Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Подскажите что необходимо для активирования доп функций? Был у дилера хотел (за деньги) кое что из вышесказанного активировать, тот покачал головой, говорит никогда не делали. Вот думаю купить сам и сделать. Точно нужен шнурок и что ещё??

Заранее спасибо.

Если ты будешь делать один раз, то проще заплатить за услугу кому-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть по сути стоит планшет со связью с нужными блоками через ардуино?

Полностью не листал, но вроде там Экран+Андройд-ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь делать один раз, то проще заплатить за услугу кому-то.

Не кому, в этом и загвоздка... не думаю что кого-то найду в зоне Франкфурта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще купить пресловутую ELMку, и повключать информации полно. Или UCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кому, в этом и загвоздка... не думаю что кого-то найду в зоне Франкфурта...

На немецком форуме Мондео 5 посмотри.Там есть полно людей которые могут сделать тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кому, в этом и загвоздка... не думаю что кого-то найду в зоне Франкфурта...

А лучше- велкам Питер!! И недалеко, и отдых, и впечатления, и тачку прокачаешь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На немецком форуме Мондео 5 посмотри.Там есть полно людей которые могут сделать тебе.

Искал, ничего не нашёл. Принцип немецкого форума: как сделать? Не знаю, езжай к дилеру. Кроме этого вопросующие куда-то исчезают не получив ответа...

А лучше- велкам Питер!! И недалеко, и отдых, и впечатления, и тачку прокачаешь!!!!

Думал, далековато... :) Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думал, далековато...

В Германии есть чувак с UCDS - напиши ему - Игорь michel-igor@mail.ru

 

Ну или купить ELM327 и самому, через бесплатный Forscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии есть чувак с UCDS - напиши ему - Игорь michel-igor@mail.ru

 

Ну или купить ELM327 и самому, через бесплатный Forscan

Спасибо.

Есть рекомендации по ELM? А то я нашел на амазоне за 7 евро... подозрительно дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть рекомендации по ELM? А то я нашел на амазоне за 7 евро... подозрительно дешево.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138799/?page=41?do=findComment&comment=3160627

https://docs.google.com/document/d/1-8dKaS_Spu4Zw4hV_CrKC4tLoP9G8yejqegF1wxIqxY/edit

Для смены обычных опций хватит и ELM, по отзывам читай, должен работать с Forscan, но брать нужно с переключателем типа такого.

Если захочется обновить прошивки блоков или перепрошить панель то нужно сразу UCDS покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138799/?page=41?do=findComment&comment=3160627

https://docs.google.com/document/d/1-8dKaS_Spu4Zw4hV_CrKC4tLoP9G8yejqegF1wxIqxY/edit

Для смены обычных опций хватит и ELM, по отзывам читай, должен работать с Forscan, но брать нужно с переключателем типа такого.

Если захочется обновить прошивки блоков или перепрошить панель то нужно сразу UCDS покупать.

Спасибо огромное.

Насколько я понимаю с телефона ничего не изменить. Меня интересуют базовые функции (зеркала при зажигании, запирание, отображение давления в шинах итд)+потом круиз. Нужен UCDS, соответственно с ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, ничего не нашёл. Принцип немецкого форума: как сделать? Не знаю, езжай к дилеру. Кроме этого вопросующие куда-то исчезают не получив ответа...

Думал, далековато... :)

Далековато))))))Да вы охренели, господа капиталисты!!!!!!! Я прожил все девяностые между Прагой-Берлином и Веной!!!  Семья не знала, где и как будем пить кофе утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато))))))Да вы охренели, господа капиталисты!!!!!!! Я прожил все девяностые между Прагой-Берлином и Веной!!!  Семья не знала, где и как будем пить кофе утром

Между всеми тремя макс. 700 км автобана без границ, а не 2300 км с тремя границами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между всеми тремя макс. 700 км автобана без границ, а не 2300 км с тремя границами )))

http://mondeo-mk5.de/index.php/Thread/1157-OBD-Erweiterungen-Member-hilft-Member/?postID=30720#post30720

 

Вот тебе список немцев с UCDS и Форсканом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeo-mk5.de/index.php/Thread/1157-OBD-Erweiterungen-Member-hilft-Member/?postID=30720#post30720

Вот тебе список немцев с UCDS и Форсканом

Спасибище тебе огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого в Питере есть прибор для перкодировки (инициализации или ещё как) датчиков давления? Эти криворучки из зелёной шины не так поставили подписанные диски и они теперь неправильно отображаются на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого в Питере есть прибор для перкодировки (инициализации или ещё как) датчиков давления? Эти криворучки из зелёной шины не так поставили подписанные диски и они теперь неправильно отображаются на приборке.

велкам ) ещё у Андрея PasserSPB есть Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велкам )

О как!!! Тогда вернусь из Бульбандии и наберу тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!! Тогда вернусь из Бульбандии и наберу тебя.

Всегда пожалуйста) звони Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корректного отображения порядка давления в колесах, требуется их обучение.

Сделать это можно через прибор TPMS19 или путем спукания колеса в течении 10 сек.

Необходимо ввести авто в режим обучения.

Процедура для ключа и для Push-to-Start одинаковая:

— закрыть двери;

— при выключенном зажигании нажать и отпустить тормоз;

— кнопкой (или ключом) три раза вкл-выкл зажигание (OFF-RUN-OFF-RUN-OFF-RUN) и оставить вкл;

— нажать и отпустить тормоз;

— выключить зажигание;

— кнопкой (или ключом) три раза вкл-выкл зажигание (OFF-RUN-OFF-RUN-OFF-RUN) и оставить вкл.

— машина подаст сигнал и можно программировать, поднося прибор к нипелю и нажимая на нём кнопку или спускать колеса в течении 10 сек.

Начинаем с переднего левого, потом переднее правое, заднее правое и заднее левое.

Интервал между включением датчиков должен быть не более 2 минут. Если за 2 мин датчик на соответствующем колесе не найден, то ВСМ выйдет из режима активации TPMS.

Все подсказки есть на приборке.

После активации получаем сообщение «Активация завершена», выключаем зажигание — ГОТОВО!

©-eXcuMeP-

 

c wiki ucds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, каким то образом. Еще не установил почему именно, снятие с ручника стало происходить и без условия пристегнутого ремня. Вот теперь думаю это прошивка ABS повлияло или копание в BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, каким то образом. Еще не установил почему именно, снятие с ручника стало происходить и без условия пристегнутого ремня. Вот теперь думаю это прошивка ABS повлияло или копание в BCM.

Те же пирожки появились после смены прошивки ABS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же пирожки появились после смены прошивки ABS.

Спасибо за фидбэк, теперь не буду искать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня на стоке получается снять ручник вне зависимости от состояния ремня. Главное тормоз выжать

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...