Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять/разобрать. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера машину решил помыть, в процессе работы мойщик принёс мне этот колпачок со словами "вот хозяин,от заднего правого подкрылка отвалилось".Я ток полагаю это какая то декоративная заглушка,но где стоит не нашёл.

Никто такие не терял ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мойщику то респект и уважуха.. я б ему пивка б завез.. не часто они свои косяки признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил этот колпачок,он типа защищает от грязи резьбу  на штоке амортизатора(чтобы при замене аморта проблем с откручиванием не возникло).

Посмотрел с другой стороны-нету,видать не все мойщики одинаково порядочные и глазастые))

Ценник на это колпачок 1800-2000р ,заказ 30-50 дней

Он походу из какой-то особенной пластмассы отлит,которая очень сильно улучшает все характеристики автомобиля,по другому не могу объяснить такой ценник  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто-нибудь снимал заглушку салонного зеркала. Внутри что-то дико гремит уже с месяц, явно что-то внутри отвалилось. Когда тихонько по ней стучишь рукой, явно слышно. Начало раздражать. Может кто сталкивался... Что там вообще внутри и стоит ли самому там лазить? Буду благодарен. И ещё до кучи... Второй день, как засвистел вентилятор в салоне, начиная со 2-й скорости обдува. Такие дела. Пробег около 18 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил этот колпачок,он типа защищает от грязи резьбу  на штоке амортизатора(чтобы при замене аморта проблем с откручиванием не возникло).

Посмотрел с другой стороны-нету,видать не все мойщики одинаково порядочные и глазастые))

Ценник на это колпачок 1800-2000р ,заказ 30-50 дней

Он походу из какой-то особенной пластмассы отлит,которая очень сильно улучшает все характеристики автомобиля,по другому не могу объяснить такой ценник  :)

Таже фигня один пропал и хрен с ним, амортизатор меняется вместе с гайкой. если заржавеет можно болгаркой потом срезать! А цена конечно конская!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1,

Там все на защелках, тяни потихоньку и все.

Спс. Думал об этом. Боюсь отломится чего-нибудь и отдашь потом за кусок пластика 2-3 штуки...)

Изменено пользователем kudrik227vshp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гремит накладка зеркала.... Подходим к 14 тыс)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Вадимович, У меня тоже гремело, но это не накладка, а внутри разъем датчика дождя об эту накладку бьется на кочках. Нужно ее снять (тянем вниз) и обернуть разъем любым антискриповым материалом, например, маделином. Только тянуть надо ту часть накладки, которая ближе к зеркалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому надо снять крышку лючка бензобака: никакую отвёртку туда вставлять не надо, просто тяните саму крышке в сторону от петли, она просто так снимается.

Первый раз надо просто приложить хорошее усилие, там грязи много. Второй и последующие разы снимается довольно-таки легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кому надо снять крышку лючка бензобака: никакую отвёртку туда вставлять не надо, просто тяните саму крышке в сторону от петли, она просто так снимается.

Первый раз надо просто приложить хорошее усилие, там грязи много. Второй и последующие разы снимается довольно-таки легко.

а потом на ходу сама отваливается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом на ходу сама отваливается :D

Ну не надо утрировать))) Легко, это не значит, что двумя пальцами))) Да и на ходу она 101% не отвалится, некуда съезжать, она же в нише заднего крыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь снимал накладку зеркала - где датчик дождя и света стоит?

Скрипит там что-то постоянно. Аккуратно тянул, но боюсь сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так, отпишусь по вопросу замены ламп накаливания в подсветке номера на светодиоды.

Основной вопрос -- как снять плафон. Мне кажется, больше всего в этом помогает знание скрытой от глаз геометрии этого плафона, фото которого никто до сих пор почему-то не выкладывал (ну или я пропустил). Вот так он выглядит:

post-81622-0-78827900-1471509924_thumb.jpg

 

Ранее где-то писали, что для снятия плафона надо выдавливать его двумя отвертками с двух сторон. Лично я считаю этот совет контрпродуктивным -- на мой взгляд, снимать лучше всего одной тонкой отверткой с правой стороны, как показано на рисунке красной стрелкой. Главное при этом "зацепить" язычок железной скобы, после чего нужно плавно проворачивать отвертку против часовой стрелки и плафон можно будет вытащить.

 

На всякий случай код для заказа нового плафона: 5105886 (оригинал Ford). То же самое, но дешевле от Klokkerholm -- 25830850.

Изменено пользователем uentity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал двумя тонкими отвёртками, одной немного отжимал плафон около защёлки, а второй эту самую защёлку и цеплял, после чего всё чудненько вынималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, отпишусь по вопросу замены ламп накаливания в подсветке номера на светодиоды.

Основной вопрос -- как снять плафон. Мне кажется, больше всего в этом помогает знание скрытой от глаз геометрии этого плафона, фото которого никто до сих пор почему-то не выкладывал (ну или я пропустил). Вот так он выглядит:

attachicon.gifIMG_20160817_202053.jpg

 

Ранее где-то писали, что для снятия плафона надо выдавливать его двумя отвертками с двух сторон. Лично я считаю этот совет контрпродуктивным -- на мой взгляд, снимать лучше всего одной тонкой отверткой с правой стороны, как показано на рисунке красной стрелкой. Главное при этом "зацепить" язычок железной скобы, после чего нужно плавно проворачивать отвертку против часовой стрелки и плафон можно будет вытащить.

 

На всякий случай код для заказа нового плафона: 5105886.

Я уже выкладывал артикул, но от С-Макса, он дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выкладывал артикул, но от С-Макса, он дешевле.

По тому артикулу, что ты выкладывал, у меня в двух разных интернет-магазинах (в т.ч. в exist) ничего не было найдено, высвечивается производитель Klokerholm (если не ошибся в названии :)) и предлагалась официальная замена от Ford с номером, который я указал.

Заказывал в итоге через exist, причем на одном складе плафон стоил 370 р, а на других уже дороже 700. Заказал тот, что дешевле, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому артикулу, что ты выкладывал, у меня в двух разных интернет-магазинах (в т.ч. в exist) ничего не было найдено, высвечивается производитель Klokerholm (если не ошибся в названии :)) и предлагалась официальная замена от Ford с номером, который я указал.

Заказывал в итоге через exist, причем на одном складе плафон стоил 370 р, а на других уже дороже 700. Заказал тот, что дешевле, все норм.

Вот тебе сегодняшний скрин с моего смарта из Экзиста:

2ae3404d6ee1fc5a16aa0fe3d3135347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну твой скрин как раз и подтверждает мои слова ) Заказать можно только официальную замену Ford 5 105 886.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказать можно только официальную замену Ford 5 105 886.

Так если все программы и сайты ВСЕГДА выдают замены, то зачем было выкладывать?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если все программы и сайты ВСЕГДА выдают замены, то зачем было выкладывать?)))

Я добавил второй номер в пост выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь снимал накладку зеркала - где датчик дождя и света стоит?

Скрипит там что-то постоянно. Аккуратно тянул, но боюсь сломать

Там снимается по частям:

1-Чуток сожми заднюю (ближнюю к зеркалу часть) в месте её соединения с большой частью

2-Задняя часть снимется

3-Большую часть по-тихому разведи в разные стороны со стороны снятой задней части и аккуратно, но с усилием тяни вниз. Всё снимется.

Скрип лечиться намоткой изоленты в места крипления (там наклеены прокладки).

У меня так же было, сейчас хочу ещё заднюю часть тоже как-то зафиксировть, по не придумал как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять левую противотуманку??? Бампер надо снимать или так можно подлезть???

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...