Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телевизор


Рекомендуемые сообщения

 В том, что вы смотрите принципиально разные программы. А есть "всеядные", которым лишь бы голос и картинка фоном были. А есть воинствующие товарищи, которые против всего. И у каждого свои мысли о происходящем. Нельзя же так всех под оду гребенку!  :winking:

 

Сережка указал. Чем не пример?

не находишь что то что нас разнит, поменяй местами - нас будет объединять?;)

 

я видимо упустила, укажи точнее))

 

Так может стоит спрашивать об этом у тех, кто эту программу смотрит?

 

У меня есть главный аргумент - я предпочитаю отвечать за себя и своих детей, которым могу по крайней мере попытаться привить определенный вкус. 

Отвечать за то, как и почему другие люди проводят свое время и тратят свою жизнь, я не буду. Это не мое дело. Как и осуждать тех, кто смотрит такие передачи.

стОит и спрашивала. Только среди моих, даже поверхностно, знакомых только дочка подруги и оказалась. Маловато для составления хоть какого-нить мнения.

 

всё так

и отвечать, и брать ответственность за чужие поступки действительно дело чаще лишнее, чем необходимое. Только мы же кажется выяснили, что рассуждаем о влиянии " сомнительных программ" на человека и его поступки... Нет? ни о чем нельзя рассуждать не осуждая?

 

А фактически, не в теории, разве цензура сейчас сильно кого-то ограничивает? Можно найти любую информацию, посмотреть-почитать-узнать что угодно. Возможностей -предостаточно. Здесь как раз и вступает в действие личностный ограничивающий фактор.

 

Ты уверена, что псих-шизофреник не будет наслаждаться просмотром концерта в консерватории? Балетом?

Человек сам себя лишает индивидуальности, отказываясь от возможностей, в пользу уже проверенных и навязанных ему решений. Поэтому говорить про то, что кто-то "злодей" (допустим, выпускающий редактор программы), и лишает кого-то чего-то не правильно. Или ты считаешь всех баранами-телятами, которых ведут за собой, а они и не соображают ничего?

нет конечно, но речь же не об индивидуальной заинтересованности, а о массовом потреблении того или иного "продукта".

На эту тему есть интересные обоснованные измышлизмы

"Режиссеру платят большие деньги как раз за то, чтобы он нам, зрителям, все объяснил. Чтобы нам все стало понятно, а не чтобы мы сами до всего догадывались… и как же нам понимать, что режиссер имел в виду? Может, он ничего в виду и не имел, а ты за него думай… Надоело. Заумничались очень»"

http://syg.ma/@daria...-nieghramotnost   http://russiancounci...391#top-content

 

 

при чём тут консерватория? речь о том, что зритель для себя усвоит от просмотренного, услышанного. Ты никогда не замечала, что находясь долгое время в новой среде мы даже свой язык начинаем коверкать, менять интонацию (если в этом обществе это норма)? Конечно, если кому бы то ни было сто раз сказать, что он заяц - он не станет зайцем, но повадки могут появиться)))

 

А мое - мотивировали учиться и развиваться. 

 

 

Суть в том, что каждый сам решает - какую информацию из этого носителя почерпнуть. А носители были и будут всегда. 

 

 

Это дело исключительно той семьи. Лезть в обсуждения чужой жизни я не буду.

замечательно, только откуда берутся все те, кто не подходит в твоё "мотивировали учиться и развиваться", вопрос остаётся открытым

 

на современные учебники, программу в школе никогда не ворчала?))

 

и не надо, достаточно подумать почему это могло произойти и как часто подобные факты могли бы иметь место

 

Уверена, дело было не в "Доме-2". 

 

А вдруг кому-то поможет и натолкнет? Твое мнение одно, у других - другое.

 

мы все разные и именно за счет этого и выживаем как вид  :D

и я с тобой согласна, гомосексуалисты сами по себе))) только толерантность и нормы как таковые не прививаются от одной или даже двух причин, это скорее комплекс мер влияния. Как это может быть только следствием, я не понимаю. 

