Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Телевизор


Рекомендуемые сообщения


21 век на дворе. Может продавать, а может и не продавать - есть самиздат, есть интернет. Ну например из наиболее известных мне современных авторов, Андрей Круз. Раскрутился с помощью самиздата.

Если издательство издает книгу на бумаге - там да, согласен. Бумага стоит денег, работа печатного станка стоит денег. А если это просто цифровая копия - то стоимость изготовления такой копии равна 0. Ну может быть какой то мизерный процент процессорного времени и электричества.

Ох уже сказочки, ох уж эти сказочники...

Данте, сколько книг ты написал?

Сколько книг издал?

Сколько книг продал читателям?

 

Представляешь ли соотношение вложенного во все эти процессы труда и среднего денежного выхлопа (особенно при современном пиратстве)?

Имеешь ли ты представление о том, о чем так уверенно судишь?

а вдруг (подумай только) ты и обо всем остальном судишь настолько же адекватно, насколько судишь об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обо всем остальном судишь настолько же адекватно, насколько судишь об этом?

А иногда и менее! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть тема, посмотрел телевизор)))))))))))))) Уха-ха... Примерно как обсудить кто о чём думает когда на толчке сидит. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как обсудить кто о чём думает когда на толчке сидит. Без обид.

Ну озарило вдруг человека,что телевизор это голимая пропаганда :) .......надо "понять и простить".. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут ведь ключевое - кто об чём думает, а не где при этом сидит :)

причём думают то все приблизительно одинаково))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём думают то все приблизительно одинаково))) 

а ты и в этом теоретический специалист? Точно можешь утверждать, что в туалете все думают об одном и том же? Или опрос проводила? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты и в этом теоретический специалист? Точно можешь утверждать, что в туалете все думают об одном и том же? Или опрос проводила? :D

Серёжа, надо полагать ты находишь обсуждения подобных тем весьма занятным. Извини, но и здесь мы расходимся во мнении. Потому как мой комментарий являет собой продолжение мысли @stilmonin, относительно отношения к телевизору. Тебе есть что возразить моему "все мы приблизительно одинаково думаем о (расшифровываю) тв программах"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно есть. Уж я точно думаю не так как ты или ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть что возразить моему "все мы приблизительно одинаково думаем о (расшифровываю) тв программах"?))

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." (с). И хотя речь, конечно, далеко не о звездах, закон экономики "спрос рождает предложение" никто не отменял. Если появляются и множатся программы сомнительного качества на ТВ, значит есть кому их смотреть. Причем, судя по количеству этих программ - смотрит их достаточно большой процент населения. А тут уж "не судите, да не судимы будете". Так что мнения как раз у всех разные по поводу того, что показывает зомбоящик. Люди-то тоже все разные. С разными потребностями. Так что даже приблизительно думать одинаково может только группа единомышленников, а далеко не все :)

 

По поводу смотреть-не смотреть... В этом случае свобода выбора в действии - если нет желания наблюдать все это, ТВ просто можно не включать. Что, говоря лично за себя, я и практикую уже достаточное количество лет. Источников информации кроме него - предостаточно. Так что все в наших руках :)

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй)) 

да легко. Лично я не то что не против, я за телевизор, за различные передачи. Лично мне интересно посмотреть новости, камеди-клаб, сериалы, программу про готовку еды и т.д. И в частности про Украину, я почти уверен, что знаю больше и достоверней информацию, чем ты и ТС, но с удовольствием всё равно посмотрю новости.

Телевизор расслабляет, отвлекает и даже успокаивает. И это намного лучше, чем сидеть у себя в комнатушке и ворчать, что все кругом уроды и жизнь вообще дерьмо.

Видимо надо таким людям постоять рядом со смертью, а лучше несколько раз для закрепления результата, чтобы научиться радоваться жизни. Чтобы понимать, что надо получать удовольствие от того что есть рядом. Вед жизни не вечна. И она в любую секунду может закончиться.

