Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход бензина


Рекомендуемые сообщения

Не нашел темы, поэтому запилю. 

Интересно у кого какой расход на сотку и при каком пробеге? Ну и обкатывали машину или нет, и если да, то как? ;)  Ну и может быть ктото прошел ТО или чип тюнинг после которого все резко поменялось)))

У меня мотор 2.5 пробег 3т.км. Обкатывал 1.5т.км не более 3.5тысяч оборотов. Расход 13л. И он меня печалит( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Дуримар,

пробег 3к, 99% пробки по москве. средняя скорость по компу -22кмч. расход с климатом постоянно включенным 13-13.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 пробег 6000.

Расход 10.6-10.9 по БК. В основном трасса но скорости высокие.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 экобуст если медленно без резких ускороний то 11,5л а если тапок более середины то 12,8л все по городу. но больше 12,8 не было пробег 2800км. это средний расход приблезительно за 2000км первый а второй за 700км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 пробег 6000.

Расход 10.6-10.9 по БК. В основном трасса но скорости высокие.

Ну не знаю уж какие у вас высокие скорости а у меня при пробеге 11000км по трассе 7,5-7,7. Ездил в Белгород и Пермь, поливал 160км/ч, а на особо хороших уастках 180-200км/ч. Крутил по полной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю уж какие у вас высокие скорости а у меня при пробеге 11000км по трассе 7,5-7,7. Ездил в Белгород и Пермь, поливал 160км/ч, а на особо хороших уастках 180-200км/ч. Крутил по полной))))

150 крейсерская. 170 на круизе ставлю. Посмотрите расход в этот момент- в районе десяти! Хотя обороты 3000 всего.... Ну и 200 когда еду иногда то бензин вообще в трубу летит. В среднем расход и есть около 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 крейсерская. 170 на круизе ставлю. Посмотрите расход в этот момент- в районе десяти! Хотя обороты 3000 всего.... Ну и 200 когда еду иногда то бензин вообще в трубу летит. В среднем расход и есть около 11.

я еще не пробовал по программке посчитать расход, говорят будет еще больше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется она жрет больше чем по БК, все руки не доходят замерить. Да и впринципе мне пофиг сколько жрет, ездить то надо.... 10 тыс в месяц уходит на бензин, смирился с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и 1.6 М4 жрал 10 из за высоких скоростей. А первый его владелец ездил в основнлм по городу, по пробкам, и тоже 10 был расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю уж какие у вас высокие скорости а у меня при пробеге 11000км по трассе 7,5-7,7. Ездил в Белгород и Пермь, поливал 160км/ч, а на особо хороших уастках 180-200км/ч. Крутил по полной))))

Не в обиду...-а 2.5 разгоняется до 200??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду...-а 2.5 разгоняется до 200??? :)

Обижаться не на что)) Разгонял и не один раз, на Мазде-6 185 -190 тяжеловато набирала, а тут нормуль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаться не на что)) Разгонял и не один раз, на Мазде-6 185 -190 тяжеловато набирала, а тут нормуль!!!

Это предел наверное? И долго разгоняется?...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду...-а 2.5 разгоняется до 200??? :)

какие обиды. Разгоняется до 210 по спидометру. И не так долго как многие думают. Вчера сделал бмв х5 он втопил шел двести, я за ним, в повороте на скорости более двухсот обошел его, он слился, ибо хоть это и х5 но седан поворот уверенней пройдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обиды. Разгоняется до 210 по спидометру. И не так долго как многие думают. Вчера сделал бмв х5 он втопил шел двести, я за ним, в повороте на скорости более двухсот обошел его, он слился, ибо хоть это и х5 но седан поворот уверенней пройдет.

Согласен, в поворотах - СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это предел наверное? И долго разгоняется?...(((

Не долго, покурить даже не успеваю :D шутка конечно. Разгон отличный, ну а на экобустах скажут так вообще торпеда!!!! Мне пофиг разгон со светофора, по трассе за 11тыс. км обогнал фур не одну сотню и ни разу не испытал дискомфорта, просто иногда ставил в SPORT.

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонщики через одного))даже кто пешком ходит) главное надо купить ракету по цене 2.5, но чтоб налог был как за 149 лошадей, жрал как 1.6 а пулял как v6 под 400 коней)))) не бывает такого в реальной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гонщики через одного))даже кто пешком ходит) главное надо купить ракету по цене 2.5, но чтоб налог был как за 149 лошадей, жрал как 1.6 а пулял как v6 под 400 коней)))) не бывает такого в реальной жизни

Я как раз к тому и веду что 2,5 литра хватает и не соглашусь никогда что он "овощ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход печалит. 2.0 Экобуст - по городу в пробках 18-19 литров. Средняя скорость 16-17 км/ч.

Проехал пока тысячу с хвостиком, может после обкатки чуть меньше станет...

Изменено пользователем Renox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас мишка штатка? У меня пирелли. Шумит просто адски.

Пробег 3 700 км, город/трасса (с пробками на выездах) - 60/40.

Обкатывал; до 1,5 тыс.км не более 3 тыс.оборотов/100-110 км/ч по трассе, до 3-х тыс не более 3,5-4 (по необходимости). тыс.оборотов.

Расход по бк - 10 литров на сотню, по чекам меньше, пересчитывал что вручную, что по программам - хз как такое возможно.При чисто городском цикле начинает рости. Средняя скорость - 34 км/ч.

Пробки не люблю - стараюсь объезжать. Кондеем тоже почти не пользуюсь.

В городском цикле при спокойном потоке старюсь почаще на повышенную с помощью ноги переключаться - примерно на 2 тыс.оборотов.

Трасса с обгонами, крейсерская 130-150 в зависимости от ограничений (разрешенная +39 км/ч) с оттормаживанием перед камерами.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть господа, как так то? Почему же у меня по городу показывает 13-13,5??? Жесть какаято(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть господа, как так то? Почему же у меня по городу показывает 13-13,5??? Жесть какаято(((

Да не жесть, у меня почти так же, посмотрите на среднюю скорость авто, у меня меньше 20 км/ч бывает.. Если часто в пробках, то так и будет..от марки бензина вообще ничего не зависит. А еще можно сбросить на 0 где нить на трассе, покататься без пробок, словить расход ~ 8л/100км., а по приезду в город, постояв в пробках он очень не быстро выйдет на прежний уровень.. )) А вообще, правильней считать по баку.. залил полный, откатал, залил опять полный и посчитал по простой формуле расход. Естессно перед первой заправкой до полного один из показателей суточного пробега нужно обнулить...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жесть, у меня почти так же, посмотрите на среднюю скорость авто, у меня меньше 20 км/ч бывает.. Если часто в пробках, то так и будет..от марки бензина вообще ничего не зависит. А еще можно сбросить на 0 где нить на трассе, покататься без пробок, словить расход ~ 8л/100км., а по приезду в город, постояв в пробках он очень не быстро выйдет на прежний уровень.. )) А вообще, правильней считать по баку.. залил полный, откатал, залил опять полный и посчитал по простой формуле расход. Естессно перед первой заправкой до полного один из показателей суточного пробега нужно обнулить...

Считал я таким макаром, 13.3 получается, 410 км- бак.гдето получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...