Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Телевизор


Рекомендуемые сообщения

 

 

во-вторых, сам придумал, сам приписал количество знакомств, сам тут же об этом ближнем круге высказался негативно (низведя ниже уровня алкоголиков у пивного ларька). Остаётся загадкой, почему ты сам к этому питерскому моему ближнему кругу так часто стремился примкнуть на фордовках.
ты совсем больная стала от одиночества и безделья? Что значит к твоему питерскому кругу? Я общался с людьми. И они не твои. Не принадлежат тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

во-первых, судя по количеству переходов на личность за один только вчерашний день делаю вывод - аргументы закончились даже не вчера, а своё фэ высказать всё-таки охота))
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Раневская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь обязательно схожу, попозже. Сказывается острый дефицит свободного времени  :)

 

Почему? Можно и сейчас. 

ок))

 

тогда лучше не в этой теме, а ещё лучше при встрече 6-го;))

 

:blink: Олесь, красиво переворачиваешь! 

Ну вот откуда мне знать, что ты основным кругом общения считаешь форум? В голову ведь такое даже не придет...

Ты писала про негативный опыт -  

 

У меня наоборот - опыт позитивный. Вижу очень много талантливых, молодых людей, которые знают к чему стремятся и не ведутся на этакие "цели-обманки". Поэтому искренне советую посмотреть и в других областях, раз данная конкретная область превращает тебя в пессимиста  :D

 

ну, одно проистекает из другого. Не я же нахожу необходимым расширять мой круг знакомств в виду его некоторой ущербности.

 

разумеется и таких довольно, только это же не исключает наличие обратных негативных примеров? Кажется в этом мы с тобой единодушны))

 

Законы природы не позволяют

те же, что и строить хорошие дороги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в третьих, ладно Даша (могла в пылу и не подумав), но ты то))) букав много, а смысл остаётся прежним. Взял и обо всех клубнях высказался крайне презрительно. Напомню, Шем и тот же Саша Бест с Новом - это всё люди одного круга - мондеоклуба. Это о них вы подобострастно говорите: "Может, проблема решиться, если общаться не только с теми, кто легко ведется. но с людьми думающими, способными на принятие собственных решений. :D" Как вы с Дашей после совета мне поменять этот круг общения будете этим же людям смотреть в глаза и улыбаться...
не, точно, найди себе занятие. Ты становишься хуже Колямбы. Шем, Бэст и Нов - это люди совершенно разных кругов. Находясь на одном форуме не означает полное совпадение жизненных интересов, ценностей, основного круга общения и т.д. Для них так же форум - это какая-то небольшая часть жизни. А вот лично ты опять подтвердила, что ты вся в форуме. И тебе посоветовали, да посоветовали, не поменять форум на другое, а не посвящать себя всю форуму. Форум - это дополнение к жизни, а не жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, точно, найди себе занятие.

 

Шем, Бэст и Нов - это люди совершенно разных кругов. 

однообразно и чем дальше, тем слабее и беспомощнее. Никогда не пробовал тактику менять?)

 

))) это люди нашего круга общения, точка. И если кто-то готов их сравнивать с алкашами у пивняка, вопросы неизбежны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же, что и строить хорошие дороги?)

Нет. Для дорог - экономика. Для первого - социология и психология.

Кстати показателен уже подходящий к концу немецкий кошмар - построили они тут на северах дорогу с нуля (проект - их, исполнение - их) и теперь каждый год из 25 исполняют гарантию и мечтают напиться по окончании гарантийного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если кто-то готов их сравнивать с алкашами у пивняка, вопросы неизбежны...
у тебя? Да. Вопросы точно будут. А вот у нормальных людей совершенно не будет вопросов. Потому что Нормальные люди всё понимают и оценивают адекватно. А не додумывают и не перевирают. И вот поверь, с Шемом, Бэстом и Новом мы вполне нормально можем постоять и выпить пивчанского у ларька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну мы будем уже про телевизор, благородные доны и доньи? :)

 

Я на даче сижу,

в телевизор не гляжу,

Мир в экран не наблюдаю,

Отдыхаю.

Расцветаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Для дорог - экономика. Для первого - социология и психология.

ну как же, недавно понравилось высказывание одного строителя дорог, смысл заключался в том, что денег будет всегда мало (сколько бы не вливали), покуда не поменяют отношения к дорогам и их строительству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однообразно и чем дальше, тем слабее и беспомощнее.
опять же это твоё мнение. Я свои утверждения и высказывания часто подкрепляю конкретными фактами. Ты же исключительно своими домыслами и виртуальными знаниями. Поэтому тебе и кажется, что у меня всё однообразно. Потому что факты и жизнь, по твоему мнению, намного скучней, чем виртуальная реальность. Вот ты и всё глубже увязаешь в интернете. Вернись к людям, ещё не поздно. Помимо форума есть семья, работа, магазины, аварии и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... ну мы будем уже про телевизор, благородные доны и доньи? :)

 

Я на даче сижу,

в телевизор не гляжу,

Мир в экран не наблюдаю,

Отдыхаю.