 

 

ТВ просто можно не включать. Что, говоря лично за себя, я и практикую уже достаточное количество лет.
сегодня у тебя начнётся новая жизнь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя речь, конечно, далеко не о звездах, закон экономики "спрос рождает предложение" никто не отменял. Если появляются и множатся программы сомнительного качества на ТВ, значит есть кому их смотреть. Причем, судя по количеству этих программ - смотрит их достаточно большой процент населения.

 

А тут уж "не судите, да не судимы будете". 

 

По поводу смотреть-не смотреть... В этом случае свобода выбора в действии - если нет желания наблюдать все это, ТВ просто можно не включать. Что, говоря лично за себя, я и практикую уже достаточное количество лет. Источников информации кроме него - предостаточно. Так что все в наших руках :)

несомненно, кажется здесь (в теме) никто с этим и не спорит

 

зачем такие крайности? совсем не обязательно, как мне кажется, любую попытку разобраться в мотивах побуждающих людей интересоваться тем или иным зрелищем сразу списывать в "судишь, рядишь". 

 

и с этим никто не спорит, однако закрывать глаза на влияние тв передач на поступки людей, их мировозрение вне дивана у экрана, как бы не совсем верно. Так что в наших руках лишь то, чем мы сами интересуемся. Но как ты сама отметила есть и "сомнительные передачи" и есть на них зритель, и это может оказаться сосед по лестничной площадке.

я уже писала ДСтриму о том, с чем столкнулась непосредственно сама. Полагаю, это лишь малая толика айсберга.

 

Телевизор расслабляет, отвлекает и даже успокаивает.

 

 

И это намного лучше, чем сидеть у себя в комнатушке и ворчать, что все кругом уроды и жизнь вообще дерьмо.

может быть всё-таки речь не о всех каналах и всех предлагаемых телевизором передач?) 

 

а это самое любопытное, кто это? аудитория, на кого рассчитаны тв передачи сомнительного характера...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

несомненно, кажется здесь (в теме) никто с этим и не спорит
ты и споришь. Ты же утверждала, что:

 

 

причём думают то все приблизительно одинаково
а теперь у тебя:

 

 

зачем такие крайности? совсем не обязательно, как мне кажется, любую попытку разобраться в мотивах побуждающих людей интересоваться тем или иным зрелищем сразу списывать в "судишь, рядишь"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

несомненно, кажется здесь (в теме) никто с этим и не спорит

Разве?

 

 

"все мы приблизительно одинаково думаем о (расшифровываю) тв программах"?))

 

обоснуй)) 

обосновала, почему не все мы одинаково думаем о тв программах.

 

 

зачем такие крайности? совсем не обязательно, как мне кажется, любую попытку разобраться в мотивах побуждающих людей интересоваться тем или иным зрелищем сразу списывать в "судишь, рядишь". 

Опять, разве?

 

 

Представьте только, что творится у этих людей в голове! Эти люди окружают нас! Живут в одном подъезде, пользуются дорогами общего пользования, ездят на машинах. У этих людей, судя по всему, отсутствует когнитивное мышление, иначе я не могу для себя объяснить данное явление.

Само осуждение задано при обсуждении темы.

 

 

однако закрывать глаза на влияние тв передач на поступки людей, их мировозрение вне дивана у экрана, как бы не совсем верно.

А разве до того, как ТВ обрело массовую популярность, человечество уже не изобрело множество способов влиять на общественное мнение? Управлять толпой? Подводить людей к определенным мыслям, выгодным государству в определенный момент?

 

 

Так что в наших руках лишь то, чем мы сами интересуемся. Но как ты сама отметила есть и "сомнительные передачи" и есть на них зритель, и это может оказаться сосед по лестничной площадке.

Сосед по лестничной площадке может оказаться и маньяком, и агентом ФСБ, и просто продажным ментом или бандитом :D То, что он смотрит "Дом-2", к примеру, уже ситуацию кардиально не изменит :D Людей, с неуравновешенной психикой хватало всегда и во все времена. И сталкиваемся мы с ними очень часто. Так что правил осторожности, при общении в социуме, никто не отменял. И какая при этом разница кто и что смотрит  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть всё-таки речь не о всех каналах и всех предлагаемых телевизором передач?
конечно не о всех. Каждый человек волен и вправе смотреть то, что ему нравится. Я вот хрен когда буду смотреть нудятину по каналу Культура и уж тем более по каналу Союз. А кто-то скажет, что ТНТ для дебилов. Ну и пусть. Но утверждать, что телевизор - это зло в корне не правильно. Лично я, столкнувшись с чем-либо неприятным за день и будучи немного на взводе (совсем разозлить меня мало у кого получается и происходит это крайне редко, в этом году вроде такого не было) придя домой посмотрю Камеди-батл и успокаивусь. Потому что развлекательная, местами смешная и совсем ненапряжная передача.

