Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять/разобрать. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь менял лампочки в подсветке дверей..в зеркалах...150 виски..нагрев до 100 градусов...не привели к жел.результату..фонарь не разобрался...

 

В наружних зеркалах заднего вида, все работы по замене любых лампочек, начинают со снятия зеркального элемента.

Поворачиваешь зеркальный элемент в крайнее положение (обычно вниз) и не просто тянешь за край, а выламываешь. Пластиковые защелки, охватывающие по кругу полусферу крепления зеркального элемента, соскакивают с неё и стекляшка у тебя в руках.

Алгоритм замены лампочек в наружних зеркалах одинаков для всех марок машин: Форд, Хендай, БМВ, Мерседес, Ровер, Хонда и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В наружних зеркалах заднего вида, все работы по замене любых лампочек, начинают со снятия зеркального элемента.

Поворачиваешь зеркальный элемент в крайнее положение (обычно вниз) и не просто тянешь за край, а выламываешь. Пластиковые защелки, охватывающие по кругу полусферу крепления зеркального элемента, соскакивают с неё и стекляшка у тебя в руках.

Алгоритм замены лампочек в наружних зеркалах одинаков для всех марок машин: Форд, Хендай, БМВ, Мерседес, Ровер, Хонда и т.д. и т.п.

Ты чушь не неси, если не понял вопроса, а то люди сейчас наломают зеркала. Спрашивали про подсветку околодверного пространства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чушь не неси, если не понял вопроса, а то люди сейчас наломают зеркала. Спрашивали про подсветку околодверного пространства.

 

Объясняю конкретно тебе, Димка:

когда ты снимешь зеркальный элемент, перед твоими ясными очами предстанут все внутренности зеркала, в том числе и патроны для лампочек поворотника и околодверной подсветки. Ты тупо вынимаешь лампочки из патронов и вставляешь новые, крепишь обратно зеркальный элемент, садишься в машину, регулируешь зеркало ... и всё :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ты снимешь зеркальный элемент, перед твоими ясными очами предстанут все внутренности зеркала, в том числе и патроны для лампочек поворотника и околодверной подсветки. Ты тупо вынимаешь лампочки из патронов и вставляешь новые, крепишь обратно зеркальный элемент, садишься в машину, регулируешь зеркало ... и всё

 

На Мондео 5 лампочки подсветки околодверного пространства расположены в неразборном модуле, который извлекается без снятия зеркального элемента. Да и вообще, без какой либо разборки :о)

 

https://www.drive2.ru/l/7118144/

 

А вот достать лампочку из этого модуля еще нужно постараться))) Видимо, предполагается замена всего плафона в сборе...

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю конкретно тебе, Димка:

когда ты снимешь зеркальный элемент, перед твоими ясными очами предстанут все внутренности зеркала, в том числе и патроны для лампочек поворотника и околодверной подсветки. Ты тупо вынимаешь лампочки из патронов и вставляешь новые, крепишь обратно зеркальный элемент, садишься в машину, регулируешь зеркало ... и всё :-D

У нас не разбирается  потрон околодверной подсветки

https://www.drive2.ru/l/7157320/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не прав!

Ну молодец, что хоть признал это))) Я уже заменил подсветку околодверного пространства на LED, как и многие тут, просто было интересно тебя услышать, Игорёк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наружних зеркалах заднего вида, все работы по замене любых лампочек, начинают со снятия зеркального элемента.

Поворачиваешь зеркальный элемент в крайнее положение (обычно вниз) и не просто тянешь за край, а выламываешь. Пластиковые защелки, охватывающие по кругу полусферу крепления зеркального элемента, соскакивают с неё и стекляшка у тебя в руках.

 

 

Алгоритм замены лампочек в наружних зеркалах одинаков для всех марок машин: Форд, Хендай, БМВ, Мерседес, Ровер, Хонда и т.д. и т.п.

Всё давно сделано...

