Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Война в Сирии.


Рекомендуемые сообщения

После слова -"кисель", или  после слова - "даа"?

И в какой номинации?

Это вы оба его уронили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что Прохватилов не интересен?

С учетом вышесказанного - к нему заранее предвзятое отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом вышесказанного - к нему заранее предвзятое отношение.

+1

"Офицер Советской Армии, 

военпред, 

инженер-испытатель систем управления космических аппаратов,

журналист, 

политехнолог, 

кризис-менеджер Большой Башни, 

прогрессор виртуального мира"

http://vvprohvatilov.livejournal.com/profile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хотел  :embarr:

 

 

 

я тоже!.

нечего все свои делишки  на нас валить

обтяпал Газмяс -- отвечать будешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

"Офицер Советской Армии, 

военпред, 

инженер-испытатель систем управления космических аппаратов,

журналист, 

политехнолог, 

кризис-менеджер Большой Башни, 

прогрессор виртуального мира"

http://vvprohvatilov.livejournal.com/profile

  и кандидат околовсяческих наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и кандидат околовсяческих наук.

ещё эксперт Академии военных наук, только в академии о нем не знают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Слушайте и получайте самую достоверную информацию  от России 24 и первого канала. Соловьев Киселев и Кургинян вам в уши

 

ПС А странно, вроде умные люди, а с юмором плоховато, кажется Большая Башня и должность прогрессора должны вызвать понимающую улыбку.

Вы тока перья на моей аве не воспримите буквально, я их ношу лишь по праздникам Великого Орла и Большой Бури

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё порекомендовать узнавать цены на нефть из таких афторитетных источников как медведев с улюкаевым, а курсы рубля у наебулиной с силуановым. Источники апсолютно достоверные, особенно в части прогнозов, мамой клянусь

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё порекомендовать узнавать цены на нефть из таких афторитетных источников как медведев с улюкаевым, а курсы рубля у наебулиной с силуановым. Источники апсолютно достоверные, особенно в части прогнозов, мамой клянусь

А себя ты скромно в этом списке не указал умышленно или просто подразумевая что все и так на это ориентируются? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А себя ты скромно в этом списке не указал умышленно или просто подразумевая что все и так на это ориентируются? =)

ну это же очевидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же очевидно)

Есть правда принципиальная разница: по крайней мере гипотетически тебя можно попросить обосновать сомнительный пункт, а вот "перетранслированный мопед" в виде цитаты некто - гарантированно нет. Соответственно совершенно неинтересно пытаться дискутировать с радиоточкой\телевизором. Но интересно с реальными живыми людьми, которые готовы и могут обосновать и свое мнение.

 

Притом свое мнение - может опираться на какие-то источники, которые могут быть приведены в виде ссылок, но это уже опционально. А не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

совершенно неинтересно пытаться дискутировать с радиоточкой\телевизором. Но интересно с реальными живыми людьми, которые готовы и могут обосновать и свое мнение. Притом свое мнение - может опираться на какие-то источники, которые могут быть приведены в виде ссылок, но это уже опционально. А не наоборот
У тенбя постоянно мелькает какой то мопед, у тебя его угнали штоле? Не вкурю я штото. А насчет дискуссии с живыми людьми, ты репетуешь мне мой же постулат али как? Я как раз имею своё собственное мнение и не скрываю его в отличии от тебя, ты же ведь позиционируешься всего лишь как записной комментатор чужих постов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тенбя постоянно мелькает какой то мопед, у тебя его угнали штоле? Не вкурю я штото.

 

оффтопну чуток, а потом пойду писать обещанное свое мнение в соседнюю тему

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80

 

 

Фраза «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» (иногда — «мопед не мой») употребляется в случае, когда автор произвольного сообщения или объявления не является непосредственно заинтересованным лицом, а лишь передает информацию по чьей-либо просьбе, или когда автор пытается всячески открещиваться от своего более раннего сообщения (я не я, и лошадь не моя). Также фраза может употребляться в качестве дисклеймера (мол, идея не моя, я только ею пользуюсь).

Часто выражение «Мотороллер не мой, я просто разместил объяву» употребляется иронически и обращено к человеку, желающему уйти от ответственности в какой-либо ситуации или показать, что он ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тенбя постоянно мелькает какой то мопед, у тебя его угнали штоле? Не вкурю я штото

Попробуй помучить поисковик фразой "мопед не мой" или "мотороллер не мой". Думаю это будет пользительно, особенно в ключе по-моему твоей фразы по поводу приведенной тобой же ссылки "че вы от меня хотите - спрашивайте у автора, я только скопироват текст".

