Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Писали где-то на 45й странице :)

Когда сдаешь назад, то радары, которые отвечают за BLIS (контроль мертвых зон) могут заранее предупредить, что твой путь пересекает машина. Причем предупреждают хорошо так заранее.

 

Вот примерное видео от форда:

https://www.youtube.com/watch?v=xzath2UeFZw

 

Только не уверен, что будет автоматическое торможение, но вот предупреждение раздается.

Торможения нет естественно, на панели приборов вылезает сообщение "внимание автомобиль приблежается справа/слева" и пищит. Всё в принципе.

Штука однозначно удобная когда выруливаешь задом с парковки между машинами. У нас же хрен кто пропустит, ты не видишь за машиной, а радар уже видит

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Торможения нет естественно, на панели приборов вылезает сообщение "внимание автомобиль приблежается справа/слева" и пищит. Всё в принципе

Именно так. Кстати, в описании конфигурации APIM (Sync) тоже упоминается Cross Traffic Alert. Я еще потестирую то, что сейчас есть и попробую включить эту опцию, может еще на мониторе будет сигнализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Кстати, в описании конфигурации APIM (Sync) тоже упоминается Cross Traffic Alert. Я еще потестирую то, что сейчас есть и попробую включить эту опцию, может еще на мониторе будет сигнализировать

Не. На мониторе не сигнализирует. У меня давно оно включено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту информацию преподносят как эксклюзив UCDS

 

Ну тут все просто - в UCDS эти функции расписаны человеческими словами (иногда правда кривущими) и можно экспериментировать, а в Форскане это хрен поймешь какая цифирь, одно неверное движение и ты отец :)

Видимо пока никто до этого не докопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торможения нет естественно, на панели приборов вылезает сообщение "внимание автомобиль приблежается справа/слева" и пищит. Всё в принципе.

Штука однозначно удобная когда выруливаешь задом с парковки между машинами. У нас же хрен кто пропустит, ты не видишь за машиной, а радар уже видит

Не могу удержаться от коммента двух пунктов:)))

1. Да, у вас действительно...-ХРЕН КТО ПРОПУСТИТ, это точно!!! (сколько смотрю видосов по ДТП, Мск и Спб...-жопа, у вас же там удавятся, но хрен кто кого :D  :D )

2. Вытекает из первого: вот потому НИКОГДА не паркуюсь передом, только задом!!! В пользе убеждался многократно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, у вас действительно...-ХРЕН КТО ПРОПУСТИТ, это точно!!! (сколько смотрю видосов по ДТП, Мск и Спб

Да не Андрюх, зря ты так. Везде есть и быдляк и нормальные люди.

 

 

 

Вытекает из первого: вот потому НИКОГДА не паркуюсь передом, только задом!!!

Один пожилой инструктор по вождению (жаль, что не мой), говорил - всегда паркуйся так, чтобы удобно было сесть и уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да не Андрюх, зря ты так. Везде есть и быдляк и нормальные люди.

Согласен, причем полностью! НО, даже на страницах нашего форума (в свое время, когда я пару раз выкладывал свои видосы и спрашивал советы) были люди (не помню кто-не важно), которые в разговоре об уступить/пропустить, ДДД, и когда мы как раз обсуждали Мск и Спб езду-я их спрашивал-"почему мол вы так ездите???", и они отвечали, что иначе они просто никогда не проедут, миллионы наглых и прочее! Причем, это не новички за последние 1-2 года были, а старожилы форума, известные тут и уважаемые!!)))

Я не к тому, что они хамы, а просто реально (да и вообще, не только на форуме!!!)-сколько я пересмотрел ДТПшных подборок....-это капец, мало того, что стадо идиотов на дороге, так и в ситуациях, когда 2 барана сходятся...-они удавятся, сделают маленькое ДТП с виной виновника, но ни в какую не уступят/пропустят!!))) Это реально...

 

 

 

Один пожилой инструктор по вождению (жаль, что не мой), говорил - всегда паркуйся так, чтобы удобно было сесть и уехать.

А в далекие 90е это мне как-то раз полубандиты (или полностью бандиты-не важно)-сказали!))) Я запомнил, а далее просто в привычку на автомате вошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Андрюх, зря ты так. Везде есть и быдляк и нормальные люди.