Расцветаю.

извини  :rolleyes: отклонилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на даче сижу,

в телевизор не гляжу,

Мир в экран не наблюдаю,

Отдыхаю.

Расцветаю.

монитор компа не луче))) временами правда)))

кстати, мне кажется, свобода выбора поступления инфы может быть весьма относительной. Несмотря на широкую сеть по стране, действительно политикой в инете интересуются далеко не все пользователи, да и оппоненты с единомышленниками, через кого поступает инфа тоже весьма ограничена самими знаниями пользователей. Это сразу ощутимо, стоит одному из грамотных собеседников исчезнуть из поля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

однако ты нашёл возможным обсудить с ними их тв предпочтения и заявить об этом в теме)))

Олеся, ты умная и грамотная женщина, но сейчас скатываешься к банальному тролизму и не белее того... из одного слова в том, что просмотр определённых ТВ программ не говорит о человеке, что он адекват или неадекват... ты пытаешься уже на протяжение 10-ка постов уйти в какой то тролизм - как я выяснил, на сколько они адекватны, что такое адекватность и т.д. - ну это как то несерьёзно... не знал бы тебя лично, может это и не удивило бы... а так... :blink:

 

Тебя очень сильно интересует, как я иногда узнаю о предпочтениях знакомых - заметь совсем не друзей... ? Не открою Америку - в разговорах, не касаемых бизнеса... бывает и так и бывает часто... Мол включил вчера ТВ а там идет этот уродский Дом-2... а в ответ получаю примерно следующее - а мы смотрим, прикольно...

 

Для меня этой инфы достаточно, я не продолжаю выяснять - почему и что и как... в общение с людьми есть определённые рамки дозволенного... Это я другу могу задать любой вопрос... или виртуальным друзьям здесь в клубе, хотя и не все вопросы буду задавать по жизни.

 

Только тролизм продолжать не надо - хорошо?

 

 

 

извини, но аргумент о всепонимающем Строе может вызвать ответные крайне нелицеприятные для тебя контраргументы, поэтому в дальнейшем, может быть лучше воздержаться от подобного?;)

Ты уж извини... но касаемо примеров я уж сам как то решу :winking: а ваши "взаимоотношения" с Сергеем - не являются каким то индикатором :winking:

 

 

 

хотя бы за тем, что ты отвечаешь не ТС)) тебе напомнить мой пост № 63, который ты так скромно опустил?

Упустил из него, что?

Про алкогольное опьянение - можем развить тему - я пишу об одном, ты читаешь по другому - ну как бы к этому было сказано...

 

 

Последовательность ответов - тоже не очень их вкурил... что ты этим хотела сказать? Или ещё раз повторить о чём я писал про неадекватность людей смотрящих определённые ТВ передачи? Так это не мой вывод а вывод ТС...

Если ты не читала первый пост в этой теме, то я тебе его приведу в цитате и даже выделю откуда появилась моя фраза...

 

 

 

Мне вчера впервые в жизни стало по настоящему страшно. Ведь если это показывают, значит кто то это смотрит. Исходя из количества подобных передач, можно сделать вывод что потребителями данного контента является значительная часть населения. Представьте только, что творится у этих людей в голове! Эти люди окружают нас! Живут в одном подъезде, пользуются дорогами общего пользования, ездят на машинах. У этих людей, судя по всему, отсутствует когнитивное мышление, иначе я не могу для себя объяснить данное явление.

 

Ели так не понятно - то давай "проедем" эту тему, у меня нет возможности расшифровать фразу "какие моральные уроды смотрят всё это по ТВ - а потом ходят вокруг нас.."

 

Или тебя интересует то, что юноша отучившейся 6 классов, не конкурентоспособный в этом мире? Я разве на это не ответил? Или тебя ещё интересуют какие то примеры?

 

Я тебе поимённый список не составлю - но за много лет в бизнесе у меня было достаточно контактов с очень преуспевающими бизнесменами у которых образование до 10 классов... И так же было полно Наполеонов, которые оставались голым задом у которых за плечами по 1-2-3 вышки...

 

Что ты конкретно хочешь услышать в ответ и на какую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из одного слова в том, что просмотр определённых ТВ программ не говорит о человеке, что он адекват или неадекват...

 

 

Ты уж извини... но касаемо примеров я уж сам как то решу :winking: а ваши "взаимоотношения" с Сергеем - не являются каким то индикатором :winking:

Алексей, можно ль быть серьёзным когда твои постулаты не подкрепляются никакими объяснениями?)) пространные ответы в защиту мнения можно оспорить

 

 

безусловное твоё право... и мои "взаимоотношения" с кем-либо здесь вообще никаким боком)) все аргументы только касательно тебя самого

 

Упустил из него, что?

