Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Война в Сирии.


Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня щас пальцы поломаны на правой руке и тыкать одной левой постоянно исправляя ошибки мне не комильфо
Лыжи? Спуск? At Tahoe?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Koljamba,

Если тебе оч хоч поприкалываться и подемогогствовать - ты ток скажи, я всегда пож, но вдругой раз. У меня щас пальцы поломаны на правой руке и тыкать одной левой постоянно исправляя ошибки мне не комильфо

:lol:

А я писать не умею. Как научусь - ты только скажи, я мигом :lol:

Иди в деревенскую, к Кулакову, там можно рассказать где и почему ты пальцы сломал :lol:

 

Так он смотрит новости на другой стороне шарика :D

Так я смотрю тоже по всякому :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я писать не умею. Как научусь - ты только скажи, я мигом

Флудер фигов))) На твой крючок поведись так и увязнешь и забудешь с чего началось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иди в деревенскую, к Кулакову, там можно рассказать где и почему ты пальцы сломал

Что, все никак покоя данная тема не дает? Гурон с Кулаковым уже столько общаются, что уж и без твоих советов как-нибудь разберутся где и что им обсуждать-)

 

На твой крючок поведись так и увязнешь и забудешь с чего началось)

если бы, конечно, не твой палец я бы тебя научила как планомерно следовать выбранному курсу в общении с Колямбой)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудер фигов))) На твой крючок поведись так и увязнешь и забудешь с чего началось)

Значицца аргументы закончились? :umnik:

 

 

Что, все никак покоя данная тема не дает?

Да я спокоен как болото в лесу. Мало тем, штоле? :umnik:

Это я к тому, что в той теме меня не будет и можно писать что хошь, я спорить не смогу и не буду, собстно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Эрдоган молодец. уперся рогом от команды и до конца.

теперь не летают.

...

все просто. стремно. Эрдоган так и не сказал что они этого делать больше не будут.

...

не то что наши  мягкотелые п.идорасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские F-15, с начала ноября базировавшиеся на базе Инчирлик на юго-востоке Турции, возвращаются в места постоянной дислокации. Их пребывание ранее рассматривалось как усиление ВВС Турции на фоне конфликта в Сирии

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/12/2015/56719c339a7947d6880882a3

 

Что бы это значило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значицца аргументы закончились?

А аргументы то в каку степь? Отвечать то не на что, если ты что произвел про себя, то озвучить забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отвечать то не на что

Я задал конкретные вопросы. В ответ услышал, что тебе лень искать, ты где-то слышал, все и так ясно, в инете все есь, ну, а далее, что ты не политинформатор и у тебя вообще пальцы сломаны. И что я - флудер.

Ну и кто флудер? :D

Вангую твой ответ - тебе лень перечитывать, что и где я там где-то спрашивал :lol:

 

Не на "Лиговском акценте", а в общем, это так и называется - "аргументы кончились" :umnik:

Вопросы, если что, буквально на предыдущей странице. Но, учитывая сломанные пальцы.... :lol:

 

А вот как раз на "лиговском акценте", есть такой вопрос - обоснуй? :lol:  А у тебя только - где-то слышал, сам поищи и пр. На "лиговском" - это не катит. Либо ты конкретно говоришь, либо ты барабан :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посмотрел в прямой трансляции вскрытие черного ящика сбитого Су 24, любопытно было как они устроены. Полностью обескуражен. Естественно ожидаемая внешняя трехконтурная защита, а сами платы памяти как спаянные в бытовой матерской. 2 штуки одна над другой через какие то проставки 4-я винтами крепятся на 4-х стойках в воздушном пространстве и соединенны с какими то контактными клеммами, по виду по крайней мере, обычными проводами (может даже с корючей изоляцией?). Мне не раз приходилось копаться в профессиональной аппаратуре, так там наиболее ответственные блоки находясь в герметичных запаянных боксах внутри полностью бывали залиты или какой то пеной или застывшим компаундом защищающим внутренние элетронные элементы от ударных и вибрационных нагрузок. А здесь как в каком то бытовом компе и каким бы малым не было пространство для свободного инерционного перемещения этих плат, то при тех ударных нагрузках от взрыва ракеты и удара о землю, его оказывается достаточным для разрушения. Что мы собственно и наблюдали, надломленная верхняя плата и разрушенные чипы. Если все " черные ящики" устроенны таким образом, то я не удивляюсь почему так часто при авиакатастрофах информация бывает утрачена. Предположить, что конструкцию ЧЯ разрабатывают идиоты или дилетанты невозможно. И тогда я ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас посмотрел в прямой трансляции вскрытие черного ящика сбитого Су 24, любопытно было как они устроены. Полностью обескуражен. Естественно ожидаемая внешняя трехконтурная защита, а сами платы памяти как спаянные в бытовой матерской. 2 штуки одна над другой через какие то проставки 4-я винтами крепятся на 4-х стойках в воздушном пространстве и соединенны с какими то контактными клеммами, по виду по крайней мере, обычными проводами (может даже с корючей изоляцией?). Мне не раз приходилось копаться в профессиональной аппаратуре, так там наиболее ответственные блоки находясь в герметичных запаянных боксах внутри полностью бывали залиты или какой то пеной или застывшим компаундом защищающим внутренние элетронные элементы от ударных и вибрационных нагрузок. А здесь как в каком то бытовом компе и каким бы малым не было пространство для свободного инерционного перемещения этих плат, то при тех ударных нагрузках от взрыва ракеты и удара о землю, его оказывается достаточным для разрушения. Что мы собственно и наблюдали, надломленная верхняя плата и разрушенные чипы. Если все " черные ящики" устроенны таким образом, то я не удивляюсь почему так часто при авиакатастрофах информация бывает утрачена. Предположить, что конструкцию ЧЯ разрабатывают идиоты или дилетанты невозможно. И тогда я ничего не понимаю.

