Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Вот видео TSR IOD

https://youtu.be/K4b-gl95qsc 

 

Пробовал заливать от S-Max конфиги в приборку, Синк и зеркало и толку 0. Опция так и осталась неактивна. Остается вариант с прошивкой приборки прошивкой от S-Max.

Кстати для владельцев Экапуста вот ВИН S-MAX на Экопусте с ISA - WF0JXXWPCJHJ73855

Можете разобрать и авось попрет ))

TSR IOS - зачем ее включать то? Не интересная функция и показания не верные.

 

ISA - очень полезная вещь НО надо править прошивку так как будет ошибка по лямбда и нестабильная работа мотора. У меня стоит ISA система но чек постоянно горит и из за этого приходиться скидывать ошибку по лямбде постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем показатели не верные? Функция не интересная если есть звуковое предупреждение. А при больших знаках более заметно превышение, чем при мелких при отсутствующем звуковом предупреджении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем показатели не верные? Функция не интересная если есть звуковое предупреждение. А при больших знаках более заметно превышение, чем при мелких при отсутствующем звуковом предупреджении.

Сейчас меня лень покинет, пойду в машину поставлю зеркало с прошивкой от эсмакс, до этого оно стояло, работали звуки. Думаю там много нюансов, как и в ISA, прошивка от мондео не подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже не раз говорил здесь Григорий,ISA очень полезная штука.Особенно в незнакомой местности.Я пользуюсь постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем показатели не верные? Функция не интересная если есть звуковое предупреждение. А при больших знаках более заметно превышение, чем при мелких при отсутствующем звуковом предупреджении.

Не интересна она тем что когда зеркало видит знак 100 то он его показывает как 80 или 110 (точно не помню уже) когда видит 30 показывает как 40 - вообщем корректно отображает только 20, 40, 60, 90, 110 (если мне память не изменяет) просто я это делал год назад и не захотел возиться и выяснять почему так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз.хз. Сегодня проезжал знак 50 и показало 50. А 80 вместо 90 у меня всегда показывало на КАДе на светодиодном табло. Если сбоку знак 90 то норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на КАДе на световых табло всегда 80 вместо 90 кажет - уже привык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чтоб пищало в такт морганиям знака на правой части дисплея, я так понял, сделать невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, чтобы не просто пищало, а еще чтобы и звук этот был ОТКЛЮЧАЕМЫЙ! Ситуации-то разные бывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, чтобы не просто пищало, а еще чтобы и звук этот был ОТКЛЮЧАЕМЫЙ! Ситуации-то разные бывают!

Да он отключается в настройках приборки. Дело в другом. если зеркало прошито под гэлакси, то это фича работает, если же под мондео, то не работатет. Т.е. остается только визуальная индикация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он отключается в настройках приборки. Дело в другом. если зеркало прошито под гэлакси, то это фича работает, если же под мондео, то не работатет. Т.е. остается только визуальная индикация.

Ну у меня прошито было под Мондео и все пищало :) да и сейчас пищит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сказать что пищит не правильно, издаётся звук бульк типа ты привысел скорость и усе :) постоянно он не издаёт звук пока скорость выше положенным знаком, но это и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сказать что пищит не правильно, издаётся звук бульк типа ты привысел скорость и усе :) постоянно он не издаёт звук пока скорость выше положенным знаком, но это и не важно.

Бульк это уже хорошо. Хоть не пропустишь. А это надо что то править в конфиге? Чтобы булькало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее надо прошивать чтобы булькало. Но вот что. Зеркало или Приборку?

Булькает приборка, а вот команду на бульк посылает зеркало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эта опция не от Мондео, по этому и не работает. А у Вас работает потому что прошивка от Смакс. Вообщем надо зеркало менять или перешивать пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня прошито было под Мондео и все пищало :) да и сейчас пищит :)

Конфиги в студию -) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А уже обсуждалось, что в FAQ от Some0neElse ошибка в описании включения автозапирания?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите как надо, я поправлю.

Спасибо!

 

IPC 720-01-01 xxxX xxxx xxxx

Прибавить единицу.

 

В моем случае, например

было: 0С66 F465 6A5E

стало: 0С67 F465 6A5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при помощи ForScan получилось легко активировать Cross Traffic Alert, завтра выложу инструкцию. А то, судя по всему, пока эту информацию преподносят как эксклюзив UCDS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за покемон?

Писали где-то на 45й странице :)

Когда сдаешь назад, то радары, которые отвечают за BLIS (контроль мертвых зон) могут заранее предупредить, что твой путь пересекает машина. Причем предупреждают хорошо так заранее. 

 

Вот примерное видео от форда:

https://www.youtube.com/watch?v=xzath2UeFZw

 

Только не уверен, что будет автоматическое торможение, но вот предупреждение раздается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...