Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения

у меня при спокойной езде в городе выезд утром в 6-45 , с работы в 17-00 получается 10.2-10.6. бака хватает на 530-580 км.   если педаль жать активнее то 11.5-12.5.  По трассе получилось 7.1 (спокойно ездил в деревню малукса) куга при таком же маршруте есть 8.4 (2.5 л  рест)  .   это все на 98 бензине и чипе.      после чипа расход не плохо так упал. раньше  11.6 -12.5 показывал, но и была зима))

маршрут у меня по набережной, от вантового моста до лахты потом до лесной. и вечером обратно. утром не сильно загружен но светофоров хватает)  вчера заправился сегодня пока ехал комп показывал 8.2 , вечером как в пробках постою устаканится на 10)))

 

если жарить на все 100 всегда то литров 13-14 наверно будет.   За все время эксплуатации бк показывает расход в 11.2 л  (22 тыс.)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Съездил на юг, Ейск. Проехал по новой платной и проверил максимальную скорость. 231 и срабатывает ограничитель, хотя набирает максимальную скорость свободно.

В салоне 4 человека и багаж. Поделюсь результатами 2х недельного отпуска.Заправлялся лукойл 95 экто.

 

DSC_0012.JPG

DSC_0013.JPG

DSC_0011.JPG

DSC_0010.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! У меня ФМ 2л.199л.с. 2015г.в. Не устраивает большой расход топлива! Горд 15-17 если не наваливать, трасса 9-10. Компьютер ошибок не даёт! Свечи 3т.км назад поменял. Помогите в чем может быть проблема? И у кого какой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecoboost прошивка на 240, у меня средний показывает 10.8-11, это в основном город без пробок и трасса, с редкими отжигами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, VityaPooh сказал:

ecoboost прошивка на 240, у меня средний показывает 10.8-11, это в основном город без пробок и трасса, с редкими отжигами

Абсолютно подтверждаю эти цифры. После 35К режима трасса (75%) + город (разный, и с пробками тоже) средний расход 10.9-11.0. Бензин - обычный 95, без каких-то + или Super и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Андрей2115 сказал:

Всем привет! У меня ФМ 2л.199л.с. 2015г.в. Не устраивает большой расход топлива! Горд 15-17 если не наваливать, трасса 9-10. Компьютер ошибок не даёт! Свечи 3т.км назад поменял. Помогите в чем может быть проблема? И у кого какой расход?

Часто скидываешь средний расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было чуть меньше на стоке 200 л.с. Как перешил - расход упал!
Сейчас - город - 13, трасса - 7. Смешанный цикл - 10-11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alexeySTP сказал:

У меня было чуть меньше на стоке 200 л.с. Как перешил - расход упал!
Сейчас - город - 13, трасса - 7. Смешанный цикл - 10-11.

Перешил на 240 л.с ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miha(il) сказал:

Часто скидываешь средний расход?

средний расход не скидываю! Расход проверяю заправляясь до полного бака! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей2115 сказал:

средний расход не скидываю! Расход проверяю заправляясь до полного бака! 

Понятно, т.е. не по компу... У меня прошит на 240 сейчас, кушает по компу 12-12,5 в смешанном. Сейчас лето, машин нет, поэтому 10,5-11. Для трассы 9-10 цифра нормальная, если быстро ехать, а вот по городу у меня 17 никогда получалось только зимой по мёртвым пробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Miha(il) сказал:

Понятно, т.е. не по компу... У меня прошит на 240 сейчас, кушает по компу 12-12,5 в смешанном. Сейчас лето, машин нет, поэтому 10,5-11. Для трассы 9-10 цифра нормальная, если быстро ехать, а вот по городу у меня 17 никогда получалось только зимой по мёртвым пробкам.

 прошивал у ОД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Андрей2115 сказал:

прошивал у ОД?

А они тоже предлагают такую услугу ? И сколько просят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей2115 сказал:

Перешил на 240 л.с ?

 

1 час назад, Андрей2115 сказал:

 прошивал у ОД? 

Сначала ДА! Чтобы с гарантии не слететь.

Ну а потом - уже Армеева добрый человек накатил. Но расход упал уже на стоке 240 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД - 10. Зато бумагу получил :-) С ней уже ничего не страшно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 200 от 240 отличается только ограничением турбины на высоких оборатах (выше 4000 об/мин). При городской езде прибавка практически не чувствуется, на уровне плацебо. На стенде разница, дай бог памяти, составила ~10 л.с. 

Хотите бодрее - шейте тюн. Правильно прошитое, дилером никак не обнаруживается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюн это 98й бензин и повышенный расход в обмен на бодрое ускорение, которое в москоу просто негде использовать? Уже много ловушек «40 + камера» появилось. Если прошивка комплексно лучше, тогда да, есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mad_zerling сказал:

Тюн это 98й бензин и повышенный расход в обмен на бодрое ускорение

98-й лил только на трассу в командировку. Все остальное время на 95-м. Или когда хотел погонять. В Татарстане камер больше, чем в Мск. Как минимум они разнообразнее.

11 часов назад, mad_zerling сказал:

Если прошивка комплексно лучше, тогда да, есть смысл.

В основном комплексно. Л/с нужны не для максимальной скорости, а для резкого ускорения в случае необходимости.

Впрочем, о чем это я... Короче - в городе от 240 толку нет, не тратьте деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шил я не у ОД, есессно. Добрые люди помогли, сколько стоило не помню. Бартером брал. ))

А для любого режима мне нужна адекватная работа коробки. Л/с мне хватает, а вот коробка эта тупая каждый день до трясучки доводит, "даже кушать не могу" (с). ))) Сейчас плотно читаю про прошивку от Аяшева, говорят решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Miha(il) сказал:

Сейчас плотно читаю про прошивку от Аяшева, говорят решает проблему.

Не сильно, но оптимизирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ZelDol сказал:

Не сильно, но оптимизирует. 

Вроде по отзывам она правильнее, чем от Winde? Так-то мне на лишние доли секунды пофиг, вроде они +/- одинаковые. Мне нужна самая адекватная прошивка по коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу свой средний расход за 1 год 1 месяц владения, 199 л.с. Бензин только 95.

Дорожный комп 1 (фото) специально не обнулял с момента покупки (интересный момент - счетчик пробега на нём на 0,3 км больше чем у основного), пробег 20959 км, 626.5 часов, 60% город и 40% трасса. Средний расход 10,5л/100км при средней скорости 33,5км/ч.

На дорожном комп.2 сбрасываю после каждой заправки до полного бака. Видно, что проехал 144 км за 4ч.10мин, ср.расход 9,4 л/100км.  Из 144 км - 60% город и 40% трасса.

В августе ездил в Крым, в пробке стоял только в Феодосии, 3600 км побега, средний расход 7,9 л/100 км.  По М4 ехал на круизе 135 км/ч и по другим дорогам тоже не медленно.  Считаю такой расход более чем нормальный для данного авто.

IMG_20180831_085543.jpg

IMG_20180831_085613.jpg

Изменено пользователем Anton_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Anton_sar сказал:

пробег 20959 км, 626.5 часов, 60% город и 40% трасса. Средний расход 10,5л/100км при средней скорости 33,5км/ч.

Высокая средняя скорость. У меня сейчас тоже 10.5-10.6, потому что лето, меньше машин и есть относительные дальняки. А за год владения и 23 тысячи пробега так и есть 12 литров на сотню при средней скорости 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...