там память микросхем инфа пишется разве?

не на магнитную проволку?

где смотрел? повтор найти можно? 

 

зы: все , нашел

 

Мда... из 16 всего три микросхеиы целых я насчитал. КОнфуз...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,

Начинка роли не играет, лишь бы проволока уцелела. Она читается на другом оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там память микросхем инфа пишется разве?

не на магнитную проволку?

где смотрел? повтор найти можно? 

 

зы: все , нашел

 

Мда... из 16 всего три микросхеиы целых я насчитал. КОнфуз...

похоже всё в утиль, кина не будет ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,

Начинка роли не играет, лишь бы проволока уцелела. Она читается на другом оборудовании.

так там разные ящики, это один из...с флэшпамятью. и не важно, что он пишет, меня поразило техническое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже всё в утиль, кина не будет ...

Да не Дим, всё буит...

Те микрухи, что в хлам, это обработка (оцифровка) данных, пишет совсем другая...

Машина то уже старая, по современным меркам, там и микриков, и термопар, и датчиков давления, и ваккуума и т.д. - куча...

Но есть уже и цифра, на нижней платке углядел приёмник/передатчик, но тут как приёмник только работала, как я понимаю...

Она для связи с контроллером, там инфы куча идёт по всего двум проводам...

Память, я так думаю, это на кремниевой подушке блестючая такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи.сдец

не уверен я что именно это и есть те самые ящики смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейас в Паттайе, ихние главные новости начинаются про черный ящик, затем все подробно  минут десять, речь наших военных не обрезают, так что думаю во всем мире эта сейчас одна из главных тем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во всем мире эта сейчас одна из главных тем :)

Думаешь? Чет как-то не сходится...

 

"Для обеспечения объективности пригласили экспертов из 14 стран, однако отказались все, кроме специалистов из Китая и Великобритании.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2699763

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь? Чет как-то не сходится... "Для обеспечения объективности пригласили экспертов из 14 стран, однако отказались все, кроме специалистов из Китая и Великобритании. http://www.vesti.ru/...html?id=2699763

Ровно на строчку выше по твоей ссылке:

 

"За каждым шагом экспертов, входящих в комиссию по расследованию обстоятельств крушения Су-24, следили не только десятки журналистов, миллионы зрителей в прямом эфире, но и международные наблюдатели."

 

Просто последив журналистом или наблюдателем - потом можно все что угодно рассказать, а экспертом - только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут правда не Сирия, но таже война с ИГИЛ.

" Вашингтон Пост с ссылкой на иракских военных сообщает https://www.washingtonpost.com/world/middle_east/errant-us-airstrike-hit-iraqi-forces-baghdad-government-says/2015/12/18/64606bea-a5c1-11e5-ad3f-991ce3374e23_story.html, что убито 25 человек, ранено 37. По словам военных из-за плохой погоды иракская авиация в этот день не летала, поэтому иракцы ведущие тяжелые бои с войсками Халифата, запросили авиаподдержки у американцев, но лучше бы они этого не делали.
Американские самолеты сделали два захода на позиции Халифата, после чего противник начал отходить. Иракцы полезли вперед и тут их накрыло третьим заходом. Генезис ошибки вполне понятен - плохая координация наземных частей и американской авиации привела к удару по своим"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи.сдец

не уверен я что именно это и есть те самые ящики смерти.

есть объективные причины?

Да не Дим, всё буит...

понял, спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...