Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

@pro_boldyrew,

да у меня тоже перестал пинаться после 2300км пробега..но иногда на холодную пнет ( ну это только если не греть двигло , а ехать сразу как завелся). но алгоритм работы коробки мне не ясен, я сравниваю с прошлым авто, где коробка в обычном режиме старалась как можно раньше перейти на высшую, тут же она даже в D порой до 3000 крутит.

это не то чтоб критика прям)) коробка после "обкатки" не напрягает в большей степени, но если будет возможность подрегулировать некоторые нюансы, будет здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pro_boldyrew,

,тут же она даже в D порой до 3000 крутит.

Да она не порой, а всегда до 3000 гадина крутит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

да у меня тоже перестал пинаться после 2300км пробега..но иногда на холодную пнет ( ну это только если не греть двигло , а ехать сразу как завелся). но алгоритм работы коробки мне не ясен, я сравниваю с прошлым авто, где коробка в обычном режиме старалась как можно раньше перейти на высшую, тут же она даже в D порой до 3000 крутит.

это не то чтоб критика прям)) коробка после "обкатки" не напрягает в большей степени, но если будет возможность подрегулировать некоторые нюансы, будет здорово

у меня щас в D чуть прижму сращу до 5 тыс крутит. Сел бате в кугу там совсем не так, хотя коробас такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она ведет себя в куге?!

Да просто у отца более спокойный стиль езды, там придавливаешь газу а она спокойно набирает гдето на 3500 оборотов. Я же ее пртучил чуть нажмешь крутит сразу 4500 5000 оборотов. Зато разгон хороший. Хотя по цифрам не очень...... Но по ощущениям хватает, и 210 идет машинка, и не вечность разгоняется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня пробег 2,5 тыщ,и коробка к этому пробегу заметнее мягче стала работать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня пробег 2,5 тыщ,и коробка к этому пробегу заметнее мягче стала работать,

у меня 6000 пробег. Коробка ведет как мне надо. У меня была церато с 6акпп адаптивной, такая же песня. Если сбросишь массу сразу овощ. Потом привыкает и все ОК. Так что не надо спешить, обкатайте, потом делайте выводы, все не так плохо. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какие скрытые функции можно открыть на ambient, если они есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пересел с Cerato TD. Пробег 5600. Но фордовская к плавности переключения церато пока не подошла, хотя пинаться стала реже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какие скрытые функции можно открыть на ambient, если они есть?!

У амбиента и тренда другая панель приборов. Не уверен, что что-то можно сделать, хотя никто не пробовал, подождем кулибиных. Вроде писали о возможности активировать трендовский дисплей магнитолы под видео, для камеры или парктроников например.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парктроники у меня есть и перед и зад, штатные. У меня есть весь ( почти) пакет что и у тренда...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что и у амбиента, и у тренда панель приборов отличается от титаниума, на котором программируются скрытые функции. По нашим приборкам пока нет информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! А есть ли в спб кто этим серьезно задумался,или воплотил в реальность.?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали, что можно на тренде http://mondeoclub.ru/forum/topic/138799/?do=findComment&comment=2982011

passer - как раз из Питера. Свяжись с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что и у амбиента, и у тренда панель приборов отличается от титаниума, на котором программируются скрытые функции. По нашим приборкам пока нет информации.

 

 

Если о тренде, то какая еще информация нужна?! Закрытие при начале движения - да. Журнал расхода - да.

 

 

 

 

На тренде можно активировать тоже, что и на титаниуме, включая круиз, камеру, цифровой спидометр, визуализацию давления в шинах и пр.
Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не выложил панельку приборов тренда/амбиента с активированными скрытыми функциями.

Вообще непонятно где это может быть реализовано. Это стандартная панель ТРЕНД.

 

522ca0103ff696cddd95a4076ae247a1.jpg

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой функции? Это стандартный сводный экран бортового компьютера: меню бортовика - расход топлива - либо сразу вверх, либо вниз раза три пролистать - будет этот экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ambient такая же,только наверное такой функции как на фото нет

не. У амбиента экран меньше центральный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никто не выложил панельку приборов тренда/амбиента с активированными скрытыми функциями.

Вообще непонятно где это может быть реализовано. Это стандартная панель ТРЕНД.

 

522ca0103ff696cddd95a4076ae247a1.jpg

Это тренд а не амбиент у амбиента меньше дисплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тренд а не амбиент у амбиента меньше дисплей.

Только что там все на английском а не русском языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что там все на английском а не русском языке.

Сбрасывали клеммы с аккумулятора, стало все на английском. Потом установил на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...