Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Обвиняют, что скрылся с ДТП


Рекомендуемые сообщения

Сходил в ГАИ. Как-то все совсем не весело. В протоколе вообще написан форд фокус, номер на 2 символа отличается от моего. Написал, что в этот день, ездил на дачу и в указанное время, меня не было у дома, в ДТП не учавствовал. На схеме ДТП заметил, что автомобиль этого умника стоит уже нормально, то есть но жопой на дорогу. Отметил этот момент. Дознавателю вообще все равно, пытался взять на понт, Иду в отказ до последнего. При мне позвонил этому господину, завтра в 9:30 назначена экспертиза. Как они ее будут проводить, боюсь представить, скорее всего на глаз вообще. Царапин у меня на любой вкус и цвет, так что можно любую машину приставить и выбрать себе что-нибудь подходящее. Вообще мне кажется, что у него там блат и подло мстит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отметил этот момент

Написал, что в этот день, ездил на дачу и в указанное время, меня не было у дома

В связке выглядит как "меня не было, но я видел" -)

Как они ее будут проводить, боюсь представить, скорее всего на глаз вообще

На глаз - может прокатить только отказ в проведении на основании того что "визуальная оценка показала, что нет смысла передачи в экспертизу". Иначе - должна быть проведена квалифицированная экспертиза с документированием, привлечением экспертов имеющих все разрешительные документы на проведение такого вида экспертизы" и на выхлопе может быть:

- нет следов

- есть какие-то следы, бла-бла-бла

- однозначно следы столкновения именно машины пострадавшего

 

первые два пункта = отрицательному ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня не было, но я видел", потому что потом уже спрашивал про обстоятельства этого мероприятия :)  То есть я правильно понял, что "проверка возможности соприкосновения" будет проводиться дознавателем реально на глаз? И только потом может быть нормальная экспертиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Меня не было, но я видел", потому что потом уже спрашивал про обстоятельства этого мероприятия

А вместе на бумажке получается, что опрашиваемый в показаниях путается - т.е. где-то врет =)

 

То есть я правильно понял, что "проверка возможности соприкосновения" будет проводиться дознавателем реально на глаз? И только потом может быть нормальная экспертиза?

По крайней мере у дознавателя нет ни квалификации, ни допуска для того чтобы сделать достоверный вывод. Ну ровно как у гайца без радара достоверно замерять скорость по звуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глазок это уже не экспертиза.Это однако похоже - нууу может ты эту *опу видел.Насчёт блата тоже большая вероятнось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поступил я так. Решил посмотреть на этого умника, и глянуть, что там у него. Приехал, стоит явно не новый фолькс джетта, на нем еле заметная притертость, я чуть не рассмеялся, когда увидел. Вышел этот тугой господин и тут же нарисовалась группа поддержки в виде каких-то гопников, сходу начали втирать, что тебе ппц, тебя лишат, или взятку будешь давать жуткую. Говорю: так и так я ДТП не совершал, но меня конкретно все это раздражает и не нужно (Да и мысли о коцаном багажнике, по которому можно вменить мне все что угодно не радовали), говорю так и так, какой выход из ситуации? Тут он заряжает "10000 рублей" :)  Я конечно офигел от таких заявлений, сказал, что вы господин обезумели. Долго втирал мне про ремонт у дилера итп. Я уже и забил на это дело, почти развернулся и ушел, как вдруг гопники исчезли и водятел стал дружелюбнее и сговорчевее. Сам сказал, что урон его это фигня, и он банально обиделся)В итоге я продавился, сказал дтп я не совершал, компенсирую моральный ущерб, но пишем обоюдку претензий не имеем, говорим гаишникам, что встретились и машина это не та, на которую он думал. В итоге отдал 2 рубля, написали расписки и разошлись по сторонам. Позвонил знакомым из ГАИ предварительно, с ними консультировался, все будет ОК.

