Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Война в Сирии.


Рекомендуемые сообщения

? Их орбиты? я ведь на это намекал тебе плоской землей

А ты не намекай, ты прямо скажи - используется ли в расчетах орбит геометрия Лобачевского или таки обычная евклидова? а механика ньютоновская с поправками-оглядками на ТО или какая-то иная, позволяющая решить аналитически задачу взаимодействия n масс? -)

 

я лучше докопаюсь

Может лучше все-таки про 2*2=5 ?

 

Только не говори, что всё навечно у тебя записано в извилинах и спиралях хромосом ахах

Естественно нет, более того - эти направления у меня даже не в основном тогдашнем треде, а только своего рода смежные.

Да и речь идет не об меряньи знаниями или количестве исписанных формулами бумажек и даже не о количестве реально летающего-плавающего-считающего на результатах этих бумажек.

 

Речь идет о банальном: высказывание и его обоснование, а не маневры в сторону. Пока ты рассказал много-много про свои абстрактные заслуги и даже об абстрактном применении геометрии Лобачевского для обоснования (доказательства) верности утверждения 2*2=5 - типа якобы можно, но ни слова - как. Мог бы точно так же сказать что с помощью пятистопного ямба это можно якобы доказать или медиативных техник - результат один - доказательства нет.

 

p/s/ ксати про транзитивность: зная положения трех спутников и расстояния до них - можно узнать свое местоположения, а зная положения трех приемников и расстояния от них до спутника - можно узнать его местоположение -)

 

p/p/s/ хотел облегчить тебе задачу и помучил несколько поисковиков на предмет поиска встречающихся в одном месте Лобачевского и вариаций на тему "орбиты ИСЗ". Максимальное и можно сказать единственное релевантное - "СБОРНИК ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ ПО ФИЗИКЕ (Механика: Тяготение и реактивное движение)" от нижегородского университета имени Н.И.Лобачевского... Нашелся даже ГОСТ 25645.301-83 (рекомендую).... даже эфирщики попались, поминающие и Лобачевского и Эйлера и Римана - кстати забавно они из взаимной неотображаемости геометрий вывели эфир -))

 

p/p/p/s/ кстати продам вариант решения номографическими методами в криволинейных координатах арифметического выражения 2*2, позволяющее значительно превысить даже показатели синуса в военное время -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё пару городов освободили в сирии!

А то ить всёпропальщики переживали что "наступление буксует..." "результатов нету..."

А оказывается это хитрый план! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё пару городов освободили в сирии! А то ить всёпропальщики переживали что "наступление буксует..." "результатов нету..." А оказывается это хитрый план! )))

срочно сходи на медузу.ио и получи инъекцию пессимизма -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно себя не утруждать. Несколько человек скоро сюда и так притащут выжимки)))

 

К стати, в евроньюс о победах сирийской армии - молчёк. А вернее - "белый дом считает Асада и РФ виновными в срыве переговоров" .

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может лучше все-таки про 2*2=5 ?
Ладно, уговорил. Мы все знаем геометрию Евклидову на плоскости, но не все геометрию Лобачевского на сфере. в принципе все законы геометрии едины акромя пятого постулата - аксиомы о параллельных. и поч 2*2=5 в ГЛ не понять без вступления. в принципе дважды два может быть любое число взавмсимости от ситемы счесления и ты стрим как спец в вычислительной технике нверно легко посчитаещь скока это будет в двоичной или в троичной в переводе в привычную десятичную. Оставляю тебе место в собках для вписания (     ). ятак вот любому числу, только речь пойдет уже не о числах а о целых классах чисел, так называемых классах чисел по модулю 4, т е ежели перемножить два четных чила не делящихся на четыре. мы получим представителя класса. И отсюда плавно вытекает геометрия, а именно что группа вычетов по модулю четыре изоморфна группе вращений квадрата или другими словами - это когда «треугольник абэцэ равен треугольнику аштрихбэштрихцэштрих по двум сторонам и углу между ними. ну вот вроде основу я те растолковал, едем дальше.разбираемся. блин вроде и так все очевидно. я уж забыл как объяснять словами то. Лан попробую. Когда две плоские фигуры называются в геометрии равными? Если их можно совместить при помощи движения. А что такое движение? Это преобразование плоскости, сохраняющее расстояния между точками. А что такое расстояние между точками? То, что измеряется линейкой? А значит   это непрерывное отображение радиуса ставящее в соответствие паре точек  плоскости неотрицательное число и удовлетворяющее неравенству треугольника. легко увидеть что подобное движение фигур конгруэнтно. отсюда уже легко можно увидеть,  что все множество фигур распадается на непересекающиеся классы эквивалентности; эти классы также называются орбитами. Так никто не мешает нам просто объявить равными фигуры одной орбиты и вообще перестать различать их между собой, постепенно расширяя группу движений плоскости путем добавления к ней все новых типов преобразований. Предварительно введя на ней комплексную структуру со всей вытекающей из нее арифметикой

Итак начнм считать, для этого перечислим образующие группы движений плоскости, добавим гомотетию т.е. разрешим умножать на комплексное число любого модуля, добавим инверсию. Наконец, разрешим знаменателю дробно-линейного преобразования обращаться в ноль. Получим группу проективных преобразований. Орбиты принимают совсем нетривиальный вид, теперь в класс эквивалентности прямой нужно, кроме эллипса, подклеить ещё и параболу с гиперболой! таким образом мы пришли к преобразованию от плоской т е евклидовой геометрии к сферической. ну а далее всё просто. В соответствии с этим ты, Стрим, можешь подставлять любые числа и результаты тебя удивят. вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, уговорил

лавров.jpg -)

 

 