 

Кто-то получает полное удовлетворение от голосишки Радзинского. И хорошо. Так что телевизор скорей полезно, чем вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять Олеся, как и во всех темах утверждает, причём безапелляционно (в смысле что я права, а вы нихрена не знаете), что её мнение самое верное. Во всех темах. Олеся, ты и крупный промышленник, и предприниматель с большим стажем, и военный (причём боевой стратег), и космонавт, и психолог... Кем ты только не являешься. И все твои утверждения в этих темах, что ты точно живёшь лет 300, и уже всё на себе испытала. А ты всего лишь теоретик, причём по многим вопросам просто додумываешь, а не знаешь.

И особенно много в твоих постах пустословия и воды. Слов много. а конкретики почти никогда нет. Пытаешься быть виртуально-идеальной. Зря. Обычный средне-статистический человек намного приятней в общении, чем "возвышенный идеал".

 

"Ты только не обижайся, но я тебе одну вещь скажу" (с) Мимино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём думают то все приблизительно одинаково)))

Вот эта тема, вот это я понимаю... :lol: не поверишь - сколько у меня разных бизнес тем родилось в застенках клозета, что прям сказать страшно... :lol: но всё почти гениальное рождалось там :lol:

 

Так, что могу предположить - что все думают о разном... :lol:

 

И это самое руки прочь от туалета ой... телевизора... :D я его всегда смотрел, смотрю и смотреть буду...  :winking: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

обосновала, почему не все мы одинаково думаем о тв программах.

если я смотрю Культуру, а Строй Камеди и каждый из нас не приемлет предложенное оппонентом, в чём принципиальная разница?))

 

Опять, разве?

Само осуждение задано при обсуждении темы.

Даша, ты со мной разговариваешь или ТС возражаешь?)) хорошо "никто не спорит" меняю на "я не спорю"

Я не исключаю возможность, что где-то в теме мои слова и могли показаться довольно категоричными, осуждающими, укажи где.

Главным образом, повторюсь, когда я высказывала сомнения относительно полезности "Дом", мне хотелось бы услышать от защитников этой программы аргументы, почему она может быть более полезна, чем вредна. Шем не ответил, возможно у тебя есть доводы кроме "у всех свои вкусы".

Или почему бы тогда не пойти до конца и полностью отменить цензуру? 

Справедливо ли ориентироваться только на потребителя (чего бы он только не желал потреблять) я оченно сомневаюсь. 

 

А разве до того, как ТВ обрело массовую популярность, человечество уже не изобрело множество способов влиять на общественное мнение? Управлять толпой? Подводить людей к определенным мыслям, выгодным государству в определенный момент?

 

То, что он смотрит "Дом-2", к примеру, уже ситуацию кардиально не изменит :D

 

Людей, с неуравновешенной психикой хватало всегда и во все времена. 

массмаркет изобретён для массового потребления, но он лишает человека очень важного, на мой взгляд - индивидуальности. В остальном, разница между возможностями тв и, например, печатных изданий для меня очевидна. Моё поколение родители наказывали выключением тв за плохие отметки))) Не суть что является носителем, важнее что этот носитель несёт.

 

совершенно не согласна. Маленький пример, как по твоему европейцы пришли к толерантности по отношению к гомосексуализму?)) Относительно "Дом", у меня у подруги и её взрослеющей дочери имеется неутешительный пример обратного. Пришлось маме вмешаться вплоть до категорического запрета на просмотр этой программы. 

 

есть такое понятие - провокация. Я и правда сомневаюсь, что драка между родственниками (в реалити шоу) может кому-то снять стресс и кого-то натолкнуть на благоразумные поступки.

