Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Мельком просмотрел тему, так и не понял

На титаниуме стоят датчики давления шин по умолчанию?

И что за тема с мироулинк и андроидом на синк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мельком просмотрел тему, так и не понял

На титаниуме стоят датчики давления шин по умолчанию?

Раньше на первых машинах по умолчанию на всех стояли датчики давления, потом для оптимизации убрали (как и задние надувные ремни)  и стали ставить только в пакете (если память не изменяет  пакет "техно") так что у вас одному Форду известно.

 

И что за тема с мироулинк и андроидом на синк?

На Sync3 есть Android Auto и CarPlay

на Sync 2 есть возможность установки  набора из двух видов навигации + плеер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на первых машинах по умолчанию на всех стояли датчики давления, потом для оптимизации убрали (как и задние надувные ремни) и стали ставить только в пакете (если память не изменяет пакет "техно") так что у вас одному Форду известно.

 

На Sync3 есть Android Auto и CarPlay

на Sync 2 есть возможность установки набора из двух видов навигации + плеер

post-92731-0-36244700-1486197285_thumb.jpg

 

"МиррорЛинк, который я тестировал так и работает) можно с синка тыкать в андроидовские кнопки"

 

Вот цитирую сообщение от 21 сентября 2016г

Это что и как, очень интересно и полезно, если я все правильно понимаю, дублирование экрана андроида на синк2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это называется Миракаст и в Синке его нет. В Мерседесах доступен штатно.

Хотите иметь - нужно покупать коробочку и подключать ее к аудио-видео-входам. Штука сама по себе не супер удобная - попробуйте сперва на ТВ. Если гаснет экран на мобильном устройстве - сеанс прекращается. Т.е. имеет смысл коннектится, запускать нужную программу, которая не позволяет отключится экрану - например, навигацию или плеер - и тогда изображение будет держаться.

Аудио-видео-входы - вопрос тоже не тривиальный по 2-м причинам - первая - Форд банит видео в движении. Второе - у 3-го Синка их нет в принципе. Как вариант - докупать и устанавливать видео-интерфейс, который решает все эти вопросы. Он обойдется от 25 до 50 т.р. плюс установка. В природе существуют и для 2-го и для 3-го Синка.

Решение не дешевое, но, по-моему, единственно возможное.

Подумайте - вам нужны такие трудности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, вообще ничего переделывать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А sync3 где и по чем можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr.Vladimirovich, а машина то есть? )) Профиль пуст... Сейчас они уже с 3-им идут... Если надо, то пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, можно ли в комплектации тренд приборку (спидометр и т.д.) с титаниума поставить? И сколько, примерно, это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли в комплектации тренд приборку (спидометр и т.д.) с титаниума поставить?

 

 
Можно:  1 , 2 , 3
Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно приборку, рамку и другие кнопки?

Рамку как я понял можно старую оставить - там в установке дело было: может и старая бы норм была.

Кпопки смотрите, какие у вас - у меня на Тренде (без Техно) кнопки как на Титаниуме (говорящая голова) - там в комментариях фото есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr.Vladimirovich, а машина то есть? )) Профиль пуст... Сейчас они уже с 3-им идут... Если надо, то пишите в личку.

На неделе с салона забираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил приборку у PasserSPB. Теперь тонкие стрелочки и скорость по центру. Непривычно, но к хорошему, как говорится...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил приборку у PasserSPB. Теперь тонкие стрелочки и скорость по центру. Непривычно, но к хорошему, как говорится...

Спасибо.

А чем удобнее по сравнению со стоком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем удобнее по сравнению со стоком?

Бортовик как-то нагляднее стал, большие цифры спидометра по центру, элегантные стрелки в колодцах, стрелки указателей поворота не зелёным контуром, а полностью залиты, температура за бортом на приборке, да и так просто хотелось чего-то нового)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик как-то нагляднее стал, большие цифры спидометра по центру, элегантные стрелки в колодцах, стрелки указателей поворота не зелёным контуром, а полностью залиты, температура за бортом на приборке, да и так просто хотелось чего-то нового)))

Понял, спасибо )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
После приобретения автомобиля стал искать, как активировать различные функции. В покупке ucds не вижу особого смысла. Да, удобно и большой функционал, но ценообразование какое-то дикое. Отдавать 12-15 тысяч за разблокировку нескольких функций, вы серьезно?)
Поэтому стал искать, как все можно сделать с обычной елмкой и форсканом. Изначально очень помог пост Some0neElse (спасибо за это!). После стал искать, что можно еще сделать, в итоге вот: 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19aZpGRdFvskkAex77jQwts96pIPxfe2l_ETi6i6PPkc/pubhtml

 

Собрал небольшой документ, где описано, как и что нужно менять, для разблокировки некоторых функций. Сразу оговорюсь, я сам ничего не открывал, это просто поиск, чтение и сбор информации зарубежных форумов. Вообще удивительно, как в США и Европе все друг другу помогают и делятся информацией и как у нас все делятся только стоимостью своих услуг. Печально, ну да ладно.

Все функции в той или иной мере испытал на своем автомобиле, все работает (про некоторое читаем комментарии).

