Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

кто за сколько взял?


Рекомендуемые сообщения

Только вот камри если не уедет в первый год, то точно будет испытана на возможность уезда без владельца (если, конечно, используется без охраняемых стоянок). То есть накинем еще 200 тр на серьезный комплекс охранный с полной разборкой салона для монтажа. И даже это не спасет от последствий попытки угона (например, битые стекла). Нужно ли такое счастье в обмен на достаточно убогий интерьер (ну тут не лучше мондео точно) и японскую эргономику - решать каждому. Мое мнение - после форда имеет смысл смотреть разве что на ваги: там все более-менее качественно и хоть эргономично. Можно взять оптиму и тоже получить свои плюсы от такой покупки. Какие плюсы покупки самой угоняемой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кстати, все слышали пулю, что ваг и форд рассматривают возможность объединения ?  :)  Не шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, mad_zerling сказал:

Можно взять оптиму

Я тут от не фиг делать полазил на драйве "личный опыт"  про Оптиму, так наши фордовские проблемы по сравнению с их- вообще не и чем ) желание даже думать про Оптиму пропало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть статистику по угонам-Оптима смело чешет вслед за Камри, во всяком случае в Питере и окрестностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому эта оптима нужна, странно прям. На запчасти?

По косякам - что-то лучше у них, что-то у нас. В целом, брак и там и тут. Однако, не вижу тут противоречия с тем, что камри лучше это этого не становится. Плюс тут тема "кто за сколько взял", так вот камри можно взять по прайсу (в москве) или еще доплатить за ненужные оверпрайсные допы (регионы). А уж когда дилер дарит зонт или кружку - люди на драйве пишут об этом как о Подарках. Мое мнение, вероятно некомпетентное, Тойота это сильно переоценненная японская марка, при этом собираемая также в России. Хотите true JDM - берите пруль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все дергают... Мазду 6, Оптиму, Камри, Шкоды... попалась статистика угонов по СПб за 2017 год (https://spb.ugona.net/article/statistika-ugonov-2017-kak-chashche-vsego-ugoniaiut-mashiny-356.html): Камри 938 шт./Мондео 91 шт., в то время как продажи в том же 2017г. Камри 28 199/Мондео 2 821 шт. Понятно что надо все конкретно высчитывать, но мы же не знаем что будет через год-два? Я не агитирую за Камри, просто помню что когда выбирал между М-4 и Камри, последняя была на 25% дороже, да и управляемость не порадовала... прошло 5 лет и что мы видим? Камри провела работу над ошибками по части управляемости, Мондео же наоборот вставил дешевую тормозную коробку и наэкономил кучу всего по салону, багажнику и тд... И еще наводит на мысли тот факт, что Мондео единственная модель в линейке Форд на которую нет официально скидки за трейдин...

 

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Igor375375 сказал:

Я тут от не фиг делать полазил на драйве "личный опыт"  про Оптиму, так наши фордовские проблемы по сравнению с их- вообще не и чем ) желание даже думать про Оптиму пропало )

Какие ужасные проблемы нашли? Именно ужасные? У них дерьмантин от слова дерьмо, а у нас зазоры гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Johnspb сказал:

И еще наводит на мысли тот факт, что Мондео единственная модель в линейке Форд на которую нет официально скидки за трейдин...

Думаю, сравнивать нужно по эффективной скидке, возможности торга. На тойоту торга нет в принципе, разве что в обратную сторону (не продают без допов в регионах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mad_zerling сказал:

Думаю, сравнивать нужно по эффективной скидке, возможности торга. На тойоту торга нет в принципе, разве что в обратную сторону (не продают без допов в регионах).

повторяться больше не буду, все посчитано и не один раз... себя в Камри пока не вижу, но брать за 2 млн. М5, на который в принципе походу забили (хотелось бы увидеть рестайлинг и опции в виде адаптивного круиза и тд.) не вижу смысла...

 

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Noize сказал:

А кстати, все слышали пулю, что ваг и форд рассматривают возможность объединения ?

Там не полное объединение, а совместная работа над искуственным интеллектом в авто. На самом деле - тут все просто. Например - почти все концерны используют радары динамического круиза одного производителя. У меня в Вольво сейчас стоит радар того же разработчика, что и в Форде. Только следующего поколения. Нахуа Зачем страдать разработкой одного и того же софта под это железо? 

