Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система дистанционного запуска двигателя


Рекомендуемые сообщения


Т.е. достаточно просто купить ключ и активировать функцию в прошивке???

И не нужен обходчик - он что, присутствует штатно???

Объясните!

Далее.

Ключ. Нашел в Питере по Яндексу 2 конторы, которые поставляют ключи с автозапуском.

http://autokeys24.ru/Ford?yclid=59245063591693261 всего 5 т.р., еще и говорят, что могут прописать ключ на машине. В чем подвох?

http://chipford.ru/avtozapusk-ford-mondeo-5.html цена уже другая, 13 393 руб. и по факту это Москва.

На е-бее ключей таких нет вовсе.

Кому верить?

Вопрос программирования ключа и его прописи на машине - только ОД или есть варианты?

Помогите убогому - поясните!

.

ОД не сделает, подвох не только чтобы прописать ключ. Первый вариант по ссылке, х.з. Второй больше похож на правду, по Москве опт от 10. У дилера от 18 до 22 стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, старые ключи остаются только как аварийные, то есть запустить автомобиль можно, если положить родной ключ в аварийный слот в подлокотник, в маленький кармашек. Если взять два ключа с автозапуском, то старые (родные) можно удалить вообще и пользоваться только этими. Если не удалять родные, то в случае потери ключа с автозапуском, вернуть родные не каких проблем не составляет.

Так почему на "тренде" нельзя реализовать автозапуск?

Нет таких ключей с жалом или програмно не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку Вам сегодня-завтра все напишу.

А можно мне тоже информацию по ключам и работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому в Питере нужно активировать данную опцию, то могу помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разговаривал с техническим директором одного крупного московского официального дилера и вот что он поведал.

Активация автозапуска, как и активация прочих "скрытых функций" мондео, не остается для производителя незамеченной. Каждый раз при подключении авто к компьютеру считываются все параметры и сохраняются в базе Форда. И потом в случае, к примеру, проблем с электроникой в гарантийном ремонте может быть отказано. А возвращать все взад как было перед обращением по гарантии нет смысла, т.к. в Форде уже хранится запись с прошлого визита где зафиксированы изменения.

Описал условно, как понял сам. Об автозапуске мечтал, а теперь даже не знаю делать ли.. очень уж убедительно предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разговаривал с техническим директором одного крупного московского официального дилера и вот что он поведал.

Активация автозапуска, как и активация прочих "скрытых функций" мондео, не остается для производителя незамеченной. Каждый раз при подключении авто к компьютеру считываются все параметры и сохраняются в базе Форда. И потом в случае, к примеру, проблем с электроникой в гарантийном ремонте может быть отказано. А возвращать все взад как было перед обращением по гарантии нет смысла, т.к. в Форде уже хранится запись с прошлого визита где зафиксированы изменения.

Описал условно, как понял сам. Об автозапуске мечтал, а теперь даже не знаю делать ли.. очень уж убедительно предупреждали.

А Вы какие от него слова ждали? Фраза " может быть отказано" имеет несколько смыслов. Может быть да, а может быть и нет. Для того чтобы ОД отказал в гарантии, он должен доказать, что эти изменения повлекли за собой выход из строя этой самой электроники. А если учесть, что это все заводские функции, то это просто не реально доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trainer,

Честно говоря смысла врать дилеру не вижу, сами же они не активируют ничего, так что и об упущенной ими выгоде говорить не приходится. Да и сказано это было больше в неформальной беседе как дружеское предостережение.

Вы правильно говорите про то что дилер должен доказать причинно-следственную связь, но ведь дилер будет утверждать что это не заявленная функция а завод в свою очередь это подтвердит. А раз работает то что по умолчанию не должно было работать - очевидно вмешательство в систему.

Я собственно ни кого не пытаюсь ни в чем убедить, просто для своего спокойствия вопрос поднял, чтоб потом проблем не было.

Изменено пользователем noxious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trainer,

Честно говоря смысла врать дилеру не вижу, сами же они не активируют ничего, так что и об упущенной ими выгоде говорить не приходится. Да и сказано это было больше в неформальной беседе как дружеское предостережение.

Вы правильно говорите про то что дилер должен доказать причинно-следственную связь, но ведь дилер будет утверждать что это не заявленная функция а завод в свою очередь это подтвердит. А раз работает то что по умолчанию не должно было работать - очевидно вмешательство в систему.

Я собственно ни кого не пытаюсь ни в чем убедить, просто для своего спокойствия вопрос поднял, чтоб потом проблем не было.

а кто сказал, что диллер это не активирует ? Я щазз не про запуск, а про все остальное. Точно так же и делают за денюжку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Мне 2 разных дилера отказывались делать, все в один голос - Форд строго запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

Мне 2 разных дилера отказывались делать, все в один голос - Форд строго запрещает.

