Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Реальный расход топлива двигателя 2.0 ecoboost


Рекомендуемые сообщения


На турбовом-то моторе - 92-й лить? Лично я - отказываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, в связи с частыми пробуксовками на шипах, перешел с 98-го на 95. Тяжко привыкнуть, что реакции замедлились.

Но на 92-м на турбомоторе ездить категорически нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, в связи с частыми пробуксовками на шипах, перешел с 98-го на 95. Тяжко привыкнуть, что реакции замедлились.

Но на 92-м на турбомоторе ездить категорически нельзя!!!

Ну а если 98 залить, изменится ли расход в сторону уменьшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, расход не будет меньше. Но отзываться субъективно будет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветуйте, может стоит прошить, потому что судя по отзывам, расход уменьшается?

И где лучше это сделать?

Дилер или ехать куда то, я имею ввиду другой город, в Тамбове, наверное, с этим никто не поможет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей68регион,

Много народу в Москве, в Ростове могу порекомендовать. Даже не знаю, что вам ближе. Поищите у себя в городе сначала, чтоб не переться за дикие версты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не жрет)))

https://yadi.sk/i/4EFF2RGJ3PSUeP

Это после прошивки???)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на 92-м на турбомоторе ездить категорически нельзя!!!

Не надо так категорически, про все турбомоторы :) На моем Фьюжене Экобуст 2,0 литра, 240лс, по букварю как раз родной 92.... Катаюсь 60\40 (92\95) , 30 декабря будет 4 года... Несмотря на все заверения гуру....  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot,

Фьюжен и Мондео имеют совсем разные прошивки. Не надо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так категорически, про все турбомоторы :) На моем Фьюжене Экобуст 2,0 литра, 240лс, по букварю как раз родной 92.... Катаюсь 60\40 (92\95) , 30 декабря будет 4 года... Несмотря на все заверения гуру.... :)

92 и 95 имеют разный пакет присадок.это по научному.а по жизни : гавна намешано разного. Поэтому рекомендуется ездить на одной колонке. Бывают таааакие реакции по выпадению осадка - соплей , что жуть. Поэтому если поговоришь с технологом этой сферы и посмотришь результаты смесей образцов, то больше такой компот лить не будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если 98 залить, изменится ли расход в сторону уменьшения?

Скорее изменится в сторону увеличения. Авто становится отзывчивей и провоцирует на более динамичную езду. В любом случае расход не снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Реальный расход топлива экобуста уже не просто настораживает, а пугает... То что датчик врёт я уже привык, особенно при баке объёмом 62л. Когда комп.показывает 20 км.пробега до остановки можно влить 50 литров! Расход топлива у меня стабильно получается 12-14 литров, я живу в маленьком населённом пункте (30 т.населения) езжу на работу 50/50 с трассой. Форду пол года и пробег 18 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сейчас по москве средний расход по бк уже 18 л! Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормально?

Вопрос риторический или чтобы камрады успокоили ?)) У меня Экс 294 л.с., атмосферник, по Москве, по б.к. кушал 16.6л.

Моня по б.к. 10.5 л. ест, но я сейчас редко по Москве езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, интересно мнение одноклубников - есть же с чем сравнить. Просто либо БК врет (то есть врет, но вот в какую сторону?), либо просто ЭБ жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, интересно мнение одноклубников - есть же с чем сравнить. Просто либо БК врет (то есть врет, но вот в какую сторону?), либо просто ЭБ жрет.

Во времена снежных заносов, длительных прогревов и постоянных пробок у меня бывали 18 л. Sad but true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена снежных заносов, длительных прогревов и постоянных пробок

Ну согласитесь, что движение в таких экстремальных условиях сложно считать нормальной эксплуатацией , поэтому что об этом говорить. Я когда на стоянке  пиво в машине пью у меня тоже расход и 25 л бывает.))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, есть ощущение бессмысленности дальнейшего обсуждения расхода без средней скорости...  :)  "Город" - он у всех разный, у меня по Москве от 10 до 15 бывает. С последнего сброса проехал 1082 км за 34 часа 40 минут со средним расходом 11.3 л АИ-98/100 км, город/трасса пополам. Получается 31 км/ч средняя скорость, что для города реально много. Думаю моя средняя скорость, если реально только по городу, будет около 20 км/ч с расходом порядка 14 литров. Кстати на штатных 17 колесах у меня расход был на литр меньше, чем на нынешних 18.  :D

Изменено пользователем Miha(il)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмысленности дальнейшего обсуждения расхода без

ПлюстопиЦЦот. Без-загрузки( вес авто с пассажирами), скорости, режима движения( время в пробке, время на трассе, загруженность города, трассы), размеров колес и ещё по мелочи. 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем, интересно мнение одноклубников - есть же с чем сравнить. Просто либо БК врет (то есть врет, но вот в какую сторону?), либо просто ЭБ жрет.

Шей на 240. Мне об этом говорили, сам не верил, но реально на 240 расход ниже получается (не кардинально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize, Если прошить "дальше" - ещё интереснее с расходом будет.

Эксп 3,5 би турбо 420 коней - из 18 л. не выходит (естественно то же "шит")

 

P.S. Тем более в Питере с прошивками просто рай.

Про прошивку я думаю пока. Есть определенные опасения в плане гарантии и сейчас кпп работает идеально - будет ли так же потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...