Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

я периодически вижу такие авто и даже вижу ночью в ясную погоду с включенными задними ПТФ,но я надеялся, что на Мондео так не будут делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я периодически вижу такие авто и даже вижу ночью в ясную погоду с включенными задними ПТФ,но я надеялся, что на Мондео так не будут делать

Речь идет про передние ПТФ.

Еще бы сделать, чтобы задние габариты горели в режиме ДХО.

Изменено пользователем Essc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет про передние ПТФ.

 

я в шоке. А я то думал ,что таких людей единицы. Никого не хочу осуждать ,но приходится. Передние или задние ПТФ хоть вместе ,хоть по отдельности служат для включения в туман . Или при повороте включаются НА ВРЕМЯ. Постоянная езда с ПТФ во всех случаях кроме тумана и езды в слякоть по КАДу в условиях плохой видимости - это колхоз ,деревня и тупизна в самых ее ярких проявлениях. Сорри ИМХО 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое мнение имеет место быть.

 

Но птф-ки очень кайфово подсвечивают слева и справа от машины. Но только не наши мондюковые, а фокусовские (квадратненькие). Прям хлоп и сразу видно паребрик вдоль которого едешь.

 

Я конечно понимаю, что здесь в основном супер водители с супер ночным зрением.. :) а мне вот единственному походу не повезло и именно паребрика и стоящих на них горе пешеходов и не видно. А с птфками - все видно. Они как раз добавляют то чего не хватает. На мондео у меня лед и там все видно и с галлогеном даже и сравнивать не буду - как жопу с пальцем..

 

А если желание вкл птфки вместе с ближним (как это штатно скажем на тиане- япы то дураки) - колхоз, то вы уж не серчайте, но колхоз тут в каждой теме тогда, куда ни сунься. И ниче .. Обсуждается :)

 

всем правильного света и освещенной обочины...

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе например можно с хорошей суммой евро расстаться включив противотуманки при отсутствии тумана в любое время суток. Запрещено.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на галогенках проблема видимости решается заменой ламп ближнего света. Очень жалею ,что 10 месяцев ездил без замены родных ламп. Разница очень ощутимая.Единственный минус - стоимость замены и сама процедура. Alextalia - конечно колхоза в нашей жизни много :) Вас не хотел обидеть просто накипело. С передними ,горящими днем ПТФ, я еще как-то могу смириться. Но ночью они реально мешают. Особенно когда какой-нибудь дебилоид вкорячит туда ксенон. Это смотрится как ксенон на нексиях и лачетти . Про задние ПТФ вообще молчу. Стоишь за таким ночью на светофоре и ........  P.S. Посмотрю насколько хватит филипсов 130% . По тестам очень хвалят GE 120% вроде как долговечные . Стал днем использовать режим ДХО очень удобно. И омывайка попусту не расходуется на омыватель фар. Как - то все логично сделано у нас Мне нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, согласен полностью. Сам включаю для засвета обочины тем более после установки лед птф стало гораздо лучше засвечивать сбоку и перед бампером (по мимо тумана)

@Алекс007, правильно настроенные птф не слепят.

@chernich, ну у нас не европа, у нас и по правилам то не ездят почти. "это Россия, детка" (с) =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке. А я то думал ,что таких людей единицы. Никого не хочу осуждать ,но приходится. Передние или задние ПТФ хоть вместе ,хоть по отдельности служат для включения в туман . Или при повороте включаются НА ВРЕМЯ. Постоянная езда с ПТФ во всех случаях кроме тумана и езды в слякоть по КАДу в условиях плохой видимости - это колхоз ,деревня и тупизна в самых ее ярких проявлениях. Сорри ИМХО

Полностью поддерживаю. Сам включаю только в туман-дождь-снег. Не слепят только галогенки, да и то не все. Все что имеет белый свет (лед, ксенон) слепит, как бы не настраивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia, согласен полностью. Сам включаю для засвета обочины тем более после установки лед птф стало гораздо лучше засвечивать сбоку и перед бампером (по мимо тумана)

@Алекс007, правильно настроенные птф не слепят.

@chernich, ну у нас не европа, у нас и по правилам то не ездят почти. "это Россия, детка" (с) =)))

Очень жаль, что у нас не Европа (гей парадов не касается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке. А я то думал ,что таких людей единицы. Никого не хочу осуждать ,но приходится. Передние или задние ПТФ хоть вместе ,хоть по отдельности служат для включения в туман . Или при повороте включаются НА ВРЕМЯ. Постоянная езда с ПТФ во всех случаях кроме тумана и езды в слякоть по КАДу в условиях плохой видимости - это колхоз ,деревня и тупизна в самых ее ярких проявлениях. Сорри ИМХО

Вы когда-нибудь видели настоящие противотуманные фары? Такие большие, круглые, с желтыми стеклами? А теперь сравните с тем, что ставится в современных авто. Передние ПТФ - это обычное дополнение к фарам, не более. В туман Вы на них далеко не уедете, т.к. они толком и не светят. В большинстве новых премиум авто их вообще не ставят, благодаря нормальной штатной оптике (Ауди, Мерседес). Единственное, для чего наши ПТФ могут быть полезны - дополнительно освещение обочин и ям во дворе, или как ДХО, причем это есть даже штатно в некоторых авто. Заявленная подсветка поворотов с помощью ПТФ - бесполезный маркетинговый бред, особенно в сравнении с нормальной реализацией в продвинутых фарах. Слепить штатные галогеновые нормально настроенные ПТФ не могут в принципе, потому что они расположены низко и светят вниз. Повторюсь, о колхоз-вариантах с ксеноном речь не ведем.