 

ты знаешь, боюсь конкретно в этом случае я пессимист каких ещё поискать))) сама натаскивала продавцов на умение грамотно манипулировать покупателями методом "у кумира есть и мне надо" и видела результаты этого...увы, лейбломания, кумироподражание и всякого другого рода ведОмость за кем-то, чем-то порой обескураживала

 

ну, вот так то оно так))) только всё дальше от заповедей как-то получается (ежели что я не о религиозном, а о нормах позволяющих выжить общности)

 

А вот некоторые личности совершенно не воспринимают ничего кроме своего самостоятельно надуманного мнения. И даже вполне практическими и фактическими доводами не переубедить их теоретические мозговые изыскания.

 

Поэтому если такие как он организовывают мероприятие, то там будут больше, чем 2-3 человека. Ну и ровно противоположное с ровно противоположными людьми.

 

Это совершенно бессмысленные люди. Балласт.

?)))

 

и ровно противоположные, это те кто ни одной выездной фордовки не организовал? или я чего-то не понимаю?)))

 

уволь, но мерить перестала ещё в школе у кого важнее, нужнее и далее по списку. Как и не привыкла делить кого бы то ни было по нашим и вашим, кланам и содружествам. А в остальном, прекрасная маркиза (с) пишем, разоблачаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

уволь, но мерить перестала ещё в школе у кого важнее, нужнее и далее по списку
а ты знаешь, что "не бить лежачего" придумали слабаки, чтобы хоть как-то спасти себя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты никогда не замечала, что находясь долгое время в новой среде мы даже свой язык начинаем коверкать, менять интонацию (если в этом обществе это норма)? Конечно, если кому бы то ни было сто раз сказать, что он заяц - он не станет зайцем, но повадки могут появиться)))
не замечал, ибо это опять же слабость. Раз ты не можешь соответствовать своей индивидуальности - тогда ты по жизни слабый и ведомый человек. И всегда будешь вторым. Не, даже не вторым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не надо, достаточно подумать почему это могло произойти и как часто подобные факты могли бы иметь место
опять слабость. Если человек не в состоянии отойти от просмотра какой-либо передачи, если он всё это примеряет на себя, значит внутри него полная пустота. и пусть эти люди сами себя и уничтожают. Такие лично мне не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты знаешь, что "не бить лежачего" придумали слабаки, чтобы хоть как-то спасти себя?

это всего лишь одна из версий происхождения цитаты;) каждый может выбрать себе по вкусу

я могу с ходу тебе придумать альтернативу - мать помилованного ребенка куда полезнее и благодарнее, женщины с мёртвым ребенком на руках

 

правда я не поняла, при чём тут подростковые комплексы (каким боком тут "не бей лежачего"), коими обычно перестают страдать ещё в школе...хотя)))

 

не замечал, ибо это опять же слабость. Раз ты не можешь соответствовать своей индивидуальности - тогда ты по жизни слабый и ведомый человек. И всегда будешь вторым. Не, даже не вторым...

это не всегда слабость, порой это обычная восприимчивость, контактность. Кстати, этому тоже учат (находиться с собеседником на одной волне тскзть для сокращения личного пространства и налаживания контактов)

а ведущих вообще единицы, их и не должно быть более одного-двух на коллектив;))

 

опять слабость. Если человек не в состоянии отойти от просмотра какой-либо передачи, если он всё это примеряет на себя, значит внутри него полная пустота. и пусть эти люди сами себя и уничтожают. Такие лично мне не нужны.

проблема глубже и шире, чем ты описал

и слава богу, не всё зависит от нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не находишь что то что нас разнит, поменяй местами - нас будет объединять?;)

не нахожу

я видимо упустила, укажи точнее))

достаточно прочитать несколько постов выше

стОит и спрашивала. Только среди моих, даже поверхностно, знакомых только дочка подруги и оказалась. Маловато для составления хоть какого-нить мнения.

однако ты его уже составила. но мы с Шемом, как это ни странно, эту программу не смотрим и помочь тебе в этом соцопросе явно не сможем   :D

 

 

ни о чем нельзя рассуждать не осуждая?  

