Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телевизор


Рекомендуемые сообщения

 

 

Интересно, какие места занимают шведы на международных олимпиадах по лингвистике, истории и географии..

Андрей, ни чего ты не понимаешь... :D главное, что они ОРТ и НТВ не смотрят... :D

 

Я не оправдываю ТВ, не уменьшаю его роль - но надо воспитывать детей, а не сажать их у ТВ и ждать, что вырастет... и тогда будет в жизни всё пучком. А то мы кричим, какой ужас - кто же вырастет... ребята - всё в ваши руках, просто надо иметь желание работать дома - мой сын до определённого возраста смотрел только диски с советскими мультиками и фильмами, при том чётко отобранных... потом постепенно вводились ограниченные каналы ТВ - в данное время, у него уже сформировалось определённое мнение и я до сих пор не бросил работу "цензора".

 

Вот по ТВ долго рассказывали о рае в Европе, какие там образованные и хорошие люди... я всегда ему объяснял - не верь в сказки, не всё так красиво - люби соотечественников, а не мечтай о... В этом году в отпуске такая реклама, что мне и говорить не о чем - те же фаши, ну типо немцы - конченное быдло... при том не суть возраст - молодняк конечно покруче быдляки. И ребёнок - да, папа... ты был прав уроды без культуры и всего остального. Ну наверно у них ТВ более правильное, чем у нас :D

 

Ну а если на ТВ оказывает такое мощное влияние уже на взрослого человека - значит "взрослый" человек в ещё пока не вышел из детского возраста - немного задержался в переходном периоде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, какие места занимают шведы на международных олимпиадах по лингвистике, истории и географии..

Уверенные шестидесятые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аминь...

всё что не касается лично каждого ни обсуждению, ни анализу не подлежит))) за сим, обсудим лучше материальные несправедливости, это массам куда интереснее :russian_roulette:   :umnik:

 

п.с. Лёш, надо то надо. Но как показывает практика довольно многим нужен царь, пастырь, начальник-путеводитель. Кто займёт эту роль...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за сим, обсудим лучше материальные несправедливости, это массам куда интереснее :russian_roulette::umnik:

Это есть и будет... единственное, что разрыв не должен быть таким огромным, как сегодня... когда большинство страны живёт, вернее  выживает на 15.000 руб. в месяц, а кому то этих денег, даже на обед не хватает...

 

Когда будет в обществе, что большая часть людей живёт хорошо и достойно, а есто те кто живёт очень богато - то и проблем не будет...

 

То есть для начала необходимо нижнею планку переместить - увеличив раза в 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот такую неожиданную версию на позднесоветское телевидение и кинофильмы преподносит Галина Иванкина, давно мной отслеживаемая за остроту слога и непредсказуемую живость ума:

 

Ржавые скрепы.  http://zavtra.ru/content/view/rzhavyie-skrepyi/

IMG_4298.JPG

 

 

 

Мы сейчас идеализируем поздний СССР с его благостной стабильностью, а все эти премилые киношки про Олю да про Катю бесконечно крутятся по всем каналам. Стройным хором ругаем перестроечный бардак и «брутальную» современность. С рефреном: «Раньше было лучше, потому что оно – раньше! И скрепы – были!» Ан нет. Ржавые оказались скрепы – оттого и притопали в сторону «Маленькой Веры». Она – итог. Она – не вдруг. Теперешние сериальчики про офисных милашек и статейки в глянцевой прессе на тему «Как окрутить босса за три дня» – все они родом из «Служебного романа», из позднесоветского вранья. Вранья на всех уровнях – от политического до семейного. Вы всё ещё полагаете, что Маленькая Вера завелась от сырости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую неожиданную версию на позднесоветское телевидение и кинофильмы преподносит Галина Иванкина, давно мной отслеживаемая за остроту слога и непредсказуемую живость ума:

 

Согласен с ней.

То что мы сейчас реанимируем создает "нормальную" атмосферу вранья и тотальной пропаганды, как было в СССР.

Расхлебывать придется скорей всего нашим детям. И неизвестно легче ли им придется чем нам в 90-х.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ней.

То что мы сейчас реанимируем создает "нормальную" атмосферу вранья и тотальной пропаганды, как было в СССР.

Расхлебывать придется скорей всего нашим детям. И неизвестно легче ли им придется чем нам в 90-х.

 

Ты же не будешь отрицать факта, что существует пропаганда "друзей-партнеров", активно влияющих на неокрепшие умы, причем в ущерб обществу. И что, государству -обществу ничем не отвечать, а молча смотреть как они становятся инструментом чужих дядек-спонсоров?

 

Это как в семье где есть дети, которые каждый день подвергаются "воспитанию" улицы. В нормальных семьях детей воспитывают= пропагандируют...