Мораль сей истории:

1) Никогда не являйтесь в ГАИ после приглашения по телефону, только повестка врученная лично в руки под роспись. Даже если бросили в почтовый ящик, не следует являться.

2) Гаишникам нужна только палка, вы у них заведомо виноваты, презумпция не работает для них вообще. Никакие обстоятельства дела в виде угроз не работают.

3) Если угрожают или начинаются подобные мутные движения, лучше сразу писать встречное заявление в полицию.

4) На встречи с подобными личностями ездить в компании друзей (лучше поздоровее), потому, что могут прессовать лихо и с задором.

5) С работой нашей полиции, ничего не докажешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Никогда не являйтесь в ГАИ после приглашения по телефону, только повестка врученная лично в руки под роспись. Даже если бросили в почтовый ящик, не следует являться.

Спасибо, КО -)

2) Гаишникам нужна только палка, вы у них заведомо виноваты, презумпция не работает для них вообще. Никакие обстоятельства дела в виде угроз не работают.

Слово к делу не пришьешь. А рассказывать сказки все умеют. Посему про всякие "обстоятельства" они не слушают и слушать не будут.

3) Если угрожают или начинаются подобные мутные движения, лучше сразу писать встречное заявление в полицию.

Спасибо, КО.

4) На встречи с подобными личностями ездить в компании друзей (лучше поздоровее), потому, что могут прессовать лихо и с задором.

Угу, а друзей могут принять с формулировкой "...совершенное группой лиц...". Так что никуда ездить не надо. Вообще.

5) С работой нашей полиции, ничего не докажешь

Словами - да.

В итоге отдал 2 рубля, написали расписки и разошлись по сторонам.

Ровно так же подставлялы разводили лохов - если лошара вислоухий - с него дерут по-полной, если лошара упорный - ну хоть тысчонку-две компенсации -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге отдал 2 рубля,

За что отдал, если ты не виноват?

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что отдал, если ты не виноват?

 

-В протоколе вообще написан форд фокус, номер на 2 символа отличается от моего

-Иду в отказ до последнего

-Короче поступил я так

 

 -Говорю: так и так я ДТП не совершал, но меня конкретно все это раздражает

 

-В итоге я продавился, сказал дтп я не совершал, компенсирую моральный ущерб

-и отдал 2 рубля

Ничего не понял :russian_roulette:

ТС что-то не договаривает :umnik:

видимо совершил ДТП уехал и просил совета в этой ситуации.

По другому не укладывается :dry:

Изменено пользователем Ruslanich33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть "Правила проезда в общественном транспорте" (или как-то так они называются). Там, если мне не изменяет склероз, я обязан предъявить билет по первому требованию проверяющего контролёра и хранить его до конца поездки. Не предъявил - значит заяц! Так шта..., пример не катит!

Еще как катит............ :)  Все прекрасно, заяц, безбилетник и т.д....... А привлекать к ответственности за безбилетный проезд (а он билетный) кто будет, и каким образом?

За нарушение данных правил по моему есть ответственность по КоАП но ведь вопрос в том, КТО ВПРАВЕ ПРИВЛЕЧЬ к административной ответственности? 

Скажу сразу, что это не кондуктор и не водитель автобуса, и даже не контролер, нет полномочий. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поступил я так. Решил посмотреть на этого умника, и глянуть, что там у него. Приехал, стоит явно не новый фолькс джетта, на нем еле заметная притертость, я чуть не рассмеялся, когда увидел. Вышел этот тугой господин и тут же нарисовалась группа поддержки в виде каких-то гопников, сходу начали втирать, что тебе ппц, тебя лишат, или взятку будешь давать жуткую. Говорю: так и так я ДТП не совершал, но меня конкретно все это раздражает и не нужно (Да и мысли о коцаном багажнике, по которому можно вменить мне все что угодно не радовали), говорю так и так, какой выход из ситуации? Тут он заряжает "10000 рублей" :)  Я конечно офигел от таких заявлений, сказал, что вы господин обезумели. Долго втирал мне про ремонт у дилера итп. Я уже и забил на это дело, почти развернулся и ушел, как вдруг гопники исчезли и водятел стал дружелюбнее и сговорчевее. Сам сказал, что урон его это фигня, и он банально обиделся)В итоге я продавился, сказал дтп я не совершал, компенсирую моральный ущерб, но пишем обоюдку претензий не имеем, говорим гаишникам, что встретились и машина это не та, на которую он думал. В итоге отдал 2 рубля, написали расписки и разошлись по сторонам. Позвонил знакомым из ГАИ предварительно, с ними консультировался, все будет ОК.

