Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как снять/разобрать. Общая тема.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, как снять накладку, что под рулевой колонкой, ту, где стоит датчик климата у правой ноги водителя?

Просто отщелкивается _сверху_ на себя. Снизу не отщелкиватся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто отщелкивается _сверху_ на себя. Снизу не отщелкиватся!

в смысле снизу не отщелкивается? С какого края лучше начать? Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью разбили стекло поворотника заднего фонаря.

Это замена всего фонаря или можно заменить только стекло?

https://www.netprint.ru/order/333/?album_id=9170382&photo_guid=49282389c3d64bedb58427f9fd3cf5d6

Нашел номер фонаря - стоит 15 тыщ (((.

Никто не менял? Самому можно заменить?

Аналоги скорее всего будут другого цвета.

Поставил аналог

  • Производитель: JUNSITE
  • Номер: LQZS202R

Абсолютно идентичен оригиналу. Обошелся в 8800 руб.

Для замены просто отгибается кусок обшивки багажника за фонарем, откручиваются 2 гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как снять сетку над центральной колонкой? Просто поддеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как снять сетку над центральной колонкой? Просто поддеть?

Да , сидит на пластиковых клипсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как снять сетку над центральной колонкой?

 

 

Да , сидит на пластиковых клипсах.

А противный дребезг, периодически доносящийся спереди, сняв эту сетку, можно устранить ? Кто-то вроде сталкивался с такой фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противный дребезг, периодически доносящийся спереди, сняв эту сетку, можно устранить ? Кто-то вроде сталкивался с такой фигней.

Да можно..смазав резинки на дверях...смотри тему ...скрип..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А противный дребезг, периодически доносящийся спереди, сняв эту сетку, можно устранить ? Кто-то вроде сталкивался с такой фигней.

Пока не получилось. У меня этот дребезг только в холодную погоду и проходит при прогреве. Похоже что-то в вентиляции нагревается и в какой-то фазе дребезжит. Ты.к. это длится не долго, я постепенно начинаю забивать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.смазав резинки на дверях

Про резинки смотрел, смазаны они, и  внешние и внутренние, да и дребезг этот идет от центра торпеды, такое ощущение, что это либо дефлектор под лобовым, либо что-то где-то.

 

 

У меня этот дребезг только в холодную погоду и проходит при прогреве

Не, у меня в движении и то не всегда.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про резинки смотрел, смазаны они, и внешние и внутренние, да и дребезг этот идет от центра торпеды, такое ощущение, что это либо дефлектор под лобовым, либо что-то где-то.

 

 

Не, у меня в движении и то не всегда.

Ну и ладно..привыкай..что то где то..это сильно... Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ну и ладно..привыкай.

Спасибо за помощь!))

 

 

что то где то..это сильно.

Не то слово, неужели, если бы я точно знал что это , то спрашивал бы ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за помощь!))

Не то слово, неужели, если бы я точно знал что это , то спрашивал бы ?

 

 

Так мы все так..ну вот ты думаешь что дело под сеткой...меня достали резинки на дверях(смазка реально помогла..причем маслом 5в20..то что в движке) кто то думает что кожух под зеркалом...

Во общем у кого откуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы все так..ну вот ты думаешь что дело под сеткой...меня достали резинки на дверях(смазка реально помогла..причем маслом 5в20..то что в движке) кто то думает что кожух под зеркалом...

Во общем у кого откуда...

Лучше силиконовой смазкой, она не вступает в хим реакцию с резиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше силиконовой смазкой, она не вступает в хим реакцию с резиной.

Силиконом мазал раз пять...высыхает и начинается звук от от всюду...двери..решётка..кожухи..

Маслом помазал два раза и всё...скрипы ..звуки..дребезги пропали...так что может это и хорошо..хим.реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконом мазал раз пять...высыхает и начинается звук от от всюду...двери..решётка..кожухи..

Маслом помазал два раза и всё...скрипы ..звуки..дребезги пропали...так что может это и хорошо..хим.реакция.

Резина разрушается от масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина разрушается от масла.

ага. Сначала начнет жутко пачкаться черным, а потом в жару после длительной стоянки дверь откроешь и она частями останется на прихлопе :( неприятно.

 

Было дело. Мазал и маслом и тосолом, по совету "бывалых", чтоб не скрипело и не примерзало. Только вот масла были раньше минеральными и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня в движении и то не всегда.

 

У меня тоже в движении. Но происходит так: тогаюсь ничего не дребезжит, по мере прогрева салона начинает что-то дребезжать в районе динамика (звук как на край целофановой пленки подуть прижав к губам, как бы попердывает), дребезжит несколько минут и проходит (видимо прогревается). М.б. это какой-то кусок уплотнителя или упаковки в вентиляции торчит и издает такой звук, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

М.б. это какой-то кусок уплотнителя или упаковки в вентиляции торчит

Звук похож, но откуда им там взяться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Звук похож, но откуда им там взяться?

Сборка Питер... Может они там какую деталь прямо в упаковке воткнули и она дребезжит. Но где это и что за деталь, я пока так и не понял.

А может какая-то заслонка переключается и в определенном положении дребезжит

Кстати летом практически не дребезжала, т.е. с температурой это точно как-то связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в движении. Но происходит так: тогаюсь ничего не дребезжит, по мере прогрева салона начинает что-то дребезжать в районе динамика (звук как на край целофановой пленки подуть прижав к губам, как бы попердывает), дребезжит несколько минут и проходит (видимо прогревается). М.б. это какой-то кусок уплотнителя или упаковки в вентиляции торчит и издает такой звук, х.з.

 

Я от точно такой же проблемы страдаю, вот только он скрипит и на холодную и на теплую и вообще почти не перестает скрипеть. Дилер ничего не сделал, только мозг выпарили и побесили пару раз. Я снял воздуховод, думал, что это от стекла, где лампочка подушек, все проклеил бархатной изолентой, но не помогло. Скрипит где-то внутри торпеды, а где непонятно. Если снять решетку воздуховода, то можно нащупать какой-то употнитель, который издает примерно такой звук. Думаю, что это от него. На выходных попробую туда прямо силиконовой смазкой попшикать. Колонку как-то стремно снимать, думаю, что все закончится царапанной торпедой. А вообще эта дрянь портит все настроение, я уже даже думал продать ее нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от точно такой же проблемы страдаю, вот только он скрипит и на холодную и на теплую и вообще почти не перестает скрипеть. Дилер ничего не сделал, только мозг выпарили и побесили пару раз. Я снял воздуховод, думал, что это от стекла, где лампочка подушек, все проклеил бархатной изолентой, но не помогло. Скрипит где-то внутри торпеды, а где непонятно. Если снять решетку воздуховода, то можно нащупать какой-то употнитель, который издает примерно такой звук. Думаю, что это от него. На выходных попробую туда прямо силиконовой смазкой попшикать. Колонку как-то стремно снимать, думаю, что все закончится царапанной торпедой. А вообще эта дрянь портит все настроение, я уже даже думал продать ее нафиг.

Просто смажь все резинки на дверях всех..и послушай..будет звук или нет...

Ещё для проверки..когда стоишь снаружи авто понажимай на двери..послушай..смажь..понажимай ..сравни..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...