Так что свои осуждения и оскорбления можете оставить при себе, а что такое "колхоз, деревня, тупизна", Вы нам уже показали в темах про колодки и дворники.

П.С. Про задний противотуманный фонарь ничего не говорю - это действительно только для тумана. И, к сожалению, в нашем Мондео, учитывая его "мощность", он сделан для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен то с этой европой. Пусть они там шпилятся с кем хотят и ездят без туманок!!! Ничего там прикольного нету. Наездился до усера уже.

Vs кф "особенности национальной охоты в зимний период" : "Михалыч ну скажи ты им : что не хотел я никуда, мне здесь на родине интереснее!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен то с этой европой. Пусть они там шпилятся с кем хотят и ездят без туманок!!! Ничего там прикольного нету. Наездился до усера уже.

Vs кф "особенности национальной охоты в зимний период" : "Михалыч ну скажи ты им : что не хотел я никуда, мне здесь на родине интереснее!!"

Я не говорю что в Европе хорошо жить. Мне нравится что там на законодательном уровне запрещено мешать жить другим. У нас каждый урод живет как хочет и плевать ему на всех, главное что у него машинка теперь круто смотрится. Просто накипело. Достали эти бело-синие лампы в галогенках и птф, которые светятся, но не светят. Достал колхозный ксенон. Если честно, хоть тут все и тащаться от леда, мне он тоже не нравиться. Специально брал титаник с галогеном. Эти лед дхо... По мне так отстой. Имею право на мнение)))

P.S. Никого не хотел обидеть.

P.P.S. Хотя нет, хотел. "Колхозников"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что в Европе хорошо жить. Мне нравится что там на законодательном уровне запрещено мешать жить другим. У нас каждый урод живет как хочет и плевать ему на всех, главное что у него машинка теперь круто смотрится. Просто накипело. Достали эти бело-синие лампы в галогенках и птф, которые светятся, но не светят. Достал колхозный ксенон. Если честно, хоть тут все и тащаться от леда, мне он тоже не нравиться. Специально брал титаник с галогеном. Эти лед дхо... По мне так отстой. Имею право на мнение)))

P.S. Никого не хотел обидеть.

P.P.S. Хотя нет, хотел. "Колхозников"))

 

ключевая фраза - мешать кому то жить .. С этим полностью согласен. ну и понятно если закон запрещает - значит нельзя хоть обоср... сь . Но у нас этого законодательства нет. И ПТФ никому не мешают (про ксенон в них и пр - согласен). 

 

Но вот про ЛЕД я не соглашусь в корне.. Я после ксенона (который хоть и не был штатным, но был вымученным в плане выбора и установки и регулировки), тоже мне лед показался гопническим светодиодом, я даже здесь это обсуждал. Но поездив, я понял , что был в корне не прав. Ксенон светит ярким пятном перед машиной, а лед распределенным светом по всей площади. Сейчас пользую 3 машины (лед, галоген и ксенон). Так вот конечно лед и ксенон рулят, но уже сейчас выделяю все таки ЛЕД, как наиболее равномерный свет и что немаловажно -  без сильного блика от светлых поверхностей (жопа белой машины например).    

 

ЗЫ : Конечно вставив лед лампочку в нашу фару - такого эффекта не получишь .. Даже рядом не стояло. Я тут попробовал в фокус воткнул лампу за 7500 руб (пара). Просто посмотреть, сравнить  - у приятеля в багажнике оказалась!!!  А так как я уже наломав дров - надрочился фару снимать за минуту :).. . Ну конечно Вааау не произошло. они светят как синенький галоген, но только все освещено как бы такими кусочками : как пятнашками..  Не скажу что отстой, но 7500 того не стоит, так как галоген светит я б сказал -лучше (ну к примеру тот что я поставил).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Посмотрю насколько хватит филипсов 130% .

мне не понравился филипс +130 https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/неделю отъездил, лежат, могу продать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С передними ,горящими днем ПТФ, я еще как-то могу смириться. Но ночью они реально мешают. Особенно когда какой-нибудь дебилоид вкорячит туда ксенон.

100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ксенон согласен полностью, особенно если он криво поставлен. Тоже самое можно наблюдать и с ЛЕД если просто воткнуть лампочку в штатную фару (ПТФ), именно поэтому когда хотел себе лед птф много тестил и проверял. Не кому ничего доказывать или переубеждать не хочу - хотите лед птф покупайте в сборе и после установки регулируйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что свои осуждения и оскорбления можете оставить при себе, а что такое "колхоз, деревня, тупизна", Вы нам уже показали в темах про колодки и дворники.