если это о личных предпочтениях людей - я предпочту от осуждения отказаться.ни о чем нельзя рассуждать не осуждая?

 

 

при чём тут консерватория? речь о том, что зритель для себя усвоит от просмотренного, услышанного. Ты никогда не замечала, что находясь долгое время в новой среде мы даже свой язык начинаем коверкать, менять интонацию (если в этом обществе это норма)? Конечно, если кому бы то ни было сто раз сказать, что он заяц - он не станет зайцем, но повадки могут появиться)))

При том, что ты явно делишь людей и судишь основываясь на вкусовых предпочтениях. В какой-то мере это может быть верно, но слишком примитивно. Поэтому просмотр канала Культура и явная ненависть к Дому-2 не может быть гарантией, что твой сосед не буйно помешанный псих. (это ты спрашивала, что будет если сосед явный любитель этого кино)

 

И, кстати, поведенческая приспособляемость проявляется в основном в детстве. То есть, если подсунешь к кроликам котенка и он с ними вырастет - он вполне может быть будет думать, что он кролик. А если взрослую кошку - то это уже будет иной разговор.

 

 

замечательно, только откуда берутся все те, кто не подходит в твоё "мотивировали учиться и развиваться", вопрос остаётся открытым

В смысле, откуда они берутся? Оттуда, откуда и все остальное человечество  :D Ну уж не из капусты точно  :)

 

 

на современные учебники, программу в школе никогда не ворчала?))

Еще как ворочила. И даже общалась лично с людьми,имеющими отношению к их составлению. И что? 

Учитывая. что в сентябре ребенок пойдет в первый класс, могу как раз на эту тему порассуждать обосновано. Но только не здесь, наверное  :D

 

 

и не надо, достаточно подумать почему это могло произойти и как часто подобные факты могли бы иметь место

Ну давай предположим почему. Может быть ребенком мало занимались и родители были вечно заняты, если она втянулась в эту лабуду, а никто и не заметил и не смог увлечь чем-то еще? Или у ребенка ну очень много свободного времени и родители не научили куда его девать? кружки-секции-доп.занятия и тд.? Может, ребенок не в состоянии был завести реальных друзей, с кем общаться было интереснее, чем смотреть Дом-2? И т.д. Угадывать причину можно долго и нудно. и не надо, достаточно подумать почему это могло произойти и как часто подобные факты могли бы иметь место

 

 

ты знаешь, боюсь конкретно в этом случае я пессимист каких ещё поискать))) сама натаскивала продавцов на умение грамотно манипулировать покупателями методом "у кумира есть и мне надо" и видела результаты этого...увы, лейбломания, кумироподражание и всякого другого рода ведОмость за кем-то, чем-то порой обескураживала

Кто-то и где-то уже писал про круги общения. Может, проблема решиться, если общаться не только с теми, кто легко ведется. но  с людьми думающими, способными на принятие собственных решений.  :D

Вот как-то в моем кругу таких большинство. И не надо в таком случае быть пессимистом, а можно спокойно радоваться жизни  :D

 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нахожу

 

достаточно прочитать несколько постов выше

 

однако ты его уже составила. но мы с Шемом, как это ни странно, эту программу не смотрим и помочь тебе в этом соцопросе явно не сможем   :D

оставим)

 

за последнее время мне уже несколько раз пытались приписать то, чего я не писала, а после моей просьбы указать источник вопрос заминался. Пож. не сочти за труд, доведи дело до конца. 

 

я имею один единственный отрицательный опыт и более ничего (ну, разве только ещё и негатив от просмотра первых передач), это не мнение - это однобокий взгляд на вещи. В особенности, когда меня убеждают, что всё норм и адекватные люди смотрят передачу с удовольствием

 

если это о личных предпочтениях людей - я предпочту от осуждения отказаться.ни о чем нельзя рассуждать не осуждая?