 

Все должно быть в меру, и открытость и пропаганда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не будешь отрицать факта, что существует пропаганда "друзей-партнеров", активно влияющих на неокрепшие умы, причем в ущерб обществу. И что, государству -обществу ничем не отвечать, а молча смотреть как они становятся инструментом чужих дядек-спонсоров?

 

Это как в семье где есть дети, которые каждый день подвергаются "воспитанию" улицы. В нормальных семьях детей воспитывают= пропагандируют...

 

Все должно быть в меру, и открытость и пропаганда...

Отвечать на "контрпропаганду" разоблачая, логично освещая события и последствия неверных начинаний.

 

Сравнение с семьей некорректно. какой бы не был умный и талантливый руководитель он никак и никогда не тянет на "отца нации" как в Сев Корее и как у нас до 53-го. Найдутся среди 140 миллионов немало людей и умнее и талантливее.

или скучаешь по самому -самому лучшему человеку из всех живущих на земле?

 

Но уж если за уши притянуть сравнение с семьей, то и адекватные "родители" всегда готовы учится у своих "детей" не отказываясь от некоторых общепринятых догм конечно.

Это правило развития

Поскольку дети в подавляющем большинстве случаев хоть в чем-то но умнее и талантливее своих родителей.

А если подходить с позиции "вот я всю жизнь отработал почтальоном и дети мои будут почтальонами, и не важно что хотят быть летчиками или хирургами" далеко не уедешь :)

доживешь скорей всего до скандалов и разборок

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать на "контрпропаганду" разоблачая, логично освещая события и последствия неверных начинаний.

Не, не прокатит. Просто потому что пропаганда во-первых ориентирована на эмоциональное восприятие мимо сознания, во-вторых зачастую эксплуатирует заранее заготовленные или сложившиеся гештальты, ну а в-третьих как правило одно слово удобного бреда требует сотни слов опровержения + канал до сознания.

 

Из банальнейшего по последнему как пример: "этот зарядник дает большой ток и сожгет телефон" - зачастую для того чтобы донести безграмотному разносчику такого бреда правильное и рациональное - необходимо для начала донести школьный курс электротехники в виде закона Ома (притом донести до сознания), а потом еще заставить это понять -)

 

А так из "свежаков": взятка кому-о там в размере четырех миллиардов долларов наликом - попробуй достучаться, что 4 ярда - это 40 тонн чистого веса неиспользованных 100-баксовых купюр без упаковки.

 

Из более старого: "в СССР секса нет", "она утонула", "каждая домохозяйка" (когда-то запускал даже тред на эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что мы сейчас реанимируем создает "нормальную" атмосферу вранья и тотальной пропаганды, как было в СССР.

Свежий евроньюс, говорит в Крыму ввели ЧС!  Взоравлись две опоры электропередач! Жители остались без электричества! 

И всё! 

Почему взорвались, кто взорвал, зачем взорвал?  Молчок!

Примерно так же было с обстрелами Донбасса!  

Обстрел был, люди пострадали, дома разрушены!  Кто стрелял!? Зачем? Почему? Молчок. А то и на ополчение свалят.

И так каждый день! Каждое событие! 

А ты говоришь, у нас пропаганда... Да нашей пропаганде до цивилизованной, демократической, ещё врать и врать чтоб догнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свежий евроньюс, говорит в Крыму ввели ЧС! Взоравлись две опоры электропередач! Жители остались без электричества! И всё! Почему взорвались, кто взорвал, зачем взорвал? Молчок!

https://news.mail.ru/incident/24044529/?frommail=1

 

Неделю не включал ТВ... сериалов съедобных нет, остальное не интересно. В общем получил меньше негатива - удлинил свою жизнь на пару минут :D

 

В остальном - не надо воспринимать ТВ, как источник 100%-й правды, фильтровать инфу - и всё будет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не прокатит.

 

никто пока и не пробовал :)

 

С другой стороны то что сейчас происходит дает возможность чиновникам прикрывать все неудобные голоса с нормальной критикой вскрывающей проблемы.

А это уже, на мой взгляд вредительство.

Ремонт опасных трещин в фундаменте с помощью штукатурки и краски. Когда-то может и здание рухнуть от такого подхода...

Если ещё учесть нашу несменяемость власти.

накопится много чего может

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать на "контрпропаганду" разоблачая, логично освещая события и последствия неверных начинаний.

 

Сравнение с семьей некорректно. какой бы не был умный и талантливый руководитель он никак и никогда не тянет на "отца нации" как в Сев Корее и как у нас до 53-го. Найдутся среди 140 миллионов немало людей и умнее и талантливее.

или скучаешь по самому -самому лучшему человеку из всех живущих на земле?

 

Но уж если за уши притянуть сравнение с семьей, то и адекватные "родители" всегда готовы учится у своих "детей" не отказываясь от некоторых общепринятых догм конечно.

