Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Андрей (Passer) активировал мне систему Cross Traffic Alert - и она работает. Актуально для тех, у кого стоит BLIS. Действительно, звуковым сигналом предупреждает о движущихся в перпендикулярном направлении машинах при включении заднего хода. Тон сигнала не перепутаешь с парктроником. Для меня - реально полезная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей (Passer) активировал мне систему Cross Traffic Alert - и она работает. Актуально для тех, у кого стоит BLIS. Действительно, звуковым сигналом предупреждает о движущихся в перпендикулярном направлении машинах при включении заднего хода. Тон сигнала не перепутаешь с парктроником. Для меня - реально полезная вещь!

А поподробнее. О машинах, находящихся сзади? И дальность обнаружения какая? Эта штука включается в меню на приборке или всегда работает по умолчанию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается в меню "Помощь водителю". Детально еще не тестировал - отложил до завтра. Но когда парковался во дворе, мимо проезжала машина - сбоку и немного позади - звук услышал, когда до нее было метров 7-8. Подчеркну еще раз, что тон звука с парктроником не спутаешь. Считаю приблуду полезной. Согласен, надо бы протестировать на дальность и ракурсы.

Кстати, по-моему на новой Куге с пакетом помощи водителю данный функционал идет с завода. Надо будет проверить у супруги...

Изменено пользователем alexeySTP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей (Passer) активировал мне систему Cross Traffic Alert - и она работает.
Это какие-то датчики стоят или как она работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то датчики стоят или как она работает?

У машин с блис всего 12 датчиков в бамперах вместо 8 у машин без
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас1979

Датчики в зеркалах - контроль слепых зон. Здесь работают они же. Это если верить пояснениям на хомяке Форда. Там видео есть - они внушают, что опцию получить можно только на Фокусе. Ну мы, мондоводы, ладно - но если верить конфигуратору и мануалу на новую Кугу - там все д.б. так же и доступно с завода при наличии пакета помощи водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexeySTP, просто я не пойму, как они видят машины за 7 метров? И если выезжаешь с парковочного места задом, а по бокам стоят машины, то датчики же, по идее, не увидят движущуюся машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам до конца всего не понял. Но, опять же, если верить хомяку Форда,  сканирование радарами из зеркал идет под разными углами, что и обеспечивает "видение" приближающейся машины. На разовом примере срабатывания системы у меня - машина была в области прямого видения, я потом заметил ее в камере заднего вида. Могу только отослать к видео, сделанного производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радары находятся не в зеркалах, а под задним бампером с боков...

post-79885-0-16328700-1492283725_thumb.jpg

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радары находятся не в зеркалах, а под задним бампером с боков...

Поэтому и видят.... Нормально работает. На эксплорерах она уже давно есть в limited +.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радары находятся не в зеркалах, а под задним бампером с боков...

А. Вот как. А я думал их 4. В переднем значит нет их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радары находятся не в зеркалах, а под задним бампером с боков...

Понял, спасибо)))

А они отличаются от того, что для адаптива?

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ничего общего с адаптативом не имеют)

 Кроме радаров, также нужны зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizias, внимательно прочитай вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испытание на парковке гипермаркета (собственно, ради чего и затевалось :-)). 7-8 метров до движущейся машины - парковался мордой к поребрику (бордюру для москвичей :-)) и ждал у моря погоды с включенной задней передачей - исправно подается сигнал и появляется надпись на дисплее. Надпись бесполезна, т.к. при выезде вы все равно смотрите назад. Звуковой сигнал оставляет достаточно времени. чтобы нажать на тормоз. Как правило, 60 км/ч на парковках никто не ездит, т.е. вы всегда имеете пару секунд, чтобы нажать на тормоз. Вердикт - 100% работает и 100% полезно! Активируем, у кого есть BLIS (TechnoPak)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте              !  

-подскажите что за функция Cornring на LED фарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777,

Включение ПТФ для подсветки поворота на галогене. На LED фарах отключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@198Mondeo777,

Включение ПТФ для подсветки поворота на галогене. На LED фарах отключена.

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, есть умельцы в Питере, скрытые открыть и навигацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, есть умельцы в Питере, скрытые открыть и навигацию?

Напишите Passer в личку. Он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил недавно панель( тонкие стрелки) и заметил, что при выключении , на левом экране остается надпись про сигнализацию, через некоторое время она тухнет. До этого, при выключении экраны были черными. Чего это, ноУхау такое? 

И ещё вопрос , как войти в инженерное меню для корректировки пробега,? ( включить зажигание и держать пять секунд левый ОК-не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на левом экране остается надпись про сигнализацию,

В настройках снимите галку "Спрашивать при выходе"

 

 

 

включить зажигание и держать пять секунд левый ОК-не работает

Сначала ОК, потом зажигание, и держать до появления надписи ЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...