Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Вопрос знатокам. Какая версия Ford VCM OBD FoCOM видит наш авто?? Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересное наблюдение. при начале разговора по телефону через блютуз уменьшается скорость работы вентилятора в панели. тише становится то есть. Если где и было такое,то не обращал внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только заметил что при движении задним ходом с громко включенной музыкой, когда начинает пищать парктроник убавляется уровень громкости музыки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только заметил что при движении задним ходом с громко включенной музыкой, когда начинает пищать парктроник убавляется уровень громкости музыки!

Еще в мануале к М4 сие было! Уверен, что принцип не изменился (понятно из каких соображений), и на М5 разумеется также! Полагаю, в мануале это тоже должно быть наверняка отражено!?...

Кстати, сия фишка равновелико должна работать и при сработке передних парков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету надо подобрать любую кнопку под разъём и ВУАЛЯ :D

короче это нам не подойдет вообще. Это кнопка открытия багажника универсала, где установлен электропривод подъема крышки багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче это нам не подойдет вообще. Это кнопка открытия багажника универсала, где установлен электропривод подъема крышки багажника.

:D Это просто кнопка открытия багажника.... Не знаю насчет универсала, но у меня на седане она есть и даже работает... Правда практически не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче это нам не подойдет вообще. Это кнопка открытия багажника универсала, где установлен электропривод подъема крышки багажника.

 

 

короче это нам не подойдет вообще. Это кнопка открытия багажника универсала, где установлен электропривод подъема крышки багажника.

 

:D Это просто кнопка открытия багажника.... Не знаю насчет универсала, но у меня на седане она есть и даже работает... Правда практически не пользуюсь...

Разобрал штекер есть , в нем три провод , пытался замкнуть результата нет (может плохо замыкал :D

 

 

post-81941-0-02040400-1444554002_thumb.jpg

post-81941-0-64702100-1444554012_thumb.jpg

post-81941-0-24709100-1444554022_thumb.jpg

post-81941-0-29178100-1444554029_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал штекер есть , в нем три провод , пытался замкнуть результата нет (может плохо замыкал :D

 

Может кнопка не напрямую подает питание на замок багажника? Кнопка "Старт" тоже не напрямую работает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сия фишка равновелико должна работать и при сработке передних парков!

Эта фишка на ФМ-5 с передними парктрониками равновелико ни у кого громкость не убавляет при их срабатывании. Зато они срабатывают при срабатывании клапанов пневматической тормозной системы стоящих неподалеку автомобилей и автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фишка на ФМ-5 с передними парктрониками равновелико ни у кого громкость не убавляет при их срабатывании. Зато они срабатывают при срабатывании клапанов пневматической тормозной системы стоящих неподалеку автомобилей и автобусов.

Хрень какая-то... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди, там удобно провода смотаны. Питание долго еще работает даже когда на охрану ставлю, но сутра когда прихожу всегда отключено....

Розетка в подлокотнике отключается при открытии передней двери и выключении магнитолы, сразу. При включении магнитолы опять включается. Может кому понадобится. Я в эту розетку включил антирадар, чтобы не пиликал, когда паркуешься у магазина с автоматическими дверями и не надо его отключать (лежит в подстаканнике рядом с подлокотником). Ну и магнитолу привык выключать, чтобы не орала при автозапуске, пока не реализовали у старлайна "невключение" магнитолы по CAN2.

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на ходу случайно нажал кнопку старт/стоп и двигатель заглох! Это нормально? Я думал запустить и заглушить можно только в паркинге.

 

 

Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на ходу случайно нажал кнопку старт/стоп и двигатель заглох! Это нормально? Я думал запустить и заглушить можно только в паркинге.

 

 

Tapatalk

Нормально, более весело будет если нажать эту кнопку на трассе на скорости 150 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну защита от дураков должна же быть?!

 

 

Tapatalk

в данном случае ее нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только заметил что при движении задним ходом с громко включенной музыкой, когда начинает пищать парктроник убавляется уровень громкости музыки!

хреново то что телефонный разговор тоже приглушается.

говоришь такой по БТ, а как пискнул парктроник - абонента сразу становится не слышно (разве что только еле еле)

это на Куге, думаю на моне также.

кстати кто писал про фм4 что там тоже приглушает? так вот нифига. это мой дорестайл (возможно на рестайле приглушает)

 

Я тут на ходу случайно нажал кнопку старт/стоп и двигатель заглох! Это нормально? Я думал запустить и заглушить можно только в паркинге.

 

 

еще немного офтопа.

пробовал спецом так на куге2.

не глохнет (если кликнуть), а если зажать - то заглохнет.

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментаторы блин)) Вы еще на ходу попробуйте свечи выдернуть и посмотрите- заглохнет или нет :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну защита от дураков должна же быть?!

 

 

Tapatalk

Подразумевается, что справка от психиатра при получении прав выполняет ее роль... И еще на ходу из машины выпрыгивать нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ручник на ходу можно включить ? Мало ли, зацепится рукав за него или ребенок непоседа потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lexanet,

именно на форде можно и он сломается

Ну по идеи не должен сломаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ручник на ходу можно включить ?

можно, через 5 сек загорится надпись

"включен ручник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идеи не должен сломаться

В самом первом обзоре Фьюжена  на русском языке (2013г) в США человек предупреждает: на ходу включил... и все... нет ручника.. Сломался... Машина была прокатная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ручник на ходу можно включить ? Мало ли, зацепится рукав за него или ребенок непоседа потянет.

Я дергал на скорости 7-10 км.ч издание колеса идут юзом и ничего не случилось пробовал раза три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...