Вот и объединяют усилия. А дальше будут работать маркетолухи, пропихивая одни и те же опции за несусветные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ZelDol сказал:

Там не полное объединение, а совместная работа над искуственным интеллектом в авто. На самом деле - тут все просто. Например - почти все концерны используют радары динамического круиза одного производителя. У меня в Вольво сейчас стоит радар того же разработчика, что и в Форде. Только следующего поколения. Нахуа Зачем страдать разработкой одного и того же софта под это железо? 

Вот и объединяют усилия. А дальше будут работать маркетолухи, пропихивая одни и те же опции за несусветные деньги.

Я все же слышал несколько иное..  Типа дизельгейт все же довольно сильно опустил позиции вага в штатах, а у синего овала в европе не совсем дела идут. Есть планы взаимно друг друга подтянуть. Ну и вот если слухи оправдаются будет создан гигант, каких мир еще не видывал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Noize сказал:

если слухи оправдаются будет создан гигант, каких мир еще не видывал ))

Эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Johnspb сказал:

Ценник на 2018 год с учетом всех "скидок" и доп услуг в виде заряженного Каско, страхования жизни, навязанных допов, трейдина, М-5 бизнес эдишн превысил стоимость покупки более нафаршированного Камри 2,5 Элеганс Сэфити (1,9 млн.р.)...

В сентябре бизнесс эдишн купил за 1740.. У меня были немцы, японцы и корейцы. Понял, что после немцев - азиаты не мое. Как будет с фордом, время покажет. Пока по ощущениям он мне ближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Etti сказал:

Понял, что после немцев - азиаты не мое.

+

Хотя нашу КИА Пиканто очень люблю - она крута в своей простоте (на "мешалке") и размерах. Круче только смарт, но там ценник уже совсем не интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Etti сказал:

В сентябре бизнесс эдишн купил за 1740..

каско, страхование жизни, трейдин, допы сюда входят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Johnspb сказал:

каско, страхование жизни, трейдин, допы сюда входят?

Допы никто не навязывал, коврики, защиту картера и набор автомобилиста подарили.

От страхования жизни я отказался.

КАСКО вышло в 42 тыс. Его бы я покупал в любом случае, оно сюда не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Объяснит кто-нибудь про " бизнес эдишн"? Что за зверь? Я эту тему не проходил, болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2018 в 11:43, Johnspb сказал:

1,9 млн.р

вот о чем я говорил.

А Вы найдете Камри в наличии и без допов? Неадекватное КАСКО... быстро прибавит стоимость Камри выше прайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jim_B. сказал:

Коллеги! Объяснит кто-нибудь про " бизнес эдишн"? Что за зверь? Я эту тему не проходил, болел.

Кожа... 18 катки... нави... лед, примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плюсе больше всего... массаж, надувные ремни... но вроде они (ремни) в биз.едит. входят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, machogar сказал:

А Вы найдете Камри в наличии и без допов?

3,5 литра было озвучено с допами, 2,5 Классик Сэфети в наличии + подарки озвучено по тел., завтра поеду общаться вживую... кстати пакет Сэфети включает:

"возможность определения дорожных знаков с подачей сигнала водителю;

ассистент отслеживания дорожной разметки с возможностью возврата автомобиля в свою полосу;

сенсоры, распознающие усталость водителя и подающие предупредительный сигнал;

возможность автоматического торможения при опасности фронтальной аварии;

система распознавания пешеходов на дороге;

комплекс поддержки заданной скорости с контролем дистанции до идущего впереди транспорта;

автоматический датчик переключения режимов света, предотвращающий ослепление встречного потока дальним светом фар."

Я не агитирую за Камри, но Форд таким маркетингом убивает Мондео... либо Тойота убивает Форд...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jim_B. сказал:

Коллеги! Объяснит кто-нибудь про " бизнес эдишн"? Что за зверь?

Бизнес Эдишн - 3 пакета в одном: кожа + лед + нави с камерой, по задумке производителя должен экономить 85 т.р., нежели брать все тоже но в разнобой... Задумка неплохая, но по цене я этого не заметил, кроме того в салонах уверенно никто ответить не может, говорят что все Бизнес Эдишн не доступны простым смертным, идут строго под заказы госструктур, а все что продают физикам, идет как 3 пакета отдельно...

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, machogar сказал:

Неадекватное КАСКО... быстро прибавит стоимость Камри выше прайса

мне на Мондео 5 в салоне зарядили от 114 т.р., с франшизой 30 т.р. еле вышли на цифру порядка 90 т.р. это Ренессанс, все остальное улетает в космос...

Это дешево?

Изменено пользователем Johnspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...