 

 

При том, что ты явно делишь людей и судишь основываясь на вкусовых предпочтениях. В какой-то мере это может быть верно, но слишком примитивно. Поэтому просмотр канала Культура и явная ненависть к Дому-2 не может быть гарантией, что твой сосед не буйно помешанный псих. (это ты спрашивала, что будет если сосед явный любитель этого кино)

если несогласие кого бы то ни было воспринимать только в контексте "осуждает", то, пожалуй, диспут вообще невозможен

 

повторюсь, я исхожу из того что повлечёт за собой усвоение того или иного "продукта". В чём тут примитив? И ты всё-таки может быть сходишь по ссылкам, мне интересно твоё мнение

 

И, кстати, поведенческая приспособляемость проявляется в основном в детстве. То есть, если подсунешь к кроликам котенка и он с ними вырастет - он вполне может быть будет думать, что он кролик. А если взрослую кошку - то это уже будет иной разговор.

 

В смысле, откуда они берутся? Оттуда, откуда и все остальное человечество  :D Ну уж не из капусты точно  :)

 

Еще как ворочила. И даже общалась лично с людьми,имеющими отношению к их составлению. И что? 

Учитывая. что в сентябре ребенок пойдет в первый класс, могу как раз на эту тему порассуждать обосновано. Но только не здесь, наверное  :D

почему двоечники идут в милиционеры...

 

вот-вот, а поколение то одно)))

 

через годик будет самое оно. поболтаем;)

 

Ну давай предположим почему. 

 

 

Кто-то и где-то уже писал про круги общения. Может, проблема решиться, если общаться не только с теми, кто легко ведется. но  с людьми думающими, способными на принятие собственных решений.  :D

Вот как-то в моем кругу таких большинство. И не надо в таком случае быть пессимистом, а можно спокойно радоваться жизни  :D

там нечего гадать, всё что насмотрела в передаче и наобсуждала с подружками, она невольно начала переносить на свои первые отношения с молодым человеком. Вот так, маме второкурсницы пришлось дочу вразумлять. Сразу оговорюсь, семья неполная (без папы)

 

Даша, не ожидала от тебя :dry: тебе ли не знать, кто есть мой основной круг общения за последние годы...вот так вот взять и всех одноклубников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за последнее время мне уже несколько раз пытались приписать то, чего я не писала, а после моей просьбы указать источник вопрос заминался. Пож. не сочти за труд, доведи дело до конца.

вот тут, если уж тебе самой тяжко понять своим идеальным мышлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через годик будет самое оно. поболтаем;)
отлично, теперь к вышеперечисленным мною твоим профессиональным навыкам добавился опыт родителя и педагога? Ну Олесь, ну смысл с тобой говорить о школьной программе, если ты о ней знаешь только понаслышке? Бестолково это. И вот уж тут я точно знаю намного больше тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даша, не ожидала от тебя :dry: тебе ли не знать, кто есть мой основной круг общения за последние годы...вот так вот взять и всех одноклубников...
а я не ожидал, что твой круг общения так сильно ограничен. Клуб - это одна десятая, сотая, тысячная от всех, с кем лично я общаюсь. А если брать совсем-совсем личное общение, то всё равно клуб - это намного меньшее количество людей. И если у тебя основное общение - это форум и иногда реальные встречи с этими же людьми, то мне правда тебя жаль. Тогда нам точно не о чем дискутировать. Тогда ты сама подтверждаешь, что твои познания исключительно теоретические, виртуальные, надуманные.

И уж извини, но пообщавшись с парнягами с пивом у ларька ты намного больше узнаешь о реальной жизни, чем гуляя в гордом одиночестве в парке.