 

В будущем, если буду открывать что-то новое, буду дополнять файл. И в свою очередь, я открыт к диалогу. Давайте обсуждать и создавать полноценный список по разблокировке дополнительных возможностей наших Мондео, а не прятать это все у себя. Вместе мы сделаем больше :)


Сейчас интересно следующее: вывод знаков скорости на приборную панель и включение штатного автозапуска.

Изменено пользователем Yoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения автомобиля стал искать, как активировать различные функции. В покупке ucds не вижу особого смысла. Да, удобно и большой функционал, но ценообразование какое-то дикое. Отдавать 12-15 тысяч за разблокировку нескольких функций, вы серьезно?)

Поэтому стал искать, как все можно сделать с обычной елмкой и форсканом.

Если нужны только скрытые функции, то почему не обратиться к тому кто их активирует? Большинство из них не требуют наблюдений и настройки и остаются навечно, т.е. включил и забыл.

 

По функциям из файла:

- перезапирание у меня активно с завода, но работает только при включенном автозапирании (скрытом с завода)

- ДХО настроить получилось только в варманте есть/нет. Хотел скандинавский свет сделать - не вышло - ошибка записи - что с туманками, что с ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если нужны только скрытые функции, то почему не обратиться к тому кто их активирует? Большинство из них не требуют наблюдений и настройки и остаются навечно, т.е. включил и забыл.

Зачем что-то делать самому, если можно найти того кто сделает. Так можно сказать про все что угодно.
Но если есть возможность и желание разобраться, сделать самому, то почему бы и нет.

 

- перезапирание у меня активно с завода, но работает только при включенном автозапирании (скрытом с завода)

не было ни того, ни другого

 

- ДХО настроить получилось только в варманте есть/нет. Хотел скандинавский свет сделать - не вышло - ошибка записи - что с туманками, что с ближним.

пока не трогал ДХО. попозже попробую, если не будет работать, уберу. Все что выделено темно-красным у меня включено. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем что-то делать самому, если можно найти того кто сделает.

Это называется разделение труда. Абсолютно логичный и взаимовыгодный процесс.

Когда нужно поменять масло вы же не ищете по всему городу эстакаду или не покупаете гараж, а едите в ближайший сервис, где вам поменяют масло, а не тратите время и бенщин на поиски эстакады или того хуже гаража с ямой. На мой взгляд абсолютно логично при условии, что важен результ, а не процесс. Если нравится процесс - дело другое.

Просто менять байты в Forscan без какого-либо понимания к чему это приведет не очень разумно. Сугубо ИМХО. Опять же адаптер денег стоит если готовый, если не готовый, то денег и усилий по приготовлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется разделение труда. Абсолютно логичный и взаимовыгодный процесс.

Когда нужно поменять масло вы же не ищете по всему городу эстакаду или не покупаете гараж, а едите в ближайший сервис, где вам поменяют масло, а не тратите время и бенщин на поиски эстакады или того хуже гаража с ямой. На мой взгляд абсолютно логично при условии, что важен результ, а не процесс. Если нравится процесс - дело другое.

Просто менять байты в Forscan без какого-либо понимания к чему это приведет не очень разумно. Сугубо ИМХО. Опять же адаптер денег стоит если готовый, если не готовый, то денег и усилий по приготовлению.

Я вас понимаю и вообще то согласен. Каждый выбирает сам, что и как ему удобнее :)

 

Я всего лишь поделился информацией, которая возможно кому-то поможет. Ну и с надеждой на дальнейшее развитие, потому как в обсуждениях сообщества и рождаются новые идеи. Если бы соседи с форума эксплорера не обсуждали экспойт синка, не было бы у нас сейчас простого способа активации навигации. 

 

По поводу того, что менять без понимания не совсем согласен. Там меняются не байты, а в большинстве случаев 1 бит. С нуля в единицу. Все это взято не из головы, а  из сравнения конфигураций и рассмотрения какой бит за что отвечает. 

 

 

p.s. кстати, масло я иногда (но не всегда) сам меняю, да :)

Изменено пользователем Yoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoga,

что значит Раскладываение зеркал от зажигания? как будет выглядеть? зеркала будут раскладываться при зажигании? а в настройках приборки какой пункт настройки появится? или так и останется "автоматически складывать"

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, да, согласен, некоторые функции нужно будет переименовать как-то более понятно)
Зеркала будут раскладываться при открытии-> закрытии только двери водителя или же при включении зажигания. вообще есть вариант, где они раскладываются только от зажигания, но я не стал его пробовать. В настройках приборки ничего не меняется. 

Изменено пользователем Yoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoga,

что значит Раскладываение зеркал от зажигания? как будет выглядеть? зеркала будут раскладываться при зажигании? а в настройках приборки какой пункт настройки появится? или так и останется "автоматически складывать"

Вот тут - https://www.drive2.ru/l/7948829/ - про зеркала есть.

 

От себя отмечу, что есть минимум два варианта работы (в зависимости от ПО) - открвтие зеркал при включении зажигания и пр открытии водительской двери.

У меня второй вариант, но когда садишься в машину и нажимаешь клавишу блокировки дверей - зеркала снова складываются. Приходится раскладывать кнопкой. Если сразу зажигание включить, а потом блокировку, то все ok. Но мне так не удобно - в итоге попробовал и отключил.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...