Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрытые функции Мондео 5


Рекомендуемые сообщения


В конфиге PTC heater отключен, в системе вентиляции я его не нашел. Не уверен, что он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конфиге PTC heater отключен, в системе вентиляции я его не нашел. Не уверен, что он есть.

Блин, даже у на Киа Сид жены эта штука есть! Как и подогрев руля и прочие зимние обогревы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда убеждение самого себя - великая вещь. Я серьезно. Однажды тоже себя так почти убедил. Но как только случились честные -10 - 20 все встало на свои места: фена не оказалось. Это не про М5 было, но смысл тот же.

Вроде бы уже терли что нету фена на наших бибиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фен не ощущаю - если в авто оставить, то с утра после краткого прогрева воздух прохладный дует - приходится вручную убавлять интенсивность, иначе некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда убеждение самого себя - великая вещь. Я серьезно. Однажды тоже себя так почти убедил. Но как только случились честные -10 - 20 все встало на свои места: фена не оказалось. Это не про М5 было, но смысл тот же.

Вроде бы уже терли что нету фена на наших бибиках.

На урале давно уже честные -15 и ниже. И знаете, что я вам скажу - феном и не пахло, в моей по крайней мере машине. Что-то мне подсказывает, что у многих "убежденных" автовладельцев это пренеприятнейшее открытие еще спереди)) Подогревы сидений и руля в работу вступают тоже не так быстро, как хотелось бы. Пока машину от снега обмахнешь - не успевают нагреть руль и сиденье. Кто-то говорил, что обогревы сидений не работают, если на них не сидеть. По моим ощущениям работают. Просто греют достаточно долго. На ФМ-4 успевали нагреть седло, пока смахиваешь снег. То же самое, но в меньшей мере справедливо для обогревов лобового и заднего стекол. При температурах после -10 до прогрева салона оттаивание вялое. Лобовое придется усердно потереть щетками, чтобы убрать толстый иней. Как и в ФМ-4 при низкотемпературном запуске оба стекла начинают греть себя помимо воли водителя, не сообщая об этом какой-либо индикацией в салоне. В общем хорошо прогретый автомобиль только и спасает, но фен тут, конечно же, ни при чем.

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его принцип работы таков, если жидкость охлаждения подымается до 50гр он вырубается или темп.на улице выше +4 гр он не врубается, единственный плюс это то что с ним авто обогревы стёкол не включаются.

Тем не менее если фен можно поставить на наше авто (наверно надо прошить, знать куда поставить, купить по нужному номеру деталь, иметь провода) я бы с удовольствие поставил. 

Просто есть опыт пользования на ФФ3 и был доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было -4 градуса завел сел вспомнил что читал вчера про фен в машине потрогал воздуховод на лобовое климат стоял на авто без кондея дует как обычно слабо но воздух идет реально теплый я прибавил вентилятор обдува и вуаля воздух реально теплый не горячий а теплый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было -4 градуса завел сел вспомнил что читал вчера про фен в машине потрогал воздуховод на лобовое климат стоял на авто без кондея дует как обычно слабо но воздух идет реально теплый я прибавил вентилятор обдува и вуаля воздух реально теплый не горячий а теплый

температуру какая стояла на климате забыл указать!)))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на лобаш включил седня при плюс один на улице, а воздух теплый дует. Проверял через пару минут как завел, не могла ж так быстро прогреться. Проверю еще раз потом чтобы точно прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру какая стояла на климате забыл указать!)))

Стояло на авто режиме тмпература 20 градусов.Сегодня опять при 0 градусов через минуту (ровно!!!!) трогаю -- воздух теплый!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дЭбилизьм ситуации еще и заключается в том, что у авто, которое производят в нашей стране вряд ли кто из официальных лиц (включая дилера) может авторитетно пояснить про комплектацию. - это я уяснил давно уже.

А теперь пипл занимается тем, что подставляет руки к дефлекторам и ему (пиплу) начинает казаться что-то самое невероятное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вбить свой ВИН в etis.ford.com и проверить комплектацию никто не пробовал? Небось и неуловимый подогреватель там будет указан...

 

Подозреваю, что он там называется Auxiliary Heater

Изменено пользователем Vadimus_ca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)) что тут гадать, либо есть:

 

  •   Со вспом. подогревателем возд. / With Supplemental Air Heater

либо нет:

  •  Без дополнительного отопителя / Less Auxiliary Heater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вбить свой ВИН в etis.ford.com и проверить комплектацию никто не пробовал? Небось и неуловимый подогреватель там будет указан...

 

Подозреваю, что он там называется Auxiliary Heater

Я не поленился и проверил. Кстати там много чего не совпадает. Например у меня якобы нет прикуривателя и тому подобное. Но С подогревателем рециркуляции.

 

 

 

+1)) что тут гадать, либо есть:

 

  •   Со вспом. подогревателем возд. / With Supplemental Air Heater

либо нет:

  •  Без дополнительного отопителя / Less Auxiliary Heater

 

У меня так: С подогревателем рециркуляции

 

 

Мои предположения подтвердились, что есть подогрев. И кстати я могу предположить что он греет только если включить обдув лобового. Но я еще проверю.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так: С подогревателем рециркуляции

Это не то.

Изменено пользователем mrpuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так: С подогревателем рециркуляции

Это не то.

почему не то

 

 

а что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще что у меня типа должно быть

 

 С задними брызговиками
С передними брызговиками
 Ярлык Titanium
 Со знаком аварийной остановки
 Со стандартным тонированным стеклом
 
Этого нет реально. И еще много несовпадений. Фигня этот етис ваш.  ))))))
Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал какие конкретно строчки искать))

 

Кому не подходит ETIS, верный способ #2 - едем к тому кто активирует функции на М5 и смотрим включен ли эл. подогреватель программно или нет

Изменено пользователем mrpuma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем к тому кто активирует функции на М5 и смотрим включен ли эл. подогреватель программно или нет

Через IDS/VCM II можно как-то посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проверял, только завел машину и воздух на лобовое сразу дует тёплый!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог понять, как писать в ЛС. Поэтому напишу здесь, Anton96rus, я сам из Екатеринбурга и, как я понял, ты нашёл у нас в городе специалиста, который может активировать скрытые функции. Не мог бы ты дать его координаты? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог понять, как писать в ЛС. Поэтому напишу здесь, Anton96rus, я сам из Екатеринбурга и, как я понял, ты нашёл у нас в городе специалиста, который может активировать скрытые функции. Не мог бы ты дать его координаты? Спасибо.

в личке

Изменено пользователем V.Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...