Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Катушка зажигания v6 (ошибки P0351,P0352,P0353), глохнет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Столкнулся с такой проблемой. Опишу как развивались события. Проехал около 5км, припарковался, через 25 запускаю двигатель, сдаю задом, чувствую, что гидроусилитель пропал. Оказалось, что заглох двигатель, а я этого не услышал из-за сплита шумящего. Запустил, проехал без особых проблем еще около 5км, при парковке на низкой скорости опять заглохла. Минут через 40 опять где-то через 5км проблемы, причем на ходу и в повороте, начала глохнуть, но не заглохла. Загорелся чек. Доехал до дома, заглушил. Через 5 минут запустил, она заглохла на ХХ. Помимо этого есть ощущение, что как-то странно КПП стала передачи переключать (JATCO). Скорость 27км/ч, обороты 1200, а она на 3й едет. Но возможно это моя мнительность.

Считал коды ELM327, высветило P0351,P0352,P0353 и U2202. Последняя связана с ABS и вряд ли она причем. Расшифровка кодов говорит Неисправность первичной или вторичной цепи катушки зажигания A,B,C". Катушку менял в начале года на Bremi 203/97. ВВ и свечи тоже менял. Смущает меня то, что ошибки высвечиваются по всем трем цепям (катушкам), т.е. проблемы на всех цилиндрах, а не на какой-то паре. При этом катушка вроде нормально себя ведет в езде, проблем особых не замечено (мнительность вещь такая), но периодически она взбрыкивает. Может быть, что проблема в фишке? Например, если с массой управляющего провода проблема, то проблема будет именно на всех цилиндрах.

Вообще помогите советом, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бреми долго не живут, увы. Ставьте ngk хотя бы... Вполне вероятно, что катушке каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пшикнул очистителем контактов в разъем и фишку, сегодня откатал 50км, проблем не заметил. Буду еще посмотреть. А катушку брал по советам из темы по ВВ части авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...