 

конечно не о всех.

 

Каждый человек волен и вправе смотреть то, что ему нравится. 

тогда не обобщай 

 

хочется ответить словами Шема)): "какие моральные уроды смотрят всё это по ТВ - а потом ходят вокруг нас.."...попробуй ему возразить;))

 

и опять Олеся, как и во всех темах утверждает, причём безапелляционно (в смысле что я права, а вы нихрена не знаете), что её мнение самое верное. Во всех темах. Олеся, ты и крупный промышленник, и предприниматель с большим стажем, и военный (причём боевой стратег), и космонавт, и психолог... Кем ты только не являешься. И все твои утверждения в этих темах, что ты точно живёшь лет 300, и уже всё на себе испытала. А ты всего лишь теоретик, причём по многим вопросам просто додумываешь, а не знаешь.

И особенно много в твоих постах пустословия и воды. Слов много. а конкретики почти никогда нет. Пытаешься быть виртуально-идеальной. Зря. Обычный средне-статистический человек намного приятней в общении, чем "возвышенный идеал".

 

"Ты только не обижайся, но я тебе одну вещь скажу" (с) Мимино

никогда не думал, почему на все твои провокации я стараюсь отвечать не переходя на личность и никогда не ставлю тебе диагнозов? задумайся;)

 

Так, что могу предположить - что все думают о разном... :lol:

повторюсь, речь о тв и её программах. Для обсуждения темы тебя так заинтересовавшей обращайся пожалуйста к Строю и автору "шутки"

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем не ответил, возможно у тебя есть доводы кроме "у всех свои вкусы".

А что мне то отвечать - я его, что смотрю? :sten:

 

 

 

хочется ответить словами Шема)): "какие моральные уроды смотрят всё это по ТВ - а потом ходят вокруг нас.."...попробуй ему возразить;))

Ни чего, что эти слова автора темы? Вернее моё предложение, но было написано абсолютно в ином контексте... а именно я высказал, что автор считает именно так...

 

А я вообще то так не считаю... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я смотрю Культуру, а Строй Камеди и каждый из нас не приемлет предложенное оппонентом, в чём принципиальная разница?))

 В том, что вы смотрите принципиально разные программы. А есть "всеядные", которым лишь бы голос и картинка фоном были. А есть воинствующие товарищи, которые против всего. И у каждого свои мысли о происходящем. Нельзя же так всех под оду гребенку!  :winking:

 

 

 

Даша, ты со мной разговариваешь или ТС возражаешь?))

Про то, что все мыслят приблизительно одинаково - возражаю. 

В остальном - высказываю свое мнение относительно заданной ТС темы.

 

 

Я не исключаю возможность, что где-то в теме мои слова и могли показаться довольно категоричными, осуждающими, укажи где.

Сережка указал. Чем не пример?

 

 

Главным образом, повторюсь, когда я высказывала сомнения относительно полезности "Дом", мне хотелось бы услышать от защитников этой программы аргументы, почему она может быть более полезна, чем вредна.

Так может стоит спрашивать об этом у тех, кто эту программу смотрит?

 

 

Шем не ответил, возможно у тебя есть доводы кроме "у всех свои вкусы".

У меня есть главный аргумент - я предпочитаю отвечать за себя и своих детей, которым могу по крайней мере попытаться привить определенный вкус. Естественно, тот, который близок и мне или тот, что будет приемлемым для меня и моей семьи. Я могу только постараться донести до своих детей, "что такое хорошо и что такое плохо". И да, лично я прекрасно понимаю, что это "хорошо" и "плохо" будет очень даже относительно.

Отвечать за то, как и почему другие люди проводят свое время и тратят свою жизнь, я не буду. Это не мое дело. Как и осуждать тех, кто смотрит такие передачи.

 

 

Или почему бы тогда не пойти до конца и полностью отменить цензуру? 

А фактически, не в теории, разве цензура сейчас сильно кого-то ограничивает? Можно найти любую информацию, посмотреть-почитать-узнать что угодно. Возможностей -предостаточно. Здесь как раз и вступает в действие личностный ограничивающий фактор.

