Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

кто за сколько взял?


Рекомендуемые сообщения

 

13 часов назад, Jim_B. сказал:

Коллеги! Объяснит кто-нибудь про " бизнес эдишн"? Что за зверь? Я эту тему не проходил, болел.

Особенности:

В дополнение к варианту Titanium:

Динамические светодиодные (LED) фары ближнего/дальнего света;

Пакет «Navi»:

Навигационная система;

Камера заднего вида;

Пакет «Titanium X Кожа» или «Titanium X Замша/Кожа»

Электропривод передних сидений в 10 направлениях;

Память настроек сиденья водителя и боковых зеркал;

Подогрев задних сидений;

Темная тонировка стекол.

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Johnspb сказал:

мне на Мондео 5 в салоне зарядили от 114 т.р., с франшизой 30 т.р. еле вышли на цифру порядка 90 т.р. это Ренессанс, все остальное улетает в космос...

Ренессанс с франшизой 30К и осаго (13й класс) страхует за чуть менее чем 40К. А ингос уже готов и эту цифру перебить. Но да, это не процесс одного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

Ренессанс с франшизой 30К и осаго (13й класс) страхует за чуть менее чем 40К. А ингос уже готов и эту цифру перебить. Но да, это не процесс одного дня. 

да, можно отказаться от кредита и всех сопутствующих "благ", но в таком случае цена стремится к 2 млн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Johnspb сказал:

да, можно отказаться от кредита и всех сопутствующих "благ", но в таком случае цена стремится к 2 млн...

Я брал за нал с трейдином, никаких кредитов и прочей лабуды. Tit Plus, Techno + 18 диски (именно с завода на них) + 17е оригиналы с хаккой 7 (оба комплекта с датчиками давления) + сетки-коврики-защита-брызговики - 1860. Ну вот не вижу тут 2 млн. А машина полностью укомплектована, НИЧЕГО не нужно было добавлять для круглогодичной эксплуатации. Да, торговался, но результат есть. И вот честно, считаю это хорошим предложением на рынке.

P.S. На момент покупки (ноябрь) это была машина конца августа того же года, так что не прошлогодние застоявшиеся варианты. Болты не крутились, краска явно везде родная.

Изменено пользователем mad_zerling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mad_zerling сказал:

вот честно, считаю это хорошим предложением на рынке.

В каком году это было? Сейчас таких цен нет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Johnspb сказал:

В каком году это было? Сейчас таких цен нет…

Согласен. Титаниум плюс, ну хоть избей менеджера до полусмерти, один фиг за 2 млн. переваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Johnspb сказал:

В каком году это было? Сейчас таких цен нет…

Ноябрь 2017. Цены, судя по конфигуратору, не сильно выше сегодняшних. По прайсу моя тоже была больше 2х. Трейдин скинул порядка 30К относительно рыночной цены, собственно, эти 30К и накинули на мою бывшую при продаже (нашел на авто.ру объявление с ней, ушла где-то за две недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Business Edition 200л.с. (резина в подарок) за 1.85, октябрь 18г. (с кредитом) Год назад (в октябре 17) цены были ниже на 140 тыс руб, мониторил, сохранил прайс-листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Etti сказал:

 

Особенности:

В дополнение к варианту Titanium:

Динамические светодиодные (LED) фары ближнего/дальнего света;

Пакет «Navi»:

Навигационная система;

Камера заднего вида;

Пакет «Titanium X Кожа» или «Titanium X Замша/Кожа»

Электропривод передних сидений в 10 направлениях;

Память настроек сиденья водителя и боковых зеркал;

Подогрев задних сидений;

Темная тонировка стекол.

У меня все это есть, + 18" катки, + автопарковка, + задние надувные ремни. Называется просто: титаниум + пакетХ. Какой нах бизнес? 

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex2piter сказал:

Я взял Business Edition 200л.с. (резина в подарок) за 1.85, октябрь 18г. (с кредитом) Год назад (в октябре 17) цены были ниже на 140 тыс руб, мониторил, сохранил прайс-листы.