Вот лично я, не знаю как остальные, но уже довольно продолжительное время, все твои доводы и споры воспринимаю исключительно для поболтать. Когда особо нечем заняться. Ибо ты уже не один раз доказала, что все твои слова ничем, кроме болтовни не подкреплены. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я всего лишь полюбопытствовала, почему его смотрят твои адекватные друзья))

Я по моему не обутый в лыжи, что бы со знакомыми обсуждать, почему они смотрят Дом-2 :sten: ты уж конечно извини - но у меня с черепной коробкой всё в порядке :winking: И в принципе информации о том, что смотрят и по жизни адекватней многих - считаю то же достаточно... А вот границы понимания адекватности с твоей или моей стороны - лучше оставить за кадром... :winking:

 

 

 

а ничего что там кроткое предложение-ответ без кавычек и (с)? Шем, пож., дабы нам в будущем лучше понимать друг друга, когда цитируешь обозначай, что это не твои мысли и доводы)

Зачем мне ставить какие то кавычки, если ТС заявил о том, что пипец полный - мол смотрят ТВ и потом ходят среди нас - и я в контексте привёл эту мысль. При том в контексте того, что у многих больше страхов, чем реального в этом смысла и не более того... Ну а как ты перевела мои слова - ну тут - звиняй... Ты всегда читаешь, что я пишу исключительно со своей "колокольни", почему то например у Строя не возникают такие проблемы с "расшифровкой" моей писанины - наверно потому, что у нас много по жизни общего - я имею ввиду жизнь шла по определённому близкому "сценарию"...

 

 

 

Что-то одушевлённое (Москвич? :D )

Это точно... Москвич - наше всё... :D надеюсь в следующем сезоне - прокатимся :D

 

Ладно... всё это не совсем по теме ТВ, а вот по теме ТВ:

Смотрю русскоязычный канал RTVi (ЭР-ТИ-ВИ-ай) - я не изучал его принадлежность, но он идёт для русаков мигрантов - в Германии, Израиле, Прибалтике... в общем - вам проще его найти в инете и посмотреть...

 

Так вот очень полезный канал - отлично показывает врагов народа и разную мразь, типо Сванидзе и ему подобных - которые отвечают на вопросы в студии ЭХО (той которая была Эхо Москвы). Где находится студия, я ХЗ - но вся гнилая начинка многих выползает...

 

Вообще интересно смотреть этот канал - я например узнал, что на Украине если не договорятся с красно-чёрными (это они так называют правосеков) - может и правда начаться гражданская война, о которой говорит Россия, что она мол уже идёт...

 

Очень интересно понимать, что оказывается патриотизм - это порождение закрытого режима Путина, поскольку страна возвращается в СССР... Вот сильно им не нравится, что вместо того, что бы в РФ началась революция, как на Украине - мы тут сплотились перед лицом всей этой мрази...

 

Есть конечно и более менее объективные выводы - но тем не менее после просмотра таких каналов, лично я понял - что не так и много у нас лжи на ТВ... конечно обязательно простерилизовано и подкрашено - но не в таких пределах, как в западных и пендоских СМИ... 

 

В общем кто хочет тот пусть ТВ с окна вышвырнет, оберег на шею повесит, окна досками заколотит и будет кричать, что пипец миру наступил - его личное дело... А я пока буду смотреть, анализировать, сравнивать - хотя бы для понимания "кто есть кто и откуда ноги растут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад я был уверен, что советское тв просто врало, а западные сми правдиво доносили истину узникам коммунистического режима.

 

В 2008 году я с изумлением узнал, что мировые сми не просто ошибаются, не просто лгут, а выстраивают лживый мир планомерно, солидарно друг с другом и явно наплевав на функцию журналистики опираться на факты. Впервые тогда понял, насколько по-детски стеснительна отечественная государственная журналистика в своей массе, насколько неумело и без желания она подвирает...

 

Сейчас я вывел четкую формулу пропаганды западных сми относительно россии.

Это доведенный до абсолюта психологический прием отзеркаливания. Нас обвиняют в том, что является гнойным грехом самого обвиняющего (именно поэтому так искренне поливают этот грех западные журналисты).

Если у них жители боятся чихнуть против власти (ибо реакция будет убойная), то российские граждане обвиняются в том, что они рабы путина.

 

Если американская элита искренне считает себя повелительницей мира, то российскую власть обвиняют в имперском мышлении и далее по списку...