Это правило развития

Поскольку дети в подавляющем большинстве случаев хоть в чем-то но умнее и талантливее своих родителей.

А если подходить с позиции "вот я всю жизнь отработал почтальоном и дети мои будут почтальонами, и не важно что хотят быть летчиками или хирургами" далеко не уедешь :)

доживешь скорей всего до скандалов и разборок

Что за привычка перегибать...)))

В таком случае ты говоришь о том, что надо просто сидеть и молча наблюдать как чужие дяди тети воспитывают твоих детей...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за привычка перегибать...)))

 

Ты начал про семью, не я :)

Вот и возник вопрос кто "родители" а кто "дети"

 

 

 

В таком случае ты говоришь о том, что надо просто сидеть и молча наблюдать как чужие дяди тети воспитывают твоих детей...

С чего это ты решил?

Я предлагаю уважать "потребителей информации", а не втирать им хрень полную.

 

Если кто-то начнет "воспитывать моих детей" я приложу максимум усилий чтоб узнать кто и с какой целью этим занимается. И поговорю у ребенком как обычно, максимально доверительно, объясняя зачем ему пудрят мозги.

А вот если сам постоянно буду пудрить мозги ребенку то потеряю связь  и доверие довольно быстро кмк.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты начал про семью, не я :)

Вот и возник вопрос кто "родители" а кто "дети"

 

 

 

С чего это ты решил?

Я предлагаю уважать "потребителей информации", а не втирать им хрень полную.

 

Если кто-то начнет "воспитывать моих детей" я приложу максимум усилий чтоб узнать кто и с какой целью этим занимается. И поговорю у ребенком как обычно, максимально доверительно, объясняя зачем ему пудрят мозги.

А вот если сам постоянно буду пудрить мозги ребенку то потеряю связь  и доверие довольно быстро кмк.

И поступишь правильно...Твои действия при очень настойчивых усилиях чужих дядек и тетек добиться влияния на твоих детей??? Честно и прямо???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто пока и не пробовал

Ага, конечно. Просто сколько не пробовали - ты даже не захотел это увидеть.

 

 

С другой стороны то что сейчас происходит дает возможность чиновникам прикрывать все неудобные голоса с нормальной критикой вскрывающей проблемы.

Какая связь? Ну в смысле более жесткая чем между бузиной и дядькой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поступишь правильно...Твои действия при очень настойчивых усилиях чужих дядек и тетек добиться влияния на твоих детей??? Честно и прямо???)))

дети это немного другое, население с детьми, со строны власти, сравнивать некорректно, ещё раз повторюсь.

 

 

отвечая на вопрос - зависит от того что ты подразумеваешь под " настойчивыми усилиями". Если ребенок сам может справится то постараюсь ему помочь словами.

дальше зависит от степени воздействия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, конечно. Просто сколько не пробовали - ты даже не захотел это увидеть.

 

 

Какая связь? Ну в смысле более жесткая чем между бузиной и дядькой?

вот не заметил как-то стараний

 

на второй вопрос чуть позже - некогда сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети это немного другое, население с детьми, со строны власти, сравнивать некорректно, ещё раз повторюсь.

 

 

отвечая на вопрос - зависит от того что ты подразумеваешь под " настойчивыми усилиями". Если ребенок сам может справится то постараюсь ему помочь словами.

дальше зависит от степени воздействия

Настойчивые усилия? Ну например привить ребенку "голубую" идею...

В твоем ответе, "постараюсь ему помочь словами" соответствует воспитанию, то бишь пропаганде, то бишь навязыванию своего видения, своего мировозрения, то бишь подавляющей волю "пропаганде" на ТВ.

Как так, ты же душишь свободу ребенка, ты не имеешь на это право?...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая связь? Ну в смысле более жесткая чем между бузиной и дядькой?

 

Я думаю что ты понял о чем я. :) Но попробую ещё раз объяснить раз спрашиваешь.

Чиновникам удобно включить в "пятую колонну" тех критиков которые указывают на реальные проблемы и заставляют не только очковтирательством и угодничеством начальству заниматься  а ещё и реально шевелится в направлении решении проблем тех кто ниже по рангу.

Этими критиками могут быть оппозиционеры, журналисты и т.п

 

 

 

Не захотел.

 

Есть такой момент. НО у меня есть уважительная причина кмк.

Если кто-то лишает меня выбора, путем силового уничтожения конкурентов, а потом пытается втирать что-то по принципу "вы будете слушать только меня", ценность его слов снижается процентов на 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробую ещё раз объяснить раз спрашиваешь. Чиновникам удобно включить в "пятую колонну" тех критиков которые указывают на реальные проблемы и заставляют не только очковтирательством и угодничеством начальству заниматься а ещё и реально шевелится в направлении решении проблем тех кто ниже по рангу. Этими критиками могут быть оппозиционеры, журналисты и т.п

Не, какая-то "рваная" связь получается. Точнее эта связь может прослеживаться разве что в случае существования на территории страны исключительно двух особей: мифического зверя "народ" и мифического зверя "власть". В остальных случаях когда когда один чиновник включает, другой головотяпствует - и получается огород, бузина и всякие там зарубежные дядьки.