Когда брал в ноябре прошлого года машину, то  titanium + led+navi + кожа можно было взять за 1.73. Решил лучше взять titanium+ без допов в металлике за 1.77 (брал за нал + трейд ин)  (поставили защиту , брызговики и  ковры дали).

Изменено пользователем whimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей 545 сказал:

У меня все это есть, + 18" катки, + автопарковка, + задние надувные ремни. Называется просто: титаниум + пакетХ. Какой нах бизнес? 

Ваш пакет стоил тысяч на 100 дороже. Плюс 18 катки сразу бы пришлось менять на 17. На них жесче и мне это не нравится. Автопарковка мне не нужна. Надувные ремни, наверное, да. Это интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Etti сказал:

Ваш пакет стоил тысяч на 100 дороже. Плюс 18 катки сразу бы пришлось менять на 17. На них жесче и мне это не нравится. Автопарковка мне не нужна. Надувные ремни, наверное, да. Это интересно.

 

Моя машина стОила три года назад 1499 к руб. Дороже, дешевле, хрен его знает. Желания поменять диски за три года не возникало ни разу, учитывая, что мне 57 лет, и я привык к комфорту. Об автопарковке я узнал уже выезжая из салона. Спросил у манагера: что за кнопка? Он ошарашено: а Вы не в курсе? Говорю ладно, стоит и стоит, не снимать же...))) Но не пользуюсь, сам паркуюсь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к людям, которые приобретали машину недавно.

Я брал свою в конце 2016-го, и в то время торг с салоном был общепринят. Сторгованная сумма не была космической, но все же сама эта практика привлекала. Например, в 2017-м менял машину супруге - опять пошел к тому же дилеру, увидев рекламу спецпредложений. Конечно, было понимание, что реклама есть реклама, но на Кугу Тит+ сторговать удалось практически 200 т.р. - конечно, по целому набору причин.

Сейчас я слышал, что скидок практически нет - примерно так же, как у той же Тойоты - вот прайс, по нему и торгуем! Это действительно так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поторговаться почти не удалось, ну тыс 40 скинули по сравнению с ценами на сайте форда, и не двигались, а дальше отжимал подарками и доп.оборудованием от дилера. Скидка 100 тыс за кредит тоже работает. И сейчас с лета каждый месяц машины дорожают, курс рубля отслеживают маркетологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все зависит от количества машин у дилера, выполняемости плана продаж, количества дилеров в городе и многих других прямых и косвенных признаков.

В моем случае, неделю назад, Бизнес эдишн по прайсу стоил 2 010 000. Промо от Форда на комплектации выше Титаниума 155 000= 1 855 000

За кредит дают еще 100 000= 1 755 000

+23 000 за цвет= 1 778 000

Это все дает Форд и банк при кредите

Далее дилер, с учетом того что им нужно было продать авто в последний день месяца, дал прямую скидку 109 000= 1 669 000

Плюс Michelin Xice North 4+ ковры в салон+ шиномонтаж

Все довольны. И я и дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько наблюдений.

Размер скидки напрямую зависит от политики дилера. Крупные дилеры расчищают склады чаще и скидки дают больше. Проводят акции и прочее.

Менеджеры в первую очередь заинтересованы в продаже выкупленных машин склада дилера, а не заказа, который поступит и будет оплачен через несколько месяцев.

На Мондео акция была за трейд-ин в начале 2018 года, потом перешла на другие модели. Сейчас ее нет. Скидку за трейд-ин дает просто дилер.

Менеджеры часто хуже разбираются в продажных программах Форда в приоритете политика продаж салона, дилера. Многие не знают как получаются преимущества, которые заявлены на официальном сайте Форда. (Типа это при определенных комплектациях, ценах, учета определенной кредитной программы и т.п.).

Комплектация Business Edition появилась на сайте Форда в начале-середине лета 2018 (просто включает три пакета к Титаниуму и экономит деньги)

С октября при росте курса, Форд на 40 т.р. поднял прайс цены (то на, что я смотрел).

Опять же со слов манагера и это похоже на правду. В конце 2017 дилеры сделали много заказов на Мондео (возможно расчет на закупки бюджета в конце года) и активность населения.

