Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения


Для чего вам это знание?

 

Это чертовски удобно в пробках при переходе на S2

Это удобно в некоторых случаях при ускорении даже в обычном D, когда нужно машине "помочь" перейти на требуемую передачу.

В случаях, когда ускорение  нелинейно.... Ну много когда на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чертовски удобно в пробках при переходе на S2

Это удобно в некоторых случаях при ускорении даже в обычном D, когда нужно машине "помочь" перейти на требуемую передачу.

В случаях, когда ускорение  нелинейно.... Ну много когда на самом деле.

 

На 2.5 нет вроде подрулевых, а переключать клавишей на кпп - глупости какие (мое личное мнение, с таким же успехом могли их в багажнике расположить).

Ну и честно говоря - эти ручные переключения, ничего не приносят, кроме дерганий. Единственное их применение - это серпантины (подъемы, спуски).

Даже на 2.5 я как то не замечал моменты когда машине помочь надо найти передачу, на ЭБ так и вообще - ускорение всегда линейно :)

 

@ZelDol, я 1 раз на ЭБ подрулевыми потыкал, чисто для "попробовать" и забыл про них.

Мне кажется 100% мондеоводов точно этим не пользуются. Надо может опрос устроить? :D

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.5 нет вроде подрулевых, а переключать клавишей на кпп - глупости какие (мое личное мнение, с таким же успехом могли их в багажнике расположить).

Ну и честно говоря - эти ручные переключения, ничего не приносят, кроме дерганий. Единственное их применение - это серпантины (подъемы, спуски).

Даже на 2.5 я как то не замечал моменты когда машине помочь надо найти передачу, на ЭБ так и вообще - ускорение всегда линейно :)

 

@ZelDol, я 1 раз на ЭБ подрулевыми потыкал, чисто для "попробовать" и забыл про них.

Мне кажется 100% мондеоводов точно этим не пользуются. Надо может опрос устроить? :D

 

В пробке чтобы найти вторую приходится кнопкой шарудить. Что не нравится. То есть алгоритм обычно, сбросить вниз, обнаружить что был на второй или на первой, поднять вверх в S2 

Если бы был дисплей, можно было бы избежать этого процесса. Ну и при разгонах, я могу переключить передачу раньше в некоторых случаях. Впрочем, я делаю это сильно реже, чем S2 в пробках. В итоге передачу видеть хочу, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 1 раз на ЭБ подрулевыми потыкал, чисто для "попробовать" и забыл про них

Пользуюсь плюсиком, когда разгоняюсь на снежной каше, обороты высокие, колеса буксуют, плюс дернул, коробка вверх на передачу и пошел продуктивный разгон. А то эта дура до 6000 оборотов орать будет и шлифовать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробке чтобы найти вторую приходится кнопкой шарудить. Что не нравится. То есть алгоритм обычно, сбросить вниз, обнаружить что был на второй или на первой, поднять вверх в S2 

Если бы был дисплей, можно было бы избежать этого процесса. Ну и при разгонах, я могу переключить передачу раньше в некоторых случаях. Впрочем, я делаю это сильно реже, чем S2 в пробках. В итоге передачу видеть хочу, да :)

:)  Дело вкуса. Но чего мне наверно никогда не понять: ЗАЧЕМ в пробке искать 2 передачу :blink: .  Зачем вообще вручную переключать передачи ? АКПП специально задумывалась для ленивых, минимум движений руками и ногами, всего 2 педали, газ-едем, тормоз-стоим. При разгонах переключить, на повышенную? приотпустите газ на пару мм, АКПП перейдет сама на повышенную, и продолжайте разгон . А если скинуть на пониженную - так просто в D переводить в S. В этом режиме АКПП сразу скидывает передачу (а то и 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Пидаль/Газ залипает что-ли? :D понежнее с ней надо    

 

До 6000 об, пробуксовка не даст буксовать, да и не замечал на снежной каше такой проблемы. Мы точно на одних машинах ездим ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Пидаль/Газ залипает что-ли? :D понежнее с ней надо

 

До 6000 об, пробуксовка не даст буксовать, да и не замечал на снежной каше такой проблемы. Мы точно на одних машинах ездим ))))

У меня 2,5 иногда буксует на разгоне, а уж экобусту подавно положено)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу второй в пробках обсуждали уже, что меньше машина в пробке дергается, плавней себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL, а что мешает перевести в S, нажать + (чтобы загорелось S2) и наслаждаться ездой в пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

 

Если норм резина и не тупо жать в газ, пробуксовки на минимуме (и то в основном когда с места на льду), там переключить не успеешь на повышенную: пробуксовка душит мотор и АКПП на повышенную, и это за 1-2 сек происходит.