 

Последовательность ответов - тоже не очень их вкурил... что ты этим хотела сказать? 

не упустил, а опустил

 

отсутствие взаимосвязи между моими комментариями и твоими возражениями им. 

и да, я действительно читаю не всех, и не всё подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей, можно ль быть серьёзным когда твои постулаты не подкрепляются никакими объяснениями?)) пространные ответы в защиту мнения можно оспорить

Какие тебе объяснения нужны?

Я по моему уже раз 100 по кругу всё объяснил... ну задавай заново вопросы, с чистого листа попробую ответить...

 

 

 

безусловное твоё право... и мои "взаимоотношения" с кем-либо здесь вообще никаким боком))

Ну если тебе не понять простейших фраз с моей стороны - то извини... о чём можно говорить дальше :sten:

 

Если для тебя мнение кого то из одноклубников считается чем то недостойным - то извини... для меня по иному.

 

В основном в темах, то, что я пишу - народ более менее понимает, а вот к верх тормашками только ты выворачиваешь :D

 

 

 

не упустил, а опустил

Да я вроде не там, где опускают... :D

А поскольку не понятен изначально вопрос - или тебе не понятны ответы - извини, я пойду поближе к морю :D залью алкоголем пробелы в образование и понимание в этой теме...  :D 

 

Будет желание сформулировать вопрос - формулируй, а загадки я ещё в детстве отлюбил :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну задавай заново вопросы, с чистого листа попробую ответить..
вот что безработица и тюлений отдых с человеком делает  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пойду поближе к морю залью алкоголем пробелы в образование и понимание в этой теме... 
а ведь вполне здравая мысль. Единственная правильная за много страниц в этой теме. Тоже надо такое провернуть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тебе объяснения нужны?

да уж теперь какие объяснения, довольно уже отступлений от основной темы разговора

впрочем, и по теме ТС особо добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строй, будь сдержанней в общении с женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему разговора

 "Не сознание людей определяет их бытиеанаоборотих общественное бытие определяет их сознание"

 

интересная параллель между Пирами Др.Греции и современным тв

Если учитывать, что Пир - это не просто развлечение и обязанность каждого греческого мужчины, но целый ритуал. Где сравнение с "материальными" ритуалами приёмов устраиваемых англицкой королевой меркнут (какую шляпку одеть, где стоять, в какую сторону сложить приборы дабы показать официантам, что трапезу закончили и т.д.) Так вот главным и самым невероятным ритуалом Древней Греции были категорические запреты. Во время приёма категорически запрещалось обсуждать - политику, деньги, религию, сплетничать (даже восхвалять кого бы то ни было, например, своих детей). Посудите сами, о чём остаётся говорить?)) Тут не то что философом станешь, но действительно, из поколения в поколение воспитаешь целый народ, который даст Платона и ему подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание"  
А нас учили разве иначе? По-моему, это аксиома из аксиом. условия жизни человека непосредственно влияют на его мыщление. 

 

И я правильно понял мысль: молчание побуждает к мыслительной деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас учили разве иначе? По-моему, это аксиома из аксиом. условия жизни человека непосредственно влияют на его мыщление. 

 

И я правильно понял мысль: молчание побуждает к мыслительной деятельности?

вот и я том уже столько страниц)) чему может научить тв (рен тв, нтв, новости 1 канала и т.д.) и чем это чревато для нашего общества?

только мне возражают аргументом, что каждый имеет право на личный выбор жить тем, что предпочтительно индивидууму и мы не вправе хоть сколько-нибудь ограничивать стремительное снижение потребностей, до каких бы границ оно не снизошло. Где всегда будет оправдано и возведено в норму - спрос рождает предложение.

 

именно, что нет))) или более не о чем человеку с человеком поговорить?)) вот по утверждению одного моего знакомого, жителя Швеции, главенствующими предметами в шведской школе является ин. языки, география и история -_- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие места занимают шведы на международных олимпиадах по лингвистике, истории и географии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какие места занимают шведы на международных олимпиадах по лингвистике, истории и географии..

это скорее в тему образование схлопывается, где полезно было бы взглянуть не только на методы образования в Швеции, но и на их результаты.

здесь привожу в пример исключительно как тема "а поговорить", прививание интересов и более тщательная инфо. подготовка к поддержанию бесед по этим предметам. Путешествия, культурное наследие и традиции мира, чем не темы для разговора, которые могут заинтересовать массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся гуманитарка никогда не будет основопологающей, т.к. никогда не накормит людей. И это очень хорошо. Слишком дофига и так пустозвонов и болтологов. Которые работать не хотят, зато выдают себя за умных. А кормить таких кто будет? Правильно низшее сословие - спецы по точным наукам и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...