 

Этими критиками могут быть оппозиционеры, журналисты и т.п

Это конечно не исключено, впрочем насчет журналюг сомнительно, с оппозиционерами, которые не "оппозиционеры" - тоже сложновато.

 

Есть такой момент. НО у меня есть уважительная причина кмк. Если кто-то лишает меня выбора, путем силового уничтожения конкурентов, а потом пытается втирать что-то по принципу "вы будете слушать только меня", ценность его слов снижается процентов на 80.

Опять же как то ты странно выстраиваешь связь. Поясни подробнее, а то поверхностно смахивает на "нехай у тещи зять кривой будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойчивые усилия? Ну например привить ребенку "голубую" идею... В твоем ответе, "постараюсь ему помочь словами" соответствует воспитанию, то бишь пропаганде, то бишь навязыванию своего видения, своего мировозрения, то бишь подавляющей волю "пропаганде" на ТВ. Как так, ты же душишь свободу ребенка, ты не имеешь на это право?...)))

 

Во-во-во!!! как раз официальную пропаганду напоминает. Чуть что не в струю пропаганды так сразу для красного словца, как страшилка  "голубая тема" всплывает :appl::lol:

 

Но отвечу и по существу.

Если вдруг к моим детям кто-то начнет подкатывать то я, в первую очередь, проведу беседу с ребенком на тему. Объясню что есть процент людей у которого гены от рождения сбой дали. И что людей таких всего 1-2 на сотню (преувеличу чуток, их, говорят, около 4 процентов). Они либо стесняются своей особенности и скрывают её, либо агрессивно пытаются привлечь на свою сторону тех кто даже близко не имеет ни каких отклонений (что и происходит, гипотетически, в данный момент с моим ребенком). ЧТо является по сути тоже защитой но путем нападения.

потом скажу ребенку что он наверняка не является в этом плане особенным и должен этих "агрессивно ищущих" обязательно обходить стороной. Если даже и могут быть какие-то отклонения то понять это можно только самому, в значительно позднем возрасте и пообщавшись с противоположным полом. НЕ РАНЬШЕ И НЕ С ПОМОЩЬЮ КОГО-ТО. И то вероятность отклонений чуть больше чем то что метеорит на голову упадет...

Уверен на 95 процентов, зная своих детей, что меня воспримут и поймут.

Кстати не удивлюсь что по крайней мере старший мой ребенок уже в курсе темы :) . Часто познаниями удивляет оброненными фразами...

 

Теперь чуток о другом.

Если вдруг кто-то моему ребенку скажет что голос у него хороший и надо попробовать вокал, или например что химия и биология у него удается и скорей всего из него получится неплохой врач - тут глупо с моей стороны говорить что "я сказал что будешь почтальоном - значит все, вопрос закрыт"

Точно так же глупо убеждать что если кто-то к тебе обращается кроме меня то это обязательно либо ЛГБТ либо фашист, либо ИГИЛовец и т.д и т.п.

Ненависть ко всему кроме меня самого воспитывать, считаю, не имеет никакого смысла.

А власть этим и занимается

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же как то ты странно выстраиваешь связь. Поясни подробнее, а то поверхностно смахивает на "нехай у тещи зять кривой будет".

 

Коротко и по простому

После силового уничтожения НТВ образца 90-х в начале 2000-х (целью которого являлось достижение полного контроля властью над СМИ) ценность того что вещают с экрана упала для меня  в разы.

Вначале ещё смотрел, потом понял что то чего боялся свершилось. Зомбирование началось

 

Тоже не понятно?

 

впрочем насчет журналюг сомнительно

 

Насчет журналюг согласен.

Но есть и ЖУРНАЛИСТЫ. Мало правда...

 

 

Не, какая-то "рваная" связь получается.

 

Извини, Дмитрий, я наверное пас. Красноречия, чтоб выразить свою мысль так чтоб ты понял видимо не хватает

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понятно?

Если бы не текст в скобках, то понятно было бы без кавычек, так - "все ясно" -)

 

Насчет журналюг согласен. Но есть и ЖУРНАЛИСТЫ. Мало правда...

Есть список таковых?

 

Извини, Дмитрий, я наверное пас. Красноречия, чтоб выразить свою мысль так чтоб ты понял видимо не хватает

Просто несколько рвет шаблоны формулировка "я не хочу смотреть что в этой коробочке так как у меня есть уважительная причина, но я выражу свое отношение к тому что там наверное лежит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...