Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не тянет с низов


Рекомендуемые сообщения

Форд Мондео 4 2013 года выпуска, двигатель 2.0 145 сил MT. Пробег : 43 тысячи км
Плохо тянет с низов, когда машина полная - трудно тронуться в горку, пока много газа не дашь, а если мало то дергается и ехать не хочет. Да и вообще авто до 3 тысяч оборотов ехать не хочет как будто что то мешает. После 3, как будто подхватывает.

У кого какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форд Мондео 4 2013 года выпуска, двигатель 2.0 145 сил MT. Пробег : 43 тысячи км

Плохо тянет с низов, когда машина полная - трудно тронуться в горку, пока много газа не дашь, а если мало то дергается и ехать не хочет. Да и вообще авто до 3 тысяч оборотов ехать не хочет как будто что то мешает. После 3, как будто подхватывает.

У кого какие предположения?

Кондиционер выключай) больше наверное нечего советовать) Ну или прошиться, говорят что с низов подхват усиливается, но я не проверял, советовать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность работы мотора. Ничего не поделать.

т.е. это не у меня одного такое? чип кто нить делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это не у меня одного такое? чип кто нить делал?

Ну ты же не электричку покупал и не дизель, откуда тяге с низов взяться? Когда одного человека сажаешь уже на динамике сказывается, а тут 1.5 тонны, так еще и полностью загруженные :)

 

От чипа толку мало, хочешь хорошо ехать на низах нужен либо дизель, либо компрессор.

Изменено пользователем alexawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же не электричку покупал и не дизель, откуда тяге с низов взяться? Когда одного человека сажаешь уже на динамике сказывается, а тут 1.5 тонны, так еще и полностью загруженные :)

 

От чипа толку мало, хочешь хорошо ехать на низах нужен либо дизель, либо компрессор.

до этого фокус был с таким движком так проблем даже с перегруженным авто не было, а мондео не просто не тянет, а дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@reklanet, фокус весит 1230кг, мондео 1430кг. Разница очевидна. А дергается, когда под завязку как раз потому, что газа мало, момента не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после чип-тюнинга такие проблемы закончились, хоть ракетой не стала, но реально поехала значительно лучше,с кондеем сейчас езжу без проблем, а без него и погонять получается, пропали провалы,расход снизился примерно на литр,полтора, двиг такой же 2 литра 145 коней, диски 17 родные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 4 2013 года выпуска, двигатель 2.0 145 сил MT. Пробег : 43 тысячи км
Плохо тянет с низов, когда машина полная - трудно тронуться в горку, пока много газа не дашь, а если мало то дергается и ехать не хочет. Да и вообще авто до 3 тысяч оборотов ехать не хочет как будто что то мешает. После 3, как будто подхватывает.

У кого какие предположения?

 

 

Проверьте вакумные клапана управления впускного ресивера

Изменено пользователем Privital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

т.е. это не у меня одного такое? чип кто нить делал?

Делал чип, но проблема был немного не такая машина тупила иногда при троганье, причем это был тупо провал, но кондея я не чувствовал никогда, после чипа расход слегка уменьшился, провал пропал, на холостых машина стала громче работать немножко, но кондей стал ощущаться и фишка что при отпускании сцепления снижаются обороты и машина клюет никуда не делась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал чип, но проблема был немного не такая машина тупила иногда при троганье, причем это был тупо провал, но кондея я не чувствовал никогда, после чипа расход слегка уменьшился, провал пропал, на холостых машина стала громче работать немножко, но кондей стал ощущаться и фишка что при отпускании сцепления снижаются обороты и машина клюет никуда не делась

какой чип делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это не у меня одного такое? чип кто нить делал?

делал. С низов ощутимо лучше стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прошивки?!

Проверять бегом клапана IMRC и MAP сенсор, мыть радиаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прошивки?!

Проверять бегом клапана IMRC и MAP сенсор, мыть радиаторы.

 

 

 

 

Проверьте вакумные клапана управления впускного ресивера

 

Все сказано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...