 

 

А насчет дискуссии с живыми людьми, ты репетуешь мне мой же постулат али как? Я как раз имею своё собственное мнение и не скрываю его в отличии от тебя, ты же ведь позиционируешься всего лишь как записной комментатор чужих постов

Понимаешь, твое личное мнение может даже что 2*2=5 - мне на это будет насрать с высокой башни ровно до тех пор пока ты убедительно и обоснованно не докажешь этого. Притом доказательством совершенно не будет ссылка на то, что ты слышал как одна бабка другой сказала. Ну или как твое доказательство существования золотого унитаза в виде фотки из интернета почему-то во-первых умывальника, во-вторых крашенного порошковой краской под золото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй помучить поисковик фразой "мопед не мой" или "мотороллер не мой"
Меня везде забанили(((

 

Думаю это будет пользительно, особенно в ключе по-моему твоей фразы по поводу приведенной тобой же ссылки "че вы от меня хотите - спрашивайте у автора, я только скопироват текст"
и как все это относится к первоначальному

 

D-Stream сказал(а) 03 Фев 2016 - 17:38: А себя ты скромно в этом списке не указал умышленно или просто подразумевая что все и так на это ориентируются? =) ну это же очевидно)

 

Понимаешь, твое личное мнение может даже что 2*2=5 - мне на это будет насрать с высокой башни
Жалко Стрим, что ты не знаешь геометрии Лобачевского, вот тебе и остается срать с высокой башни((((

 

ровно до тех пор пока ты убедительно и обоснованно не докажешь этого.
Кому и с какого перепуга? Утруди себя тем же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как все это относится к первоначальному

Это относится к характерному стилю, который описывается известным "мопед не мой".

 

Жалко Стрим, что ты не знаешь геометрии Лобачевского, вот тебе и остается срать с высокой башни((((

С геометрией Лобачевского я знаком относительно поверхностно, но вот с арифметикой Лобачевского - увы... по-моему ни знаком ни единый житель планеты земля -))

 

Кому и с какого перепуга? Утруди себя тем же

Оппонентам дискуссии.

 

Кстати я обычно прикладываю усилия чтобы обосновать свои утверждения, а убеждения, личные данные и т.п. - стараюсь минимизировать ибо на них всем точно так же насрать, за исключением редких явлений, но их вообще в расчет брать не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С геометрией Лобачевского я знаком относительно поверхностно, но вот с арифметикой Лобачевского - увы... по-моему ни знаком ни единый житель планеты земля -))
Не,не знаком ты с ней даже поверхностно, иначе ты бы знал, что в ней используются и арифметические действия. Это как в твоей трактовке теорема Котельникова ахах

 

 

Кстати я обычно прикладываю усилия чтобы обосновать свои утверждения, а убеждения, личные данные и т.п. - стараюсь минимизировать ибо на них всем точно так же насрать, за исключением редких явлений, но их вообще в расчет брать не следует.
Ты себя идеализируешь. Твои доказательства как раз зачастую обосновываются теорией "мопеда" и оппонентам остается принимать их или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не знаком ты с ней даже поверхностно, иначе ты бы знал, что в ней используются и арифметические действия. Это как в твоей трактовке теорема Котельникова ахах

Про Котельникова напомню, если ты забыл - у него трудов несколько больше чем целая одна теорема.

Ну а с Лобачевским - у тебя все карты в руках - размажь меня по стенке, обосновав что 2*2=5 - там и поговорим. Если мне не хватит общего представления - схожу в библиотеку, пополню уровень.

 

Твои доказательства как раз зачастую обосновываются теорией "мопеда" и оппонентам остается принимать их или нет

Доказательства - это скорее относится к неким фактам, в дискуссии - обоснования неких собственных утверждений, принимаемые оппонентом или же обоснованно отвергаемые (опровергаемые).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а с Лобачевским - у тебя все карты в руках - размажь меня по стенке, обосновав что 2*2=5 - там и поговорим.
Э нет Стрим, уж потрудись сам . Если ты хотя бы поверхностно знаком с геометрией Лобачевского и знаешь её сферу применения, ты знаешь где смотреть. Ты кста как то экспертно рассуждал о Глонассе и ЖПСе, ну так они никуда без ентой геометрии, так что ищи. А заодно кинь ссылочку на теорему Котельникова применительно к толпе. По моему именно к ее действиям ты эту теорему привязал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет Стрим, уж потрудись сам . Если ты хотя бы поверхностно знаком с геометрией Лобачевского и знаешь её сферу применения, ты знаешь где смотреть. Ты кста как то экспертно рассуждал о Глонассе и ЖПСе, ну так они никуда без ентой геометрии, так что ищи. А заодно кинь ссылочку на теорему Котельникова применительно к толпе. По моему именно к ее действиям ты эту теорему привязал

