Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Звуки трения пластика в салоне


Рекомендуемые сообщения

Парни, всем привет.  :)

Издает ли у вас салон авто звуки при проезде стыков, колодцев и неровностей на дороге?

Я имею в виду тихие сверчки, трение пластика и дребежжание.

 

У себя заметил эти звуки слева у основания передней стойки крыши в месте входа передней панели под стекло (засунул туда бумажку - звуки пропали).

Также слышно как трется стекло водительской двери об уплотнитель и какие-то звуки со стороны водительской двери

Может конечно шины перекачаны были в автосалоне (надо проверить)  :umnik:

 

Хотелось бы узнать - я один такой уникальный, а че как-то стремно, машине всего 2 тыс. км. прошла, а уже звуки есть такие...

Ну страшно просто  :blink:

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с новья тоже самое. Шины не перекачены. Какие то еле слышные сверчки со всех сторон (слева, где дверь, прямо у панели приборов ,в подлокотнике, справа у стойки средней, где то в багажнике ещё). Но они реально еле слышные, я не заморачиваюсь, хотя немного опечален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня также.

Тоже не заморачиваюсь, но неужели это российская сборка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после покупки было три-четыре сверчка...за щитом приборов, под магнитолой будто кожзам терся о пластик и сзади где-то...все ушли.

остался один, чуть дребезжит в районе регулятора ремня безопасности с моей стороны..но слышно на каком-то определенном типе асфальта и если вообще музон выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная муть...в центральных стойках возле уха прям скрежет легкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у ремня тоже звук ощущается...  :telephone:

По идее само должно пройти со временем.

Звукоизоляция отменная идет - даже легкие звуки слышны  :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная муть...в центральных стойках возле уха прям скрежет легкий...

вот вот...я даже пару дней расстроенный ездил, думал можт там промазать чем...бесило что при трогании, будто торпеда относительно стоек этих люфтит ... потом внезапно само прошло.

у самого первая машина с салона, думаю все-таки должно пройти какое-то время пока не только движок обкатается но и детали притрутся, так сказать, друг к другу.

а так согласен еще, что шумка отменная (не люкс прям конечно, но на уровне) поэтому даже очень тихий сверчок слышен, да и я еще по большей части езжу с магнитолой на первом или втором делении громкости, а то и вообще в тишине))

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у меня перекачаны колеса с салона - ну типа, чтобы эффЭктный внешний вид был.

Гул от шин при езде входит в резонанс с торпедой, которая начинает вибрировать где-то у передней стойки крыши. Такой звук - бззззз  :D

Надо давление померить сегодня вечером  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что у пассажира все ок.

Подсовываешь бумажку под стекло - торпеда отгибается и все замолкает.

 

Мысль такая - скинуть обшивку стойки. По схеме под обшивкой есть болт, который держит торпеду. Может он не затянут.

Также обшивка стойки упирается в боковину торпеды внизу - можно подсунуть туда бумагу и как бы отжать вниз торпеду от стекла при установке стойки

Я так на бывшей своей БМВ делал - отлично помогло  :cool1:  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мож силикона туда пульнуть))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обшивку стойки снимал, или прям так засунул?

Если снимал - то подскажи как это сделать, плз  :)

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня тоже с самого начала бесит при проезде неровностей какое-то дребезжание слева-сзади. Не могу найти что. Главное, что кроме меня никто не слышит ((( Грешу на что-то ударяющееся в внутри задней левой двери.

В теме Скрипы тоже писали на нечто подобное от наружных пластиковых деталей на двери, но у меня точно не от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно от них...народ..вам трудно балончик силиконовой смазки купить..подойдите к машине..откройте дверь..пошевелите, надавите на черную хромир. накладку на двери..услышите все знакомые звуки...

наносим спрей на стыки накладки с дверью..немного под накладку....заодно смажте все резинки на дверях...просто удивитесь сколько лишних звуков исчезнет во всех диапазонах...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, Спасибо, так и сделаю)))))))))

У меня тоже кстати ниче никто не слышит - у одного у меня глюки, походу

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мелкие скрипы и на испанской сборке, но тоже не заморачиваюсь и без музыки практически не езжу, разве что тещу подвезти, но от нее звуковой фон идет тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно от них...народ..вам трудно балончик силиконовой смазки купить..подойдите к машине..откройте дверь..пошевелите, надавите на черную хромир. накладку на двери..услышите все знакомые звуки...

наносим спрей на стыки накладки с дверью..немного под накладку....заодно смажте все резинки на дверях...просто удивитесь сколько лишних звуков исчезнет во всех диапазонах.

поддержу. На днях начали скрипеть адски. Услышал только вырубив музыку. "Капля" силикона, и как новая.

Правда "капля силикона" не помогла щелкающей при закрытии задней двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...