Мораль сей истории:

1) Никогда не являйтесь в ГАИ после приглашения по телефону, только повестка врученная лично в руки под роспись. Даже если бросили в почтовый ящик, не следует являться.

2) Гаишникам нужна только палка, вы у них заведомо виноваты, презумпция не работает для них вообще. Никакие обстоятельства дела в виде угроз не работают.

3) Если угрожают или начинаются подобные мутные движения, лучше сразу писать встречное заявление в полицию.

4) На встречи с подобными личностями ездить в компании друзей (лучше поздоровее), потому, что могут прессовать лихо и с задором.

5) С работой нашей полиции, ничего не докажешь :)

Даже если ты был предельно откровенен на форуме, и не совершал ДТП, то тебя все равно "развели"....

Про ходить или нет в гаевню, писано переписано....... Сделал по своему.

"Терпила" на что обиделся? На то, что ты десятку зажал????? 

Мое личное мнение, это ТЕБЕ необходимо было компенсировать моральный и материальный ущерб..... 

Из личного опыта. В гаевню только с видео камерой или диктофон. В непонятных ситуациях и диалогах с неизвестными личностями, достаю телефон и включаю видео..... А 2 рубля ты заплатил за плохой концерт в исполнении гопников и якобы "потерпевшего"...... Предполагаю, что на душе "осадочек остался", н@.... бали гады. Это еще не конец......... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я примерно тоже самое говорил - работай на опережение, пиши заяву!

В таких случаях по первому разговору можно определить человека: это действительно потерпевший, который вежливо и корректно готов предъявить доказательства твоей вины, выслушать контраргументы и полюбовно решить проблему. Или же разводила, который сразу же начинает с наездов и запугиваний. Алгоритм действий в этих случаях разный... Гопник чувствуется сразу - в ответ на его запугивания говорить, что заява на его вымогательство уже в полиции (или будет через пять минут) и прекращать разговор. И уж в любом случае даже не начинать разговор, если "потерпевший " приехал на встречу с "группой поддержки". В крайнем случае первой фразой должно быть примерно следующее - говорю с владельцем машины, остальные курят в сторонке. Как-то так   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая психиатрическая помощь и вердикт "имеются отклонения, но особой опасности не представляют, госпитализация не требуется" -)

Ну или в зависимости от темперамента, количества и массогабаритов контроллеров - могут быть варианты...

 

 

* правда с общественным транспортом я несколько устарел - уже перевели отношения с административных в гражданско-правовые (так что вариант 2 более вероятен, особенно при финансовой мотивации контролеров)

А теперь расшифруй, и желательны ссылки на НПА? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь расшифруй, и желательны ссылки на НПА?

СТ 11.18 КоАП РФ

 

п.2 -> п.4 -> для Москвы "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАЗЕМНЫМ ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ТРАМВАЯМИ, ТРОЛЛЕЙБУСАМИ, АВТОБУСАМИ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Утверждены постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 № 797-ПП (в ред. постановлений Правительства Москвы от 20.11.2012 № 663-ПП, от 18.02.2014 № 55-ПП, от 27.08.2014 № 483-ПП)" ->

7.5. Нарушение настоящих Правил влечет привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.