 

Мне теперь стало очень легко понимать проблемы западного мира, глядя на темы его критических обвинений по отношению к нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут, если уж тебе самой тяжко понять своим идеальным мышлением

коли уж берёшься отвечать за третье лицо поясняй, что такого оскорбительного в том, что человек, как многие другие, какие-то передачи любит смотреть, другие воспринимает отрицательно?)) иногда полезно отсечь обиды и эмоции, дабы взглянуть на свои претензии со стороны

 

а я не ожидал, что твой круг общения так сильно ограничен. Клуб - это одна десятая, сотая, тысячная от всех, с кем лично я общаюсь. А если брать совсем-совсем личное общение, то всё равно клуб - это намного меньшее количество людей. И если у тебя основное общение - это форум и иногда реальные встречи с этими же людьми, то мне правда тебя жаль. Тогда нам точно не о чем дискутировать. Тогда ты сама подтверждаешь, что твои познания исключительно теоретические, виртуальные, надуманные.

И уж извини, но пообщавшись с парнягами с пивом у ларька ты намного больше узнаешь о реальной жизни, чем гуляя в гордом одиночестве в парке.

Вот лично я, не знаю как остальные, но уже довольно продолжительное время, все твои доводы и споры воспринимаю исключительно для поболтать. Когда особо нечем заняться. Ибо ты уже не один раз доказала, что все твои слова ничем, кроме болтовни не подкреплены. Ну как-то так.

 

во-первых, судя по количеству переходов на личность за один только вчерашний день делаю вывод - аргументы закончились даже не вчера, а своё фэ высказать всё-таки охота))

 

во-вторых, сам придумал, сам приписал количество знакомств, сам тут же об этом ближнем круге высказался негативно (низведя ниже уровня алкоголиков у пивного ларька). Остаётся загадкой, почему ты сам к этому питерскому моему ближнему кругу так часто стремился примкнуть на фордовках. Вообще ДСтрим интересную тему предложил обсудить, там такие формулировки попадаются...

 

в третьих, ладно Даша (могла в пылу и не подумав), но ты то))) букав много, а смысл остаётся прежним. Взял и обо всех клубнях высказался крайне презрительно. Напомню, Шем и тот же Саша Бест с Новом - это всё люди одного круга - мондеоклуба. Это о них вы подобострастно говорите: "Может, проблема решиться, если общаться не только с теми, кто легко ведется. но  с людьми думающими, способными на принятие собственных решений.   :D"

Как вы с Дашей после совета мне поменять этот круг общения будете этим же людям смотреть в глаза и улыбаться...

 

 

п.с. и да, и тут мы расходимся во мнении)) похваляться количеством знакомств, то же что чваниться от покупки третьего телефона. Не количеством друзей гордятся, но их достоинствами

(ну, и как Шем неоднократно повторял, понятие достоинства действительно у всех разные...)

 

Я по моему не обутый в лыжи, что бы со знакомыми обсуждать, почему они смотрят Дом-2 :sten:

 

Зачем мне ставить какие то кавычки, если ТС заявил о том, что пипец полный 

однако ты нашёл возможным обсудить с ними их тв предпочтения и заявить об этом в теме)))

 

хотя бы за тем, что ты отвечаешь не ТС)) тебе напомнить мой пост № 63, который ты так скромно опустил? извини, но аргумент о всепонимающем Строе может вызвать ответные крайне нелицеприятные для тебя контраргументы, поэтому в дальнейшем, может быть лучше воздержаться от подобного?;)

 

Сейчас я вывел четкую формулу пропаганды западных сми относительно россии.

 

Мне теперь стало очень легко понимать проблемы западного мира, глядя на темы его критических обвинений по отношению к нам...

российское тв с не меньшим энтузиазмом показывает расправы над протестующими, но не поясняют, что зачастую есть за что

однако, как часто и детально обрисовывают протесты тех же профсоюзов?...думаю никак, за редким исключением

вообще не припомню, чтобы с охотой рассказывали о защите детей, а не о насильном их отделении от "провинившихся" родителей.

