Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

bluetooth адаптер для магнитол имеющих AUX, и не имеющих USB для прослушивания музыки


Рекомендуемые сообщения

Как и многие другие владельцы Мони со штатными магнитолами Sony, но не имеющие USB,  все мечтал  установить доп. модуль громкой связи/USB  как тут описано на форуме, но цена этого вопроса  далеко не гуманна, поэтому Жаба была сильней.

 

Поэтому пользовался, как говорится, более доступными способами:

- в начале  все время записывал/перезаписывал  CD mp3

-  купил себе фм-трансмиттер и пользовался какое то время им.

 

Но, с повышением скоростей передачи данных сотой связи начал слушать  интернет-радио (лично мне по душе и вкусу приложение 101.ru), подключая смартфон в разъем AUX. Минус такого подключения в том что когда тебе звонят приходится все отключить и ответить на звонок, потом подключить все обратно.

 

И закралась идея прослушивания  музыки со смартфона (как и с флеш-памяти, так и интернета) в машине, но без проводов... И решение было найдено.

 

На просторах безграничного интернет был найден bluetooth-адаптер,  по сути является приемником аудио сигнала по bluetooth с выводом на обычный шнурок 3.5 jack.

 

 

 

подключил я все это дело довольно просто:

 

Поскольку надо было запитать bluetooth-адаптер имеющий разъем USB, а за одно и видео-регистратор то приобрел я еще и USB-зарядку для авто на 2 USB выхода

 

 

Воткнул  в нее наш адаптер bluetooth и шнурок на питание регистратора.

 

Сам шнур aux протянул под потолком, правой стойкой и воткнул в имеющийся вход AUX в бардачке.

 

Саму зарядку немного переделал, запитал ее от переднего плафона освещения салона и все это хозяйство там  под потолком и оставил.

 

Теперь как только открываю машину включается регистратор на запись, а телефон коннектится по bluetooth с адаптером, причем без паролей, автоматически.

При воспроизведении музыки на телефоне она вся проигрывается через авто-магнитолу, причем с отменным качеством.

 

При звонке на телефон воспроизведение приостанавливается, можно спокойно поговорить, а потом все обратно возвращается в исходное состояние. т.е главным центром стал - смартфон.

 

 

Я лично очень доволен :D

Цена вопроса 200 рублей :cool1:

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отлично. У меня на икстрейле так же работает штатная магнитола. Там штатно поддерживается проигрывание музыки по блютузу. Удобно и качество звучания лучше, чем CD. Эквалайзером в проигрывателе телефона подрегулировал и все.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! А микрофон не нужен? Как Вас собеседник слышет? Что за адаптер, раньше искал что-то подобное но не находил. Спасибо

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! А микрофон не нужен? Как Вас собеседник слышет? Что за адаптер, раньше искал что-то подобное но не находил. Спасибо

 

 

Добрый! А микрофон не нужен? Как Вас собеседник слышет? Что за адаптер, раньше искал что-то подобное но не находил. Спасибо

Конкретно эта модель адаптера, что купил я, поддерживает только прием стерео-звука (профиль А2DP), т.е работает аналогично  Bluetooth-наушникам.

 

Но, мне попадались в которых была поддержка и разговора, со встроенным микрофоном.

 

к примеру вот такой:

Изменено пользователем Wils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! В твоем случае, телефон во время звонка в руки берёшь? Если можно, где брал-заказал свой? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! В твоем случае, телефон во время звонка в руки берёшь? Если можно, где брал-заказал свой? Спасибо

В моем случае да беру телефон в руки и отвечу как обычно, воспроизведение в этот момент приостанавливается, положил трубку все заиграло.

 

Заказывал на алиэкспресс у китайцев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошел еще дальше в этом вопросе

работаю в ремонте сотовых, подвернулась блютус гарнитура стерео

через час была прикручена к ауксу авто, радости не было предела

НО хочется ведь управление с руля!!!!

 

мною была разработана и собрана схема управления

 

для всех, кто думает что там фигня делов, объясню

 

левый - музыкальный джойстик на руле имеет подключение всего по двум проводам, то есть  на все 5 кнопок подходит всего 2 проводка

декодер подключается к одному проводку от магнитолы, а на выходе имеет 3 провода, которые дублируют нажатие <<  m  >> , прибавление и убавление громкости впринципе не нужно

 

схема пока в тестировании, тк еще не решил вопрос с питанием (что бы не шумела)

если кому интересуют готовое изделие (декодер с руля на доп оборудование), можно обсудить

кто желает повторить, схему и прошивку выложу, как благодарность за помощь с распиновками проводов и разьемов под торпедой

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модели не напишите?)

Модель чего? Адаптера?

Так какие могут быть модели у китайских поделок))) внешний вид-я фото выкладывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...