По поводу и аналогий...всё не так...зеркало снимать не надо...просто заменить лампу не получится...вообщем купи Мондео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик с вами, радуйтесь моему поражению! ;-)

А если серьёзно, то плафончик околодверной подсветки удобнее будет снять выталкивая его из корпуса, предварительно сняв зеркальный элемент. И защелка цела будет, так как её можно будет поджать изнутри. Но это всё лирика, нравится ковырять - ковыряйте, а умный в гору не пойдет, он предварительно стекляшку снимет :-)

Интересно другое: как обстоят дела с поворотником в корпусе зеркала? Тоже неразборный плафон? На моем i40 поворотник ещё и диодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но это всё лирика, нравится ковырять - ковыряйте, а умный в гору не пойдет, он предварительно стекляшку снимет :-)

А криворукий эту слекляшку ещё и сломает. А подогнуть усик и достать плафончик даже рукожоп (жопорук) сможет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А криворукий эту слекляшку ещё и сломает. А подогнуть усик и достать плафончик даже рукожоп (жопорук) сможет)))

 

Вон чего вы боитесь! Я это сразу понял ;-)

И всё же как обстоят дела с поворотником, Дим? В 5 Мондео поворотник диодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 Мондео поворотник диодный?

Да, светодиоды. Зачем их менять в новом автомобиле? Я не знаю)))

 

 

 

Вон чего вы боитесь!

Я не боюсь, на Пассате часто именно так и делал, там ставил зеркала с повторителями на самих стекляшках.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь любые подходящие по диаметру и глубине...

 

У меня проблема еще в том, что и сам левый фартук нужен, его зажевало под колесо и он уже не ферштейн :) есть вариант конечно вырезать из чего-либо его... но так уж сильно колхозить не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... никто не добирался до блока кнопок управления светом в салоне? Хочу регистратор и радар-детектор как на фокусе запитать оттуда, чтоб провода не мешали, но чо-то не соображу, где дернуть, а наобум - переживаю, что сломаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... никто не добирался до блока кнопок управления светом в салоне? Хочу регистратор и радар-детектор как на фокусе запитать оттуда, чтоб провода не мешали, но чо-то не соображу, где дернуть, а наобум - переживаю, что сломаю :)

Добирались.

Уже описывал как до него добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добирались.

Уже описывал как до него добраться.

 

Нашел ваше описание про свет фар, я видимо неверно выразился просто. Имел в виду свет освещения салона, на потолке который :) планирую все вывести под зеркало заднего вида.

Изменено пользователем Gambero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ваше описание про свет фар, я видимо неверно выразился просто. Имел в виду свет освещения салона, на потолке который :) планирую все вывести под зеркало заднего вида.

на ДРАЙ 2 есть тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я кстати поставил другой блок управления светом с положением  "авто", все работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати поставил другой блок управления светом с положением  "авто", все работает :)

Прошивать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивать нужно?

нет, ничего не нужно, просто заменить блок, проверено, закрываю датчик света, включается ближний, и тускнеет подсветка приборов итп. как часы))

грустно другое, включить функцию "автодальний" можно, но она ругается на отсутствие сигнала с модуля (видимо модуль камеры освещения которого у меня нет) и вырубается:(

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничего не нужно, просто заменить блок, проверено, закрываю датчик света, включается ближний, и тускнеет подсветка приборов итп. как часы))

грустно другое, включить функцию "автодальний" можно, но она ругается на отсутствие сигнала с модуля (видимо модуль камеры освещения которого у меня нет) и вырубается :(

Я сначала попробую спилить ограничитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала попробую спилить ограничитель.

так все будет работать, ну автоближний так сказать:( а вот дальний видимо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера машину решил помыть, в процессе работы мойщик принёс мне этот колпачок со словами "вот хозяин,от заднего правого подкрылка отвалилось".Я ток полагаю это какая то декоративная заглушка,но где стоит не нашёл.

Никто такие не терял ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка не вставляется,вот ссылка

https://yadi.sk/i/5wJQwS4msz8Bw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...