Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как максимально затянуть процесс по лишению?


Рекомендуемые сообщения

Ребят, один близкий мне человек попал в историю. Ну как в историю - нажрался, сел за руль, перевернулся на трассе. Хорошо, что не зацепил никого. Но вызвали гайцов, его оформили. Понятно, что прав лишат, т.к. там около 5 промилле показало (я думал, что столько не бывает :D ). Ему очень важно затянуть процесс (ну то есть реальное вступление в силу) на сколько это возможно. Он был на рабочей машине, по КАСКО по-любому отказ будет, т.к. пьяный за рулем, т.е. ему за свой счет восстанавливать, там тысяч на 200, плюс с работы уволят наверняка.

 

В общем, посоветуйте способы затягивания: ну там больничные, экспертизы всякие, адвокаты и прочая лабуда. А, суд в Нижнем Новгороде.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он был на рабочей машине, по КАСКО по-любому отказ будет, т.к. пьяный за рулем

Вообще по идее отказа быть не должно, но потом от страховой регресс.

 

Нанять грамотного сутяжника - тот выработает схему затяжки со всеми больничными, опозданиями, выискиванием пропущенных запятых и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нанять грамотного сутяжника

Это понятно, но у него сейчас и так непросто с деньгами, чтобы еще и адвокатам платить. Ну, вернее, если будет реальный смысл, т.е. существенное затягивание процесса, тогда можно об этом поговорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но у него сейчас и так непросто с деньгами, чтобы еще и адвокатам платить. Ну, вернее, если будет реальный смысл, т.е. существенное затягивание процесса, тогда можно об этом поговорить.

Ну можно попробовать бюджетный вариант - действовать по форумным советам -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать бюджетный вариант - действовать по форумным советам -)

Иначе бы я сюда не писал :)

К тому же на этом форуме есть несколько грамотных специалистов, к которым имеет смысл прислушаться. Да и остальные могут идей накидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе бы я сюда не писал К тому же на этом форуме есть несколько грамотных специалистов, к которым имеет смысл прислушаться. Да и остальные могут идей накидать.

да идеи-то в общем прозрачные и очевидные - докапываться до каждой запятой в протоколах/актах и процедурах. Для этого их желательно держать в руках. Ну и плюс местный прощелыга знает местную специфику, например похмельное состояние судей в пятницу (после традиционных четвергалок в бане) и посему может оказаться выгодным двигать рассмотрение дела на утро пятницы и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, посоветуйте способы затягивания: ну там больничные, экспертизы всякие, адвокаты и прочая лабуда. А, суд в Нижнем Новгороде.

 

Заранее спасибо!

Я бы посоветовал лишить прав, оторвать яй..ца и за руль больше никогда. Таким чудакам на букву М не место за рулем. :threaten:

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал лишить прав, оторвать яй..ца и за руль больше никогда. Таким чудакам на букву М не место за рулем. :threaten:

За ранее спасибо.

Не в обиду Джонни (@Джонни-80), и его товарищу, но...-ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАТЬ!!!... :good:

А вообще, 5 промиллев...-это чет запредельно жестко... Там уже труп, судя по данным! Поскольку, 2-3 промиля-это уже конкретное говно!!! Реально! А 5??!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну какие обиды :D Я ему лично по харе дам, когда приеду :) Про 5 промилле - за что купил. Но говорил с ним по телефону после аварии сразу же - вхламину был пацан.

 

И ваще тема не об этом :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джонни-80,-заметано!!! Джо, 5 промилей...-это не в хламину!!... Это-реально в полное говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в инете пусть погуглит. Хотя я думаю ничего он реально не затянет. Тем более что сам суд принимает решение об удовлетворении ходатайства о переносе слушаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 5 промилле - за что купил

Если найдешь медицинские данные, что 4.9 - смертельная доза - есть вариант оспорить достоверность экспертизы -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь медицинские данные, что 4.9 - смертельная доза - есть вариант оспорить достоверность экспертизы -)

Вот это дельный совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже "близким" по Бахусу не помогаю.

Тебе совет-смотри документы,изучай процедуру проведения экспертиз.

А то,что "он без денег,за машину платить и уволят" ему надо было ДО посадки в авто помнить.Пусть берет адвоката,без этого не обойдется.Раз уже сэкономил на такси,теперь не до экономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал лишить прав, оторвать яй..ца и за руль больше никогда. Таким чудакам на букву М не место за рулем. :threaten:

За ранее спасибо.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдешь медицинские данные, что 4.9 - смертельная доза - есть вариант оспорить достоверность экспертизы -)

Ну судя по википедии, конечно понимаю, что это не достоверный источник, при 4.0-5.0 промилле:

  • Полная утрата контроля за поведением
  • Потеря сознания
  • Вероятность смерти

Т.е. при 5 промилле в КРОВИ (а по идее у него в выдыхаемом воздухе) у него летальный исход... Кмк, каждый случай индивидуальный, можно смотреть правильность заполнения протокола (бывает есть моменты некорректного заполения), можно правильность проведения экспертизы и заключения по освидетельствованию...

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B2_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не прокатит отмаз про то что 5 промилей - невероятная цифра. Наоборот этобудет отягчающим обстоятельством. Ну не скажет ведь он, что был абсолютно трезв, а цифру градусник напутал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит отмаз про то что 5 промилей - невероятная цифра. Наоборот этобудет отягчающим обстоятельством. Ну не скажет ведь он, что был абсолютно трезв, а цифру градусник напутал!

А если бы показало 1000 промилле?Тоже не прокатит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит отмаз про то что 5 промилей - невероятная цифра. Наоборот этобудет отягчающим обстоятельством. Ну не скажет ведь он, что был абсолютно трезв, а цифру градусник напутал!

Это ровно так же как с фотофиксацией разбитой копейки и штампа скорости 240 км/ч. Отбивается на раз.

Вообще вся алкогольная тематика отбивается и затягивается исключительно "на запятых": не там подпись, не то время с минутами и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще вся алкогольная тематика отбивается и затягивается исключительно "на запятых": не там подпись, не то время с минутами и т.п.

...нарушена процедура освидетельствования,прибор не прошел поверку,не соблюдены инструкции Минздрава....и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...нарушена процедура освидетельствования,прибор не прошел поверку,не соблюдены инструкции Минздрава....и т.д.

Ага. Один из известных мне случаев "... в районе дома №..." было отбито справкой о несуществовании такого номера дома -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 50 000 . Кроме градусника ещё и другие свидетели найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 50 000 . Кроме градусника ещё и другие свидетели найдутся

Да хоть 325 свидетелей.

Главное то, что записано в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...