 

Оплата стоимости проезда, провоза оплачиваемой ручной клади в порядке, предусмотренном пунктом 6.2.5 настоящих Правил, либо отказ от оплаты не освобождает пассажира от уплаты штрафов за безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в наземном городском транспорте общего пользования, установленных законодательством города Москвы об административных правонарушениях.

(абзац введен постановлением Правительства Москвы от 27.08.2014 N 483-ПП)

 

Полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 10.1, 10.5 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", возложены на контролеров ГКУ "Организатор перевозок".

(абзац введен постановлением Правительства Москвы от 27.08.2014 N 483-ПП)

 

8. Обязанности и права контролера наземного городского транспорта общего пользования

 

8.1. При работе на линии контролер наземного городского транспорта общего пользования обязан иметь служебное удостоверение и предъявлять его по первому требованию пассажира, называть свою фамилию.

(п. 8.1 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.08.2014 № 483-ПП)

 

8.2. При работе на линии контролер наземного городского транспорта общего пользования имеет право и обязан:

 

8.2.1. Осуществлять контроль за соблюдением пассажирами настоящих Правил, в том числе правильностью оплаты проезда и провоза ручной клади.

 

8.2.2. В случае установления фактов нарушения пассажирами требований настоящих Правил принимать в пределах своих полномочий в отношении лиц, допустивших нарушения, меры, предусмотренные законодательством и пунктами 6.2.5, 7.3(1) и 7.5 настоящих Правил.

(п. 8.2 в ред. постановления Правительства Москвы от 27.08.2014 № 483-ПП)

 

8.3. Другие права и обязанности контролера определяются его должностной инструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поступил я так. Решил посмотреть на этого умника, и ... В итоге отдал 2 рубля.

да...

красава) 

Ладно, лучше промолчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ 11.18 КоАП РФ

 

п.2 -> п.4 -> для Москвы "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАЗЕМНЫМ ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ТРАМВАЯМИ, ТРОЛЛЕЙБУСАМИ, АВТОБУСАМИ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Утверждены постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 № 797-ПП (в ред. постановлений Правительства Москвы от 20.11.2012 № 663-ПП, от 18.02.2014 № 55-ПП, от 27.08.2014 № 483-ПП)" ->

Вот это уже предметный разговор...... :D Во первых, п. 2 утратил силу. Повторюсь, человек оплатил кондуктору проезд, но не хочет предъявлять контролеру, что он нашил? Ведь проезд оплачен.....

Далее, паспорта с собой нет, на кого будет составлен протокол? Применение физической силы?... нет полномочий, протокол задержания? - сомневаюсь..... В противном случае может быть заява уже в полицию, о применении силы..... 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 11.18. Безбилетный проезд

1. Безбилетный проезд:

1) - 2) утратили силу. - Федеральный закон от 06.04.2015 N 81-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) на судне морского транспорта пригородных линий или на судне внутреннего водного транспорта пригородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей;

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) на судне морского транспорта дальних (транзитных) линий или на судне внутреннего водного транспорта дальних (транзитных) линий -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Безбилетный полет на судне воздушного транспорта -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Безбилетный проезд в автобусе междугородного сообщения -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -

влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_12.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Далее, паспорта с собой нет, на кого будет составлен протокол?

Препровожают в ближайшее отделение полиции без применении силы, либо вызывают наряд полиции. А пока происходит простой общтранспорта из-за того что не хочешь сам идти в полицию, то начинают тикать часики. И потом простой через суд оплачиваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препровожают в ближайшее отделение полиции без применении силы, либо вызывают наряд полиции. А пока происходит простой общтранспорта из-за того что не хочешь сам идти в полицию, то начинают тикать часики. И потом простой через суд оплачиваешь

Жень, на самом деле все банально просто..... Для начала обязаны предложить покинуть транспорт.... 

А по поводу препровожать....нет такой административной процедуры, есть задержание и доставление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...