 

 

массмаркет изобретён для массового потребления, но он лишает человека очень важного, на мой взгляд - индивидуальности.

Я не столько про массмаркет. Ну да ладно. К примеру, любая религия направлена на то, чтобы управлять мыслями и действиями людей. И т.д.

Не хочу развивать эту тему.

Тот же канал Культура - тот же массмаркет. Просто имеющий иную направленность, другой вектор. Ты уверена, что псих-шизофреник не будет наслаждаться просмотром концерта в консерватории? Балетом?

Человек сам себя лишает индивидуальности, отказываясь от возможностей, в пользу уже проверенных и навязанных ему решений. Поэтому говорить про то, что кто-то "злодей" (допустим, выпускающий редактор программы), и лишает кого-то чего-то не правильно. Или ты считаешь всех баранами-телятами, которых ведут за собой, а они и не соображают ничего?

 

 

Моё поколение родители наказывали выключением тв за плохие отметки)))

А мое - мотивировали учиться и развиваться. 

 

 

Не суть что является носителем, важнее что этот носитель несёт.

Суть в том, что каждый сам решает - какую информацию из этого носителя почерпнуть. А носители были и будут всегда. 

 

 

Относительно "Дом", у меня у подруги и её взрослеющей дочери имеется неутешительный пример обратного. Пришлось маме вмешаться вплоть до категорического запрета на просмотр этой программы. 

Это дело исключительно той семьи. Лезть в обсуждения чужой жизни я не буду.

 

 

совершенно не согласна. Маленький пример, как по твоему европейцы пришли к толерантности по отношению к гомосексуализму?))

Уверена, дело было не в "Доме-2". Я бы сказала, что эта программа скорее следствие, чем причина. Симптом болезни, но не ее возбудитель.

 

 

есть такое понятие - провокация. Я и правда сомневаюсь, что драка между родственниками (в реалити шоу) может кому-то снять стресс и кого-то натолкнуть на благоразумные поступки.

А вдруг кому-то поможет и натолкнет? Твое мнение одно, у других - другое.

Мое личное мнение об этой и подобной ей передаче - близко к твоему. Жуть. 

Но это право каждого смотреть то, что ему нравится. Право выбора. Кому-то и мои вкусы кажутся жуткими. И твои. Так это нормально, мы все разные и именно за счет этого и выживаем как вид  :D

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне то отвечать - я его, что смотрю? :sten:

 

 

 

Ни чего, что эти слова автора темы? 

А я вообще то так не считаю... :winking:

я всего лишь полюбопытствовала, почему его смотрят твои адекватные друзья))

 

а ничего что там кроткое предложение-ответ без кавычек и (с)? Шем, пож., дабы нам в будущем лучше понимать друг друга, когда цитируешь обозначай, что это не твои мысли и доводы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочется ответить словами Шема)): "какие моральные уроды смотрят всё это по ТВ - а потом ходят вокруг нас.."...попробуй ему возразить;))
это точно не его слова, потому что он сам такой и ходит вокруг нас... вокруг меня... вокруг себя... короче везде :D  Вот ему как раз возразить можно и даже хочется. Потому что он адекватно мыслящий. И вполне воспринимает и замечания, и критику, и спорное мнение. А вот некоторые личности совершенно не воспринимают ничего кроме своего самостоятельно надуманного мнения. И даже вполне практическими и фактическими доводами не переубедить их теоретические мозговые изыскания. Поэтому с такими как Шем общаться приятно и хочется. Поэтому всегда таких как он приглашают в гости. Поэтому если такие как он организовывают мероприятие, то там будут больше, чем 2-3 человека. Ну и ровно противоположное с ровно противоположными людьми.

 

И после Шема останутся проделанные им дела. Работа. Что-то одушевлённое (Москвич? :D  ). Что его потомки и друзья смогут увидев сказать: а это сделал Шем.

А после теоретиков и заумных мыслителей что останется? Колямба, скажи слово ПЫЛЬ :D  Поэтому я (и мой круг... где-то было обсуждение про чей-то круг) уважаю людей, которые делают, а не занимаются всю жизнь только болтовнёй. Это совершенно бессмысленные люди. Балласт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...