Но возникло сильное затоваривание складов. Пришлось распродавать со скидками до середины 2018 года. Затем заказы все сократили и к концу лета, осени возник небольшой дефицит по выбору цветов, комплектаций в салонах, соответственно и скидки подрезали.

Ну и Форд попутно подставляет дилеров не дает расслабляться, то промо какое-то запустит, то Бизнес-комплектацию предложит дешевле, чем машины в остатках. Короче как-то так. В этой мутной теме бывает, что повезет с вариантом.

Но так бывает точно не у всех дилеров и тем более не на все марки. В основном условия всегда жесткие и доп. промо-скидка - 50-100 тыс за трейд-ин у Тойоты это большой праздник. 

 

Изменено пользователем YKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут все просто - в Москве можно и нужно торговаться. Долго и нудно, но нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, TanIn сказал:

Думаю все зависит от количества машин у дилера, выполняемости плана продаж, количества дилеров в городе и многих других прямых и косвенных признаков.

В моем случае, неделю назад, Бизнес эдишн по прайсу стоил 2 010 000. Промо от Форда на комплектации выше Титаниума 155 000= 1 855 000

За кредит дают еще 100 000= 1 755 000

+23 000 за цвет= 1 778 000

Это все дает Форд и банк при кредите

Далее дилер, с учетом того что им нужно было продать авто в последний день месяца, дал прямую скидку 109 000= 1 669 000

Плюс Michelin Xice North 4+ ковры в салон+ шиномонтаж

Все довольны. И я и дилер.

В октябре был в Major и при мне парень уезжал на Бизнес эдишн  + экобуст. Он сказал, что взял за 1.74 + шины в подарок , но всех подробностей я не знаю т.к. он спешил.  За мотор 2.5  1.77 выглядит довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, whimp сказал:

В октябре был в Major и при мне парень уезжал на Бизнес эдишн  + экобуст. Он сказал, что взял за 1.74 + шины в подарок , но всех подробностей я не знаю т.к. он спешил.  За мотор 2.5  1.77 выглядит довольно много.

Судя по тому что Вы почему то решили что я приобрел за 1.77, то, вероятно, и парня с Мэйджора могли понять неправильно. В Мэйджоре неделю назад давали 1,72 за 2,5 Титаниум+LED и может быть резину в подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, TanIn сказал:

Судя по тому что Вы почему то решили что я приобрел за 1.77, то, вероятно, и парня с Мэйджора могли понять неправильно. В Мэйджоре неделю назад давали 1,72 за 2,5 Титаниум+LED и может быть резину в подарок.

Я видел ваш прайс 1 669 000 , он выглядит адекватно за 2.5 мотор в такой комплектации. Я не знаю подробностей про скидки, которые были у того парня, была просто названа цифра 1.74 и комплектация.

В Мэйджоре неделю назад давали 1,72 за 2,5 Титаниум+LED и может быть резину в подарок.  Как-то слишком дорого для такой бедной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, whimp сказал:

Я видел ваш прайс 1 669 000 , он выглядит адекватно за 2.5 мотор в такой комплектации. Я не знаю подробностей про скидки, которые были у того парня, была просто названа цифра 1.74 и комплектация.

В Мэйджоре неделю назад давали 1,72 за 2,5 Титаниум+LED и может быть резину в подарок.  Как-то слишком дорого для такой бедной комплектации.

Я с Вами абсолютно согласен! Поэтому приобрел не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сентябре 2015 вышел 1.35 за 2.5 титаниум ,led , надувные ремни , 17 диски , белый. Через 2 года менять машинку уже нужно будет... и не на форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

C 1 декабря опять повышение цен на сайте Форда. Все топовые комплектации Мондео (Titanium, Business Edition, Titanium Plus) по сравнению с октябрем подорожали сразу на 80 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex2piter сказал:

C 1 декабря опять повышение цен на сайте Форда. Все топовые комплектации Мондео (Titanium, Business Edition, Titanium Plus) по сравнению с октябрем подорожали сразу на 80 тыс.

А как по другому новогоднюю скидку организовать? Придет человек в декабре - январе покупать мондео а ему дополнительно скидку в 80т. И человеку приятно и салон не в убытке , чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...