разумеется, за общую картину не скажу, но впечатление складывается, что наше сми не меньше рисуют нам врагов человечества. И если кто-то ни разу не побывав в среде обычных граждан, например ЕС, судит только по тв репортажам, тоже рискует оказаться в заблуждающихся.

 

 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто-то ни разу не побывав в среде обычных граждан, например ЕС, судит только по тв репортажам, тоже рискует оказаться в заблуждающихся.

чтобы судить, мало "побывать", надо пожить, и не один год... Европа и европейцы виртуозно научились прятать свои скелеты в своих шкафах даже от собственных  детей, что уж говорить про иностранцев-туристов.

Те мои друзья и подруги, которые живут в разных странах ЕС с середины-конца 90ых годов, не склонны считать репортажи нашего телевидения о жизни на западе пустой пропагандой. :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы судить, мало "побывать", надо пожить, и не один год... Европа и европейцы виртуозно научились прятать свои скелеты в своих шкафах даже от собственных  детей, что уж говорить про иностранцев-туристов.

 

Те мои друзья и подруги, которые живут в разных странах ЕС с середины-конца 90ых годов, не склонны считать репортажи нашего телевидения о жизни на западе пустой пропагандой. :)

согласна, но это же утверждение верно и про нас самих, не правда ли?

 

не спорю, вопрос в одностороннем взгляде на их проблемы. Так же, как их односторонний взгляд на нас. Или мир сошёл с ума, или кто-то первый должен начать искать общее, объединяющее нас, а не дискредитирующее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

российское тв с не меньшим энтузиазмом показывает расправы над протестующими

картинка хотя бы соответствует событиям... вспомним, какие фальшивки клепали западные сми про Осетию и Ливию :)

 

 

 

вообще не припомню, чтобы с охотой рассказывали о защите детей,

масса ток-шоу на радио и телевидении... взахлеб обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мир сошёл с ума, или кто-то первый должен начать искать общее, объединяющее нас, а не дискредитирующее...

 

Все проще: западные сми в массе своей используются как оружие информационной войны против тебя и твоей страны. Результаты их работы по всему миру  впечатляют: страны разваливаются на глазах, население зомбируется со страшной скоростью. 

 

Наши нынешние российские СМИ - просто мальчик для битья в этой войне. Ни школы, ни финансирования, ни достаточно подготовленной аудитории... 

 

так что если хочешь начать налаживать взаимопонимание между народами, не спеши начинать с тезиса:  "и вам,  и нам врут одинаково".

выдвинув этот тезис, ты уже начала играть по чужим правилам и погрешила против правды. Не одинаково нам врут,  не одинаково :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масса ток-шоу на радио и телевидении... взахлеб обсуждают.

негатив или всё-таки примеры как нужно чтобы было хорошо?

 

Наши нынешние российские СМИ - просто мальчик для битья в этой войне. Ни школы, ни финансирования, ни достаточно подготовленной аудитории... 

 

 Не одинаково нам врут,  не одинаково :)

ты же понимаешь, что нагнетание не решение проблем, но их усугубление. Может эффективнее проводить работу (в противовес) на их территории, вместо того чтобы собственных граждан науськивать?

 

извини, но у меня порой складывается впечатление, что некоторым нашим эмоциональным гражданам большего и не надо. Агрессия по отношению любого "другого" порой просто зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты же понимаешь, что нагнетание не решение проблем, но их усугубление. Может эффективнее проводить работу (в противовес) на их территории, вместо того чтобы собственных граждан науськивать?

 Чтобы проводить такую работу сравнимого масштаба, нам нужны сми масштаба ВВС, энбиси, фокс, бильд, а до кучи еще и голливуд...

Ты готова ради создания и развития подобных международных медиаимперий десять лет пожить, отказывая себе во многом существенном и необходимом (средства уйдут на форсированное создание таких империй?).

Если не готова ты и большинство населения, то твое пожелание будет невыполнимым, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но у меня порой складывается впечатление, что некоторым нашим эмоциональным гражданам большего и не надо. Агрессия по отношению любого "другого" порой просто зашкаливает

 

Почитай и посмотри центральные западные СМИ, попробуй представить, какой настрой граждан они формируют по отношению к нам. Предположи, что они делают это успешно..