А вы вначале спросите, они знают как это делать? Они этого физически не смогут сделать. Чтобы это сделать через дилерский прибор, надо сидеть и править asbuilt в ручную, при этом еще надо знать где и что находится. Какой байт за что отвечает. А еще в принципе не все диагносты у ОД знают как попасть в режим ввода asbuilt. Под vin этот режим на м5 заблокирован. Ну и потом все зависит от дилера, лояльный дилер на это все закрывает глаза, а форду копаться и проверять asbuilt по каждому поводу и на каждом автомобиле, физически времени не хватит. Да и разные задачи у отдела гарантии и тех. Отдела ФСХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте в этой теме не будем обсуждать про гарантию и т.д. Создавайте отдельную тему и обсуждайте. Отказов по электронике минимум на самом деле.

Изменено пользователем Trainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях разговаривал с техническим директором одного крупного московского официального дилера и вот что он поведал.

Активация автозапуска, как и активация прочих "скрытых функций" мондео, не остается для производителя незамеченной. Каждый раз при подключении авто к компьютеру считываются все параметры и сохраняются в базе Форда. И потом в случае, к примеру, проблем с электроникой в гарантийном ремонте может быть отказано. А возвращать все взад как было перед обращением по гарантии нет смысла, т.к. в Форде уже хранится запись с прошлого визита где зафиксированы изменения.

Описал условно, как понял сам. Об автозапуске мечтал, а теперь даже не знаю делать ли.. очень уж убедительно предупреждали.

Звучит, как детская страшилка :-) Большой Брат бдит за тобой! :-) Прикиньте, каков объем прошивки   сколько памяти потребуется для отслеживания всех изменений. Я не специалист, но обычно сохраняются только коды ошибок. И если при активации той или иной фичи ошибки не вылезают, то как отследить изменения - да никак! :-) Можно отследить только контрольную сумму прошивки... А Вы уж тут расписали - ну прямо как в пакете Яровой :-) В прошивке столько всяких битиков и байтиков - попробуй все отследить физически! Да и какой смысл для самого Форда? Иногда обилие недокументированных возможностей - маркетинговый ход, подогревающий интерес к продукту. А подобные страшилки этому только способствуют :-)

А вот подключение по ELM можно отследить, включая время и дату - это технически несложно. Но - это же не запрещено!

Есть проблемы - верните все на место, и езжайте на разбор полетов :-)

Заливку, например, нештатной прошивки мотора (чип-тюнинг) отследить можно, они подписаны и есть их версия. Это уже серьезнее.

Дилер, естественно, заморачиваться с нештатными функциями не будет по другой причине - за это можно из бизнеса вылететь, а тут прибыль-то - слезики в их масштабе. Проще послать...

Так что мелкое (именно - мелкое!) вмешательство в софт не должно повлечь за собой катастрофических последствий. И как тут уже говорили - если активированы датчики давления в колесах, а барахлит, допустим, коробка - да хрен докажут свою правоту - их и засудить можно! :-)

Не берусь сказать, что все именно так сладко - но такова логика!

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто машина новая, водитель возможно тоже, вот и боится всего :) слушает всякие небылицы

Я ставил синк, разобрал пол-торпеды, не до конца сделал, холодно, да собирать было лень, поехал так на ТО, думаете их это как-то тронуло ?

Изменено пользователем Song
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Trainer,

при наличии нужного доп.ключа, удаленно можно штатный автозапуск активировать? или может есть доверенные лица в регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive.ru/news/ford/lincoln/588b41f0ec05c48f2e000023.html

 

Интересная вещь скоро появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive.ru/news/ford/lincoln/588b41f0ec05c48f2e000023.html

 

Интересная вещь скоро появится

а я смотрю форд помогает угонщикам!! Вставляется в диагностический разъем !! Все просто. Вставляй и угоняй :)

 

я утрирую конечно. Но как мне кажется , что без доп иммо скоро машину можно будет угнать при помощи смартфона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому в Питере нужно активировать данную опцию, то могу помочь...

И ведь помог же! В т.ч. с рабочими ключами! Теперь все работает, как положено!

Правда, были и трудности...

Виной тому - 17-й модельный год - что-то поменяли в железе - в связи с чем была проблема с прописью новых ключей. Но эта трудность тоже была преодолена вполне успешно :-) Хоть и затратно по времени.

Мораль - человеку можно доверить поковыряться в машине, проблем не будет с 2015 модельным годом (выпуск до октября 2016). С 17-м модельным годом - сложнее, но тоже разрешимо, как показал мой опыт.

Кстати, Passer может и все остальное, включая активацию камеры. Так что - welcome, питерцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрю форд помогает угонщикам!! Вставляется в диагностический разъем !! Все просто. Вставляй и угоняй :)

 

я утрирую конечно. Но как мне кажется , что без доп иммо скоро машину можно будет угнать при помощи смартфона :(

Это точно :D Аналогий с брелком никаких не возникает? Его даже вставлять никуда не надо.. подошел - открыл - завел- поехал... И никого не смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Намечается поездка в Омск в 23-26, если вдруг кому нужен автозапуск — стучитесь в личку: Предварительный маршрут туда: через Темень или Шадринск далее Ялуторовск, Обратно Кустанай- Курган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, почем нынче один ключ с привязкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почем нынче один ключ с привязкой?

 

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...