 

Один пожилой инструктор по вождению (жаль, что не мой), говорил - всегда паркуйся так, чтобы удобно было сесть и уехать.

А этот пожилой инструктор не говорил как на таких парковках удобно покупки в багажник складывать?? На сколько я понимаю удобнее будет если мордой ставить машины друг к другу и багажник твой ни кто не запрет, тем более машина у нас не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy77,

Я складываю. По полтонны не затариваюсь, даже если кто-то встанет вплотную, багажник нормально открывается и пакеты/сумки можно забросить. Да и 99% времение я не по магазинам езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот пожилой инструктор не говорил как на таких парковках удобно покупки в багажник складывать?? На сколько я понимаю удобнее будет если мордой ставить машины друг к другу и багажник твой ни кто не запрет, тем более машина у нас не маленькая.

Не возникало проблем!!

В крайнем случае, если (в зависимости от места парковки) приперли жопу, протянул пол метра вперед, спокойно все открыл, погрузил и поехал!...))

Не вижу проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CTA явно полезная опция. Шнурка нет, но как буду у владельца оного, обязательно активирую. Именно у всяких МЕТРО и АШАНов такая штука нужна - парковаться там передом это изврат (по причине неудобной погрузки). А так согласен - парковка задом оптимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а поколесное давление отображение на Trend можно сделать?

да легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго вечера. Собираюсь съездить за 250 км (в Н.Новгород) чтобы активировать скрытые функции. Но проблема в том, что человек который будет это делать что-то может, а что-то нет (о некоторых функциях первый раз слышит). Поскажите пожалуйста, инфа что менять, где менять, конкретно для каждой функции приведённой на первой странице темы существует? Может кто-нибудь ей поделиться, чтобы не за зря ехать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anton_sar сказал:

 

Всем доброго вечера. Собираюсь съездить за 250 км (в Н.Новгород) чтобы активировать скрытые функции.

 

Ну хоть бы написал с какого ты города и какие функции нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, eXcuMeP сказал:

Ну хоть бы написал с какого ты города и какие функции нужны. 

Я из Сарова Нижегородской обл. Функции следующие:

1 Активация камеры заднего вида (штатная камера куплена, завтра продавец оправляет) и поворотных линий.

2 Автоматическое запирание дверей при достижении определённой скорости.

3 Изменение времени подачи напряжения на розетки после выключения зажигания, необходимо уменьшить.

4 Изменение настроек эквалайзера (тут писали что изменения параметра,по-моему, eq на 8 приводит к улучшению звучания).

5 Изменить режим раскладывания зеркал.

Вроде бы ничего не забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Some0neElse сказал:

Все же разжеванно) см топик. 

Ок, почитаю, раньше когда что-то нужно найти, заходил в FAQ, а от туда по нужной ссылке попадал на сообщение, в котором все написано. Сейчас, после обновления форума, у меня не работает это, переходит на начало темы в которой полно страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 09:42, ZelDol сказал:

Один пожилой инструктор по вождению (жаль, что не мой), говорил - всегда паркуйся так, чтобы удобно было сесть и уехать.

Мой тоже так говорил, с тех пор стараюсь следовать этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anton_sar сказал:

Я из Сарова Нижегородской обл. Функции следующие:

https://www.ucdsys.ru/?page_id=93 купи и не парься, демо версии ( на 20 запусков ) будет достаточно 

или посмотри список владельцев https://www.ucdsys.ru/?page_id=42  там есть чел из Сарова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня попытались с помощью UCDS активировать доп.функции. Не получилось. Не прочитался ни один блок. Хотя программа и прошивка адаптера последняя.

Поэтому вопрос, кто-нибудь пробовал на авто 2017 г.в. и младше активировать функции? В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,что то неправильно делали.Хотя это практически невозможно с UCDS.Делали машины и 17 шода и 18 .Все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anton_sar сказал:

Сегодня попытались с помощью UCDS активировать доп.функции. Не получилось. Не прочитался ни один блок. Хотя программа и прошивка адаптера последняя.

Через день делаю Мондео 5, но каких проблем нет. Или ты не то делаешь или я не понимаю в чем проблема! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...