем заниматься опытами над своей(?) машинкой.

Экобуст у моего ровно себя ведет. На стремных заправках не заливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

не знаю как экобуст, но первую тысячу да еще с влюченным кондеем у меня тож вибрация была, потом меньше и меньше. сейчас уже 4300 пробег и ни с кондеем, ни без него ее нет. с кондеем если есть то едва ощущаемая. покатайтесь побольше, тысячи 3 хотябы. вроде как говорят подушки двигателя одинаковые у нас, может им время надо чтоб приработаться, как и сем остальным узлам

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестабильно он работает только на прогреве , после прогрева стрелка не должна дергаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блин.. киришинефтеоргсинтез.. он же кинеф. он же гога...☺ всегда заправлялся на нем. а тут досуха доездил почти. и по горло залился на несте. да знаю что у них своих емкостей хранилищ нету и везут бенз отовсюду где дешевле но блин движок стал ровнее на хх. неужто кинеф стал бодяжить на своих колонках. писец какой то. мало того что стали недоливать давно уже. я мерял канистрой втихоря как то летом. на кинефе уровня не видно было а на несте по горло почти налили...так еще и бодяжат. куда катиться мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

был у меня опыт)) купил я значит в далеком 13м году сивик себе..ну и давай заправлять на BP...и как-то раз после заправки приехал к дому, выхожу, а у меня такое ощущение будто под капотом дизель, так тарахтело не передать..я дилеру звонить, записался к мотористу (сервис проверенный)..приехал..моторист глянул, послушал и говорит: проблем то нет, но работает громко ты где заправляешься? я с деловитым видом? на BP...и тут они как заржут с менеджером приемщиком)) в итоге посоветовали мне или ШЕЛЛ или Аджип. но так как АДЖИП (единственная заправка в москве) от меня в 3км поехал туда, и вуаля!!! движок зашептал, теперь я только там заправляюсь

 

потом просто проверил чеки с BP, там про BP вообще нет упоминания!! ИП Мкртчан, ИП Бубуилов и так далее! тупо франшиза, привозят откуда где дешевле купят и продают под маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. киришинефтеоргсинтез.. он же кинеф. он же гога...☺ всегда заправлялся на нем. а тут досуха доездил почти. и по горло залился на несте. да знаю что у них своих емкостей хранилищ нету и везут бенз отовсюду где дешевле но блин движок стал ровнее на хх. неужто кинеф стал бодяжить на своих колонках. писец какой то. мало того что стали недоливать давно уже. я мерял канистрой втихоря как то летом. на кинефе уровня не видно было а на несте по горло почти налили...так еще и бодяжат. куда катиться мир.

Несте берет бенз у кинефа, как и 80% питерских заправок. Достаточно взять паспорт на бадягу. Свой возят по моему только Лукойл, Газпром, Роснефть. И то иногда берут у кинефа, если свой не успевают завезти. По этому я не парюсь и беру бенз у производителя на прямую.

Почему ровнее работает?! Да потому что на киришах бенз как бенз, а на несте- присыпан "футурой". По тому дороже и ровнее, что он с присадкой.

ЗЫ: Кстати по умолчанию, самая дешовая заправка киришей у нас в городе- на шафировском проспекте.

http://www.kirishiavtoservis.ru/net/chain/spb/krasnogvardejskij/azk-27/

Изменено пользователем koshak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нестабильно он работает только на прогреве , после прогрева стрелка не должна дергаться

Поддержу!!! При прогреве немного может потряхивать - но не более 2-3 раз.

А так - ровный ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...