Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как снять/разобрать. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Кто знает как отсоеденить зеркало заднего вида от лобового стекла? Похоже надо повернуть вокруг оси..непонятно в какую сторону...или есть какой то фиксатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коллеги, как снять лючок бензобака? Надо для сколов краску подобрать, а то ремкомплект у ОД лень ехать покупать, а тут малярка под боком.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

на фм-4 снимал, там когда откр. лючок между лючком и пластмассой , на которой он держится есть дырка куда вставляешь тонкую отвертку и тянешь лючок на себя , думаю что на фм-5 тоже самое.короче в бок его сдвинуть надо . 

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

 

на фм-4 снимал, там когда откр. лючок между лючком и пластмассой , на которой он держится есть дырка куда вставляешь тонкую отвертку и тянешь лючок на себя , думаю что на фм-5 тоже самое.короче в бок его сдвинуть надо .

Понял, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как снять лючок бензобака? Надо для сколов краску подобрать, а то ремкомплект у ОД лень ехать покупать, а тут малярка под боком.

Лючок состоит из двух частей - сама крышка и рамка за которую он держится...открой лючок, с обратной стороны увидешь фиксатор, его немного приподымишь отверткой, одновременно легко тяни крышку на себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, как снять лючок бензобака? Надо для сколов краску подобрать, а то ремкомплект у ОД лень ехать покупать, а тут малярка под боком.

Если что код - 1 857 560 (магнетик). Я в Экзисте брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что код - 1 857 560 (магнетик). Я в Экзисте брал.

Я знаю, тут писали уже. Но до Экзиста или ОД надо далеко ехать, тут в 2-х минутах езды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ни будь код бежевой краски знает. вот такой

post-34230-0-50975600-1464236397_thumb.jpg

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВА,

 

Z6FDXXEECDFJ04438

1. Аэрозоль (балон 150ml) цв. Tectonic Silver - 1782825

2. Краска (кисточка 18ml) цв. Tectonic Silver - 1782813

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.. приветствую. Я тут задался вопросом установки боковых датчиков (парктроник купил) да и сетку заколхозить наверное надо... но я как посмотрел видео на ютубе как там пиндос бампер с фьюжена снимал!!!!! Пипец сколько разбирать. А вот вы сами снимали и че прям действительно так сложно все ??? Вот вопрос : на видео чувак бампер снимал вместе с боковым креплением. Т.е. снизу открутил боковины от кузова и снял вместе с бампером.. а потом при сборке уже их сначала прикрутил к кузову а потом защелкнул бампер в них.. а что нельзя при съеме просто отщелкнуть бампер из боковин ? Я так на тиане разбирал.

 

И еще. Вы говорите, что нужно просто вытянуть омыватели вверх.. прямо из закрытого состояния или ловить их выключая зажигание в момент полива фар ???

 

Еще вопрос. А кто знает где лучше провода в салон из подкапотки протащить? Слева, справа?

 

Может еще что есть, так сказать подбамперные камни ?

 

Парктроник буду подключать через кнопку и предохранитель на + ,кот появляется при вкл зажигания.. буду искать куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нечего сложного в снятии бампера нет. По началу тоже очковал.

Я снимал сначала передние подкрылки, для удобства снятия бампера.

Под крышку омывателя заведи нитку и потяни, потом окуратно отшелкнуть .

Я бы посоветовал тянуть провода с левой стороны. Снимаешь АКБ, за ним блок АБС, за блоком резинка. Её хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа товарищи... снимаю шляпу перед теми кто сказал , что это не сложно... пипец. В 12 начал в 18 дверь сарайки закрыл!!! Самое злобное было открутить боковые крепления. А точнее самые дальние болты. Особенно справа там бачок омывателя мешает жуть.

Вообщем знакомый пианист или гинеколог очень был бы кстати :) откручивать надо тупо все.

И кстати эти боковые крепления не надо откручивать полностью. Их нужно просто отпустить. И не забыть промежуточные клопы снять с крутилками такими.

И кстати если ставить будете сетку на нижние дефлекторы - максимально снизу сетку прижать к бамперу, иначе при сборке очень зае.... запаритесь вообщем.

И вообще запаситесь хорошей трещеточкой на 10 и на 7.

 

Вообщем сетки заколхозил и поставил боковые датчики. Долго думал куда. В итоге чуть ближе к колесу чем штатные места (там нарисовано на бампере из нутри). В штатные не рискнул уж больно там бочок омывателя рядом.

Так что все собрал и провода под капотом свернул. Все мясо пиво и спать. Завтра буду электрику колхозить.

 

Кстати если будете тоже мутить датчики - не лопухнитесь что в комплектах парков на 4 датчика КОРОТКИЕ ПРОВОДА ссссук.... :) хорошо что много машин было и пр. Вообщем от паркмастера остались длинные провода. Все не упомнишь вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, на всё про всё ушло 2-2,5 часа. Я вот ТУТ уже писал, что надо для этого: необходимы головки на 7, 10, удлинитель к ним, свободное время и ровные руки. Пришлось поддомкрачивать машину попеременно, чтобы скинуть колёса и открутить локеры, потом залезть под них к болтам на 10 у фар, с ними самый большой геморрой, очень неудобно их крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, на всё про всё ушло 2-2,5 часа. Я вот ТУТ уже писал, что надо для этого: необходимы головки на 7, 10, удлинитель к ним, свободное время и ровные руки. Пришлось поддомкрачивать машину попеременно, чтобы скинуть колёса и открутить локеры, потом залезть под них к болтам на 10 у фар, с ними самый большой геморрой, очень неудобно их крутить.

Не хотелось домкратить. Отгибал локеры не снимая колес и наощупь открутил болты.. теперь уже думаю что проще наверное было колеса снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане я понял, что мне лезть в такие авто рано.. или скорее ужо поздно :(

Вообщем я еще полдня прибил пока разобрав еще пол машины, протащил из подкапотки в салон под торпеду провода датчиков (спасибо за наводку про резинку за акб).. + заколзозил сам парк и экранчик-полосочку. И потом я ощутил полную никчемность тыкая тестером во все разъемы под торпедой слева. Я не нашел ни одного провода на котором бы появился плюс при включении зажигания.

Походу сдаваться мне электрику.

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

так а прикуриватель? вроде и тот что в кармане под синком и  торпеде там сразу питалово появляется. правда после закрытия машины там еще 15 минут подается напруга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

так подключи к предохранителю коли уже в салоне провода торчат, к преду который за зеркала отвечает или стеклоподъемнику. там точно напруга пропадает сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там преды слева так засунули. Этож пипец. Хрен дотянешься чтоб поменять.. не то что подключить чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там преды слева так засунули. Этож пипец. Хрен дотянешься чтоб поменять.. не то что подключить чего.

Что есть то есть. :D  Остается только фонариком посветить на блок предохранителей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен дотянешься чтоб поменять.. не то что подключить чего.

Такие предохранители еще и найти надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...