Человек занят, работает, а ты его заставляешь какую то неизвестную хрень искать. Не стыдно? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э нет Стрим, уж потрудись сам . Если ты хотя бы поверхностно знаком с геометрией Лобачевского и знаешь её сферу применения, ты знаешь где смотреть. Ты кста как то экспертно рассуждал о Глонассе и ЖПСе, ну так они никуда без ентой геометрии, так что ищи. А заодно кинь ссылочку на теорему Котельникова применительно к толпе. По моему именно к ее действиям ты эту теорему привязал

То есть ты мне предлагаешь попробовать опровергнуть еще не озвученное тобой обоснование почему 2*2=5 ?

GPS и Глонасс - чет как-то с Лобачевским напрямую не ассоциируются, с Допплером, Энштейном, Фурье - да.

Про Котельникова - попробуй найти ту тему - может со второй попытки увидишь о чем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вгляделся в твою аву ахах до чего же я люблю кота Базилио, прям представил как он вкручивает бедному Буратино про Страну Дураков. Даю тебе наводку геометрия Лобачевского в отличии от евклидовой это геометрия на сфере, а не плоскости, а как летают спутники догадайся сам. ну если ты конечно не считаешь. что земля плоская и лежит на трех китах. и дважды два ты первый затеял - тебе и банковать. не переводи стрелки, давай ка обоснуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю тебе наводку геометрия Лобачевского в отличии от евклидовой это геометрия на сфере, а не плоскости, а как летают спутники догадайся сам

Вообще дальше можно было написать no comments -)

Или даже "опровергнуть" тем, что спутники летают не по сфере, а по эллиптическим (в первом приближении орбитам) -)

Но это все фигня. Будем говорить, что само позиционирование - это фактически банальная триангуляция по измеренным расстояниям до известных координат спутников. Притом измерение расстояния - время "долетания" радиосигнала от спутника по прямой. Можешь конечно "докопаться" до идеальности прямолинейности распространения радиосигнала -)

Ну а дальше - обычная евклидова геометрия и практически теорема Пифагора в плане того что квадрат расстояния между точками равен сумме квадратов проекций этого расстояния на ортогональные оси. Красиво такое описывается матричной арифметикой и так же легко трансформируется в сферические системы координат и обратно.

 

Дальше уточнять/развивать?

 

 

Кстати обрати внимание, что ты так и не привел "доказательства" верности выражения 2*2=5 (знание/незнание мной геометрии Лобачевского оным не является).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. А как рассчитываются

 

известных координат спутников.
? Их орбиты? я ведь на это намекал тебе плоской землей

 

Можешь конечно "докопаться" до идеальности прямолинейности распространения радиосигнала -)
я лучше докопаюсь до количества итераций. будем ральше уточнять/развивать? Стрим, я давно уже отошел от практического пользования почти всего, что дало мне моё образование, но всё же не зря меня учили и кое что я помню. Когда то на Госе даже выводил формулу гироскопа - это на целую страницу А4 некрупным почерком и полтора года занимался спутниковой навигацией, точнее обслуживанием приемной аппаратуры. Сейчас она конечно совершенно другая по технической реализации, в смарт засунуты приемники сразу двух систем. Но для понимания пришлось влезть и в теорию. Кое что тоже помню. И геометрию Лобачевского изучал, без неё немыслимы расчеты движения светил на небесной сфере. Да-да так и говорится - сфере, вне зависимости от того по каким орбитам двигается всё то что находится вне Земли. Ну что будем поднимать знания друг друга? Полезем в конспекты и интернет? Только не говори, что всё навечно у тебя записано в извилинах и спиралях хромосом ахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох тыж ёпсель!  "Россия заподозрила, что Стамбул готовит вторжение в Сирию. Об этом сообщают в Министерстве обороны. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, Турция расширяет транспортную инфраструктуру и сосредотачивает войска у границы."

 

 

Тема всё ближе и ближе к теме о третьей мировой  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...