Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Даааа ностальгия по предыдущему автомобилю после просмотра. раньше менял за 5 минут откинув 2 защелки под бардачком(((( Инженеры блин....

Это на каком? На М4 педаль газа надо было откручивать, и потом корячится... Севисмены постоянно из 3-х винтов один не закручивали.... Сейчас по крайней мере буквой зю изгибаться не надо. Да и вообще... по большому счету никто не возмущается, что для замены масла вообще надо под авто лезть? А это делать приходится чаще чем менять фильтр...

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на каком? На М4 педаль газа надо было откручивать, и потом корячится... Севисмены постоянно из 3-х винтов один не закручивали.... Сейчас по крайней мере буквой зю изгибаться не надо. Да и вообще... по большому счету никто не возмущается, что для замены масла вообще надо под авто лезть? А это делать приходится чаще чем менять фильтр...

Конечно у всех по разному наступает время замены масла (тяжелые условия, личные убеждения и т.п.) но, если брать классическую замену, раз в  15000, то и масло и фильтра, в т.ч. салонный, меняются одновременно... Конечно это не упрощает процедуру замены...И вообще, в чем стрем? Так же и педаль могли выше (ниже) повесить, в ФМ5 наоборот  облегчение, всего то часть салона разобрать и бардачек снять.. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у всех по разному наступает время замены масла (тяжелые условия, личные убеждения и т.п.) но, если брать классическую замену, раз в  15000, то и масло и фильтра, в т.ч. салонный, меняются одновременно... Конечно это не упрощает процедуру замены...И вообще, в чем стрем? Так же и педаль могли выше (ниже) повесить, в ФМ5 наоборот  облегчение, всего то часть салона разобрать и бардачек снять.. )))))

Одновременно? Вы не перепутали с масляным фильтром? Хотя да, Вы упомянули личные убеждения :) У меня по мануалу масло меняется через 18 тыс (хотя комп коректирует это время по каким то своим соображениям от 17,5 до 19тыс) а вот салонный фильтр меняется через 30 тыс миль или 48 тыс км... А если личные убеждения говорят, что стремно или тяжело, то в принципе любой салон официалов в вашем распоряжении. Как говорится за ваши деньги... Я думаю инженеры Форда для этого его так и поставили :) А еще почитайте про процедуру замены лампочек в фарах (эту процедуру водитель может делать сам, не обращаясь в сервис). Действительно, может. Но как....  :sten:

При стоимости струйного принтера в 5-7 тыс картриджи на заправку стоят около 2,5 тыс... Т.е. с машинами будет тот же процесс.... И заметьте, никто ж не обижается, что уже давно не надо притирать клапана?

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал на четвёрке самое идиотское решение...  Ан нет!  Они превзошли себя!  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Радуйтесь что хоть все это делать надо не через глушитель )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..намекаешь, что всё-равно через Ж.... ??
Ну а как еще, на прошлой машине я менял фильтр за 3 минуты с перекуром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только научился педаль быстро снимать, так нет, теперь надо бордачки осваивать)))))) ну и правда почему нельзя сделать как в корейцах - бардачек опустил и поменял (церато, солярис, рио....). может чтобы сами меньше лазили и к дилеру, к дилеру шли....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только научился педаль быстро снимать, так нет, теперь надо бордачки осваивать))))))

Вот так разберем пару раз бардачек и все болтаться начнет, клипсы эти уже не будут нормально держать. И это если самому аккуратно, а дилерам нас...ть вырвут все с корнем один раз и пипец.... Посмотрел как на 4 меняли так по моему гораздо проще, всего то педаль надо было открутить, а тут пол машины надо разобрать

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь, бардачек хрен с ним, но накладку с воздуховодом..... Выдергивать.... Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 моне сделают долив омывайки с обязательным снятием приводного ремня вот тогда повеселимся :D :D :D. Как в старом добром анекдоте " Два танкиста меняют трак у танка, тут появляется фея и спрашивает, а что вы тут делаете? Танкисты отвечают, да вот еб...ся с танком. А фея им и говорит, а хотите по настоящему пое...ся? Танкисты обрадовались, закричали конечно хотим........ Фея взмахнула палочкой и у танка отвалилась башня))))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю...ещё никто не смотрел где коробка предохранителей, которая в салоне...тоже весело...ещё на ней карточка закреплена с инструкцией и кодом разблокировки дверей с помощью кнопок на двери (как на амер.тс) которых у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю...ещё никто не смотрел где коробка предохранителей, которая в салоне...тоже весело...ещё на ней карточка закреплена с инструкцией и кодом разблокировки дверей с помощью кнопок на двери (как на амер.тс) которых у нас нет...
По логике форда должна быть где нибудь под педалью тормоза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё варианты есть...
Что есть еще интересней места??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под педалью это уж совсем круто...тут проще...но с первого взгляда совсем не очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин...даже значок снаружи есть...чтоб не заблудились...
Ну пиши уже не томи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно ...так не интересно...кто то же найдёт...
Ну сиди жди пока кто нибудь найдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот два дня ждал - никому не интересно...вообщем под рулевой колонкой надо снять всю обшивку, но не просто снять, а от верхнего края открыть как бардачек...

иначе можно всё порвать...далее предохранители глубоко слева и впереди, почти у стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот два дня ждал - никому не интересно
Терпеливый :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот два дня ждал - никому не интересно...вообщем под рулевой колонкой надо снять всю обшивку, но не просто снять, а от верхнего края открыть как бардачек...

иначе можно всё порвать...далее предохранители глубоко слева и впереди, почти у стены...

Я полтора года назад подключал антирадар и видеорегистратор.... к блоку предохранителей...  вспомнил всех родственников и всю родословную разработчиков данного решения...  и теперь знаю от кого они произошли.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...