И да, копипастить некрасиво. Хоть с http://geometr.ucoz.ru/index/0-4хоть с https://vesna.yandex.ru/referats/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно себя не утруждать. Несколько человек скоро сюда и так притащут выжимки)))

 

Дай ка я его обойду малость :)

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b397839a794764c6b9ce6d?from=main

 

 

«Россия пытается спрятать свои преступления в Сирии. Они просто переводят внимание со своих атак на гражданских лиц, будучи страной, которая уже вторглась в Сирию. Турция имеет все права для принятия любых мер, чтобы защитить свою безопасность»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И да,

:lol1:  :appl:

Ну как же "зелени" то отсыпать?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лавров.jpg -)

 

 

И да, копипастить некрасиво. Хоть с http://geometr.ucoz.ru/index/0-4хоть с https://vesna.yandex.ru/referats/

Ахах, я и не сомневался, что ты пороешься, но я же старался своими словами и что бы тебе было интересней. И главное что бы ты понял почему в ГЛ дважды два пять. Ну ты понял ? или я зря старался?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1:  :appl:

Ну как же "зелени" то отсыпать?! )))

Ну чё расхлопался ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, я и не сомневался, что ты пороешься, но я же старался своими словами и что бы тебе было интересней. И главное что бы ты понял почему в ГЛ дважды два пять. Ну ты понял ? или я зря старался?-)

Я надеюсь, что ты все-таки понимаешь, что твоя цитата - даже не софизм, а собственно набор по мотивам "летят два напильника на юг". Кстати оный текст можно использовать для другого. Например "найди 10 ошибок", ну или как шаблон для построения политико-религиозных речей для создания предтрансового состояния у паствы, ну чтобы дальше уже заряжать поверх этой смазки нечто корыстное. Например в твоем случае в этом шаблоне в роли корыстного выступило "2*2".

Можно так же использовать этот текст как тест "найди 100500 косяков":

- Евклидова геометрия не имеет непосредственной связки с плоскостью, так же как и геометрия Лобачевского со сферой (если совсем грубо связь прослеживается лишь на уровне удобства восприятия/записи)

- системы счисления (по крайней мере детерминированные) не исказят арифметику и в общем-то 2*2 останется равным 4, только например в двоичной системе это будет выглядеть как 0010*0010=0100, если уж захочешь махинировать - введи новый алфавит и скажи, что символ "2" обозначает число 100, символ "*" обозначает действие "сложение", а символом "5" обозначь число 200 - тогда да, выражение 2*2 будет соответствовать 5 -)

- из классов чисел совершенно не вытекает геометрия, ну ровно потому же что и Волга не впадает в озеро Байкал

- в геометриях "равенство" фигур определяется иначе, притом в каждой критерии этого равенства разные, даже в одной геометрии по разному выглядят эти критерии для разных систем координат

- "расстояние" - аналогично

...

 

кстати последние пару пунктов жутко иллюстративны например при измерении расстояний по карте (геометрия евклидова, а вот оси координат - "искаженные" по Меркатору) гугл даже выпустил популярную головоломку: http://gmaps-samples.googlecode.com/svn/trunk/poly/puzzledrag.html

 

 

 

Ну ты понял ? или я зря старался?-)

Старался намахинировать ты однозначно зря, т.к. получилось, что ты опять пошел по пути забалтывания вместо доказательств. Посему ответ на первую часть твоего вопроса положительный, но в силу второго видимо тебе надо задать еще один уточняющий вопрос "что именно ты понял?"... правда ответ тебя может не обрадовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё расхлопался ахах

Здавайсо! )))

но я же старался своими словами

 

Ах ты ещё и следы заметал!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело (( Но недоучел стримовский нюх ((

Sent from my SM-G928V using Tapatalk

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Димитрий скучный человек, вам тока лекции читать по понельникам, я любил отоспаться опосля воскресение в задних рядах

С другом по очереди на коленях друг у друга спали-)

 

Sent from my SM-G928V using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем итог типичный и стандартный...

А это кто что желает получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие власти заверили, что не планируют проведение военного вторжения в Сирию.
"Турция не планирует и не думает о военной кампании или о сухопутном вторжении в Сирию", — заявил неназванный представитель властей Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неназванный представитель властей

сторож министерства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что он частенько не угадывает )

Но некоторые моменты становятся понятнее.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неназванный представитель властей Турции

Почему никогда не говорят имя этой уборщицы?©

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букавок нет )

https://youtu.be/qniFQn5Tkkw

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 февраля Департамент информации и печати МИД России опубликовал комментарии в котором высказал «возмущение антироссийской пропагандой в турецких средствах массовой информации».https://informnapalm.org/19721-mid-rossii/

 

.....Использование кассетных бомб, зафиксированное и на видео,Tafas....

 

А вообще можно так бомбить что бы мирное население не затронуло, по моему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русско-турецкая война все ближе. Такое мнение озвучил сегодня глава Центра изучения стран Ближнего Востока Исредней Азии  Семен Багдасаров.:

 

http://zavtra.ru/content/view/vojna-14/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русско-турецкая война все ближе. Такое мнение озвучил сегодня глава Центра изучения стран Ближнего Востока Исредней Азии  Семен Багдасаров.:

 

http://zavtra.ru/content/view/vojna-14/

 

 

щас доедим доширак с женой  и я подумаю что тебе ответить. мы тут голодаем-мерзнем,  уж прости за скуднсть.

так вот--- читаешь ты всякую херь Кулаков , а потом тянешь сюда в зубах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, сытый голодного не разумеет. Поэтому буду ждать, когда ты наешься дошираком (с женой) и принесешь сюда правду. Ты должен ее знать. Ты ближе, в огне фронтов, можно  сказать. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...