В движении в каше/на льду может буксовать, но не стоит опять же тупо активно жать газ и активно вручную переключатся :D  мне так кажется

 

 

А в пробках -  стоишь, тронулся, стоишь, тронулся, стоишь. тронулся и тд В чем плавность то обеспечивается от перехода на 2ю поясните? Вроде в мегаполисе живу, в пробках стою иногда )))

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL, а что мешает перевести в S, нажать + (чтобы загорелось S2) и наслаждаться ездой в пробке?

Так я так и делаю. Тем более я постоянно в S катаюсь. Это Skodnik спрашивал зачем в пробке вторая. Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VasL,

 

Если норм резина и не тупо жать в газ, пробуксовки на минимуме (и то в основном когда с места на льду), там переключить не успеешь на повышенную: пробуксовка душит мотор и АКПП на повышенную, и это за 1-2 сек происходит.

В движении в каше/на льду может буксовать, но не стоит опять же тупо активно жать газ и активно вручную переключатся :Dмне так кажется

 

А в пробках - стоишь, тронулся, стоишь, тронулся, стоишь. тронулся и тд В чем плавность то обеспечивается от перехода на 2ю поясните?

Коробка по передачам не скачет, поэтому плавнее. Я попробовал уже давно, когда еще здесь обсуждалось - мне понравилось. Резина вроде нормальная, мишлен шипованный. Но на плохой дороге значок пьяной машины может несколько секунд мигать, не 1-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я так и делаю. Тем более я постоянно в катаюсь. Это Skodnik спрашивал зачем в пробке вторая.

Ну так и делай также дальше))) Или это проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и делай также дальше))) Или это проблема?

Ты не понял))) У меня вопросов ко второй передаче нет совсем. Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка по передачам не скачет, поэтому плавнее. Я попробовал уже давно, когда еще здесь обсуждалось - мне понравилось. Резина вроде нормальная, мишлен шипованный. Но на плохой дороге значок пьяной машины может несколько секунд мигать, не 1-2.

Видимо пропустил обсуждения. Переключается, и кагбэ я этого даже не замечаю.

 

Лайфхак - рецепт мигания "пьяной машины" прост: просто продолжать тупо жать пидальку дальше  :D это обязательно приведет к успеху.

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пропустил обсуждения. Переключается, и кагбэ я этого даже не замечаю.

 

Лайфхак - рецепт мигания "пьяной машины" прост: просто продолжать тупо жать пидальку дальше :D это обязательно приведет к успеху.

Это понятно, что если продолжать жать, то будет мигать. А можно просто передачу вверх дернуть и всё наладиться)) Но это личное дело каждого;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пидаль/Газ залипает что-ли?  понежнее с ней надо

 

Ну, когда надо быстро выскочить со второстепенной, а дорога не чищена, в букс сорвать колесо очень легко. Ну трещит антибукс, ну и что - обороты растут, а машина не ускоряется. Плюс дернул, уже не буксуем, а едем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы отошли от темы "скрытых функций". Какие варианты приборки сейчас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие варианты приборки сейчас есть?

 

Для Титаниума - 3 варианта:

1. с цифровым спидометром в центре спидометра

 

9c74e0es-960.jpg

 

2. с цифровым спидометром по центру панели

 

d79e8aes-960.jpg

 

3. с цифровым спидометром по центру панели, тонкими стрелками и измененным отображением дорожного компьютера

 

d6fea01s-960.jpg

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет...

А третий вариант и отображение цифр скорости в колодце реально сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант со скоростью по центру спидометра, как в первом, и температурой, как на во втором. У меня такой.

Изменено пользователем ARV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...