Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Что можно поменять адаптером EML  и Форсканом на Форд Фьюжен (совместимость с Мондео 5 надо проверять экспериментально) : https://docs.google.com/spreadsheets/d/1yax6zfhZYj2joBczEeruqKh9X5Qhee3C0ngilqwTA7E/pubhtml?gid=0&single=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде нашли решение (сам еще не пробовал) как отключить омыватель фар https://www.drive2.ru/l/457373748484419281/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде нашли решение (сам еще не пробовал) как отключить омыватель фар 

На теанах так и делали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, приехал домой, проверить забыл.

 

@Андрей 545,

На М4 тоже был предик, на котором было написано, что он для омывателя фар. На М5 такой надписи в явном виде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБОВАЛ У МЕНЯ ЭТОТ МЕТОД НЕ ЗАРАБОТАЛ .

А где эти преды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве парень писал, что надо выдернуть предохранитель 28. https://www.drive2.ru/l/457373748484419281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу отключения пиликалки ремня.. Пощелкал замками 9 раз и правда перестало орать.. Спасибо..  Только вот оказывается: пока физически не воткнешь ремень в замок, то не будет работать автосъем с ручника. Ну т.е. если ручник поставить, то можно было просто начинать ехать и он сам снимался.. А оказывается отключение пиликалки не приводит к включению это функции :)  т.е. нужно все равно заглушку или ремень вставить, чтобы оно работало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

прям такая необходимость без ремня кататься? ладно с парковки выехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

прям такая необходимость без ремня кататься? ладно с парковки выехать...

 

яж не говорю что это прям конец света..

 

ты прав. 

но мне надо.

:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яж не говорю что это прям конец света..

 

ты прав. 

но мне надо.

:)

Интересно что в этот момент с подушками происходит, машина то будет видеть что вы пристегнуты, а по факту нет. В случае срабатывания подушек будет лицу очень больно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что в этот момент с подушками происходит, машина то будет видеть что вы пристегнуты, а по факту нет. В случае срабатывания подушек будет лицу очень больно ))

почему же будет видеть что пристегнут? Не пристегнут для нее, просто не пищит. А подушки это да, опасная штука, срабатывают пофиг пристегнут или нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что в этот момент с подушками происходит, машина то будет видеть что вы пристегнуты, а по факту нет. В случае срабатывания подушек будет лицу очень больно ))

Это если ремень втыкать все-таки или заглушку ставить. Если просто отключить индикатор непристегнутого ремня лицо должно пострадать только в результате удара о руль. Подушка сработать не должна, но ручник сам сниматься не будет. Я бы ручником пожертвовал - лицо дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же будет видеть что пристегнут? Не пристегнут для нее, просто не пищит. А подушки это да, опасная штука, срабатывают пофиг пристегнут или нет....

Не, если заглушка будет вместо ремня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ремень втыкать все-таки или заглушку ставить. Если просто отключить индикатор непристегнутого ремня лицо должно пострадать только в результате удара о руль. Подушка сработать не должна, но ручник сам сниматься не будет. Я бы ручником пожертвовал - лицо дороже

Не уточнил, я про ситуацию с заглушкой вместо ремня.. Про лицо полностью согласен ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если ремень втыкать все-таки или заглушку ставить. Если просто отключить индикатор непристегнутого ремня лицо должно пострадать только в результате удара о руль. Подушка сработать не должна, но ручник сам сниматься не будет. Я бы ручником пожертвовал - лицо дороже

на киа сид у меня сработали все подушки и шторки сбоку справа везде, хотя я ехал один. Думаю что и тут сработают независимо пристегнут ты или нет, но если не пристегнут прибьет подухой, так то огрело нехило а справа лобаш разбило. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточнил, я про ситуацию с заглушкой вместо ремня.. Про лицо полностью согласен )))

а я понял. Заглушки вообще не уважаю и считаю опасно ездить постоянно без ремня. Я звук себе отключил и этого достаточно чтоб от подьезда до гаража и т.п. доехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я понял. Заглушки вообще не уважаю и считаю опасно ездить постоянно без ремня. Я звук себе отключил и этого достаточно чтоб от подьезда до гаража и т.п. доехать.

Полностью поддерживаю, так же и поступил как только авто из салона забрал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, так же и поступил как только авто из салона забрал..

дело каждого, дело везения и ситуации, но еслиб не ремень я бы наврядли тут сейчас писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело каждого, дело везения и ситуации, но еслиб не ремень я бы наврядли тут сейчас писал.

Ремень штука нужная, я уже не комфортно себя чувствую за рулем, когда не пристегнут, хотя на первом авто, Волга ГАЗ 31029, ездил не пристёгнутым постоянно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на киа сид у меня сработали все подушки и шторки сбоку справа везде, хотя я ехал один. Думаю что и тут сработают независимо пристегнут ты или нет, но если не пристегнут прибьет подухой, так то огрело нехило а справа лобаш разбило.

Поддерживаю.

На фм-4 при лобовом столкновении тоже отстрелились 3 подушки и натяжители ремней. Хоть и ехал один и не был пристегнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...