Ну... просто вспомни последние два с половиной года на  Украине. нагляднее некуда.

 

Помню, я был потрясен серией картинок про то, между чем и чем выбирает Украина, готовясь подписать соглашение о евроинтеграции... 

Тогда еще никакого майдана не было...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если не готова ты и большинство населения, то твое пожелание будет невыполнимым, увы.

Андрей, всё понимаю, но и понимаю, что путь наименьшего сопротивления с усугублением конфликта путь в никуда...

чем чёрт не шутит, возможно вложения направленные на освещение нашей культуры за границей пора вложить в более материальные задачи - пропаганду нашего миролюбия и правды?

 

Почитай и посмотри центральные западные СМИ, попробуй представить, какой настрой граждан они формируют по отношению к нам. Предположи, что они делают это успешно..

Ну... просто вспомни последние два с половиной года на  Украине. нагляднее некуда.

 

Помню, я был потрясен серией картинок про то, между чем и чем выбирает Украина, готовясь подписать соглашение о евроинтеграции... 

Тогда еще никакого майдана не было...

успешно для отдельных маргиналов, но пока у меня лично есть основания и надежда, что политику и жизнь европейские обыватели ещё способны разделить

вот пример Украины аккурат мне больше говорит о другом, многим они ментально ближе нам, чем европейцам, как бы они не говорили обратного. И разумеется сила воздействия на умы впечатляет. Сразу думается об соотечественниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, я исхожу из того что повлечёт за собой усвоение того или иного "продукта". В чём тут примитив? И ты всё-таки может быть сходишь по ссылкам, мне интересно твоё мнение

Когда-нибудь обязательно схожу, попозже. Сказывается острый дефицит свободного времени  :)

 

 

почему двоечники идут в милиционеры...

Точно потому же, почему туда идут отличники...

 

 

через годик будет самое оно. поболтаем;)

Почему? Можно и сейчас. Теоретических знаний, опыта друзей-родственников, разговоров с знакомыми учителями - у меня тоже более чем предостаточно. Плюс опыт вождения ребенка на подготовительные занятия. Там ведь. как ты наверное знаешь, тоже использует современные учебники и программы.

Какая школьная программа так тебя заинтересовала?

"Школа России", "Школа 21 века", "Планета знаний", "2100"? Можно обсудить компетенции. Или сравнить ФГОС-3 + с ГОС-2, например. И поразмышлять над тем, куда катится наше образование  :D

 

 

Даша, не ожидала от тебя  тебе ли не знать, кто есть мой основной круг общения за последние годы...вот так вот взять и всех одноклубников...

:blink: Олесь, красиво переворачиваешь! 

Ну вот откуда мне знать, что ты основным кругом общения считаешь форум? В голову ведь такое даже не придет...

Ты писала про негативный опыт -  

 

ты знаешь, боюсь конкретно в этом случае я пессимист каких ещё поискать))) сама натаскивала продавцов на умение грамотно манипулировать покупателями методом "у кумира есть и мне надо" и видела результаты этого...увы, лейбломания, кумироподражание и всякого другого рода ведОмость за кем-то, чем-то порой обескураживала

У меня наоборот - опыт позитивный. Вижу очень много талантливых, молодых людей, которые знают к чему стремятся и не ведутся на этакие "цели-обманки". Поэтому искренне советую посмотреть и в других областях, раз данная конкретная область превращает тебя в пессимиста  :D

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем чёрт не шутит, возможно вложения направленные на освещение нашей культуры за границей пора вложить в более материальные задачи - пропаганду нашего миролюбия и правды?

Законы природы не позволяют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы с Дашей после совета мне поменять этот круг общения будете этим же людям смотреть в глаза и улыбаться...  

Не поверишь - с чистой совестью.

Я не могу отвечать за то, что кто-то перевернул мои слова, сказанные совсем о другом и к форуму не имеющие никакого отношения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...