 

Если вы не имеете никакого понятия о принципах работы ПТФ зачем нести чушь. Лучше жевать чем говорить,иногда. ПТФ расположены внизу для того чтобы пробивать туман снизу а не светить в него как это делают фары ближнего и дальнего света. Туман в основной своей массе стелется НАД землей. Как раз на высоте до 50 см. Поэтому здесь важен желтый оттенок и неприемлем белый ксенон и важна направленность пучка. На техосмотре в МРЭО мне сделали замечание ,что ПТФ требуют регулировки так как светят слишком низко. Тупо в землю перед собой и показали на приборе. После регулировки они должны светить совсем по другому. Подозреваю ,что у большинства так. p.s. Не понял что насчет дворников и колодок. Зачем переплачивать за скрипящие и плохо трущиеся говнодворники если надо искать недорогой и более качественный аналог. Хейнер прекрасно трут в плюсовую температуру. В мороз выскочил косяк. Колодки ОРИГИНАЛ на М4 в три раза дешевле. Я уверен ,что тот же оригинал для М5 это те же яйца вид сбоку. Здесь как раз логика и гибкий подход ,а не тупизна.

При нормальных лампах подсветка ПТФ не нужна. Поменяйте лампы и не позорьтесь. Должен быть стиль какой то . Мондео красивый авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевая фраза - мешать кому то жить .. С этим полностью согласен. ну и понятно если закон запрещает - значит нельзя хоть обоср... сь . Но у нас этого законодательства нет. И ПТФ никому не мешают (про ксенон в них и пр - согласен).

 

Но вот про ЛЕД я не соглашусь в корне.. Я после ксенона (который хоть и не был штатным, но был вымученным в плане выбора и установки и регулировки), тоже мне лед показался гопническим светодиодом, я даже здесь это обсуждал. Но поездив, я понял , что был в корне не прав. Ксенон светит ярким пятном перед машиной, а лед распределенным светом по всей площади. Сейчас пользую 3 машины (лед, галоген и ксенон). Так вот конечно лед и ксенон рулят, но уже сейчас выделяю все таки ЛЕД, как наиболее равномерный свет и что немаловажно - без сильного блика от светлых поверхностей (жопа белой машины например).

 

ЗЫ : Конечно вставив лед лампочку в нашу фару - такого эффекта не получишь .. Даже рядом не стояло. Я тут попробовал в фокус воткнул лампу за 7500 руб (пара). Просто посмотреть, сравнить - у приятеля в багажнике оказалась!!! А так как я уже наломав дров - надрочился фару снимать за минуту :).. . Ну конечно Вааау не произошло. они светят как синенький галоген, но только все освещено как бы такими кусочками : как пятнашками.. Не скажу что отстой, но 7500 того не стоит, так как галоген светит я б сказал -лучше (ну к примеру тот что я поставил).

По поводу леда - я имел ввиду не как он светит, а как смотрится) Ненавижу белый свет) И любой ксенон или лед слепит, если он стоит на кроссоверах. У них фары выше находятся, поэтому либо не слепит, но светит под нос, либо освещает, но слепит. Я бы вообще запретил на кроссоверах ксенон и лед) Ну или обязал ставить корректоры, как у нас ближний-дальний, только у них чтоб опускал фары. Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился филипс +130 https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/неделю отъездил, лежат, могу продать.....

верю.Сравнивать на нашей машине не с чем. По сравнению со штатными h7 ,стояли обычные Philips,я теперь не думаю о свете. Его реально хватает во всех ситуациях. Смущает конечно ресурс,но выбор был между Osram NB и филипс . Осрам неоднократно ставил на предыдущие авто и резюме - очень быстро горят. Прям очень очень.При следующей замене попробую GE +90 или +120 отзывы хорошие вроде. По долговечности в свое время понравились Които,но они внешне очень яркие, а на трассе как то двоякое ощущение осталось. С ностальгией вспоминаю пыжика. Свет от обычной нелинзованой фары лучше чем на Мондео. Как они умудряются так делать не понимаю. А замена лампы 1 мин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не понравился филипс +130 https://www.drive2.ru/b/465534323785728601/неделю отъездил, лежат, могу продать.....

 

у меня куплены +110 и коробка была красно-коричневого цвета такая их прозрачного пластика раскрывающаяся на 2 части.

 

Причем сколько не искал - есть только такого цвета на блистере :) а у меня именно коробка. Светят намного лучше штатных если че. 

Сама колба лампы сверху и снизу чуть голубоватые а середина, напротив нитки накаливания - абсолютно прозрачная.. 

 

Много читал про паленые лампы именно таких - в инете полно статей прям с картинками самих лампЫчек, типа сравнение левак-нелевак..  Я в магазе сравнивал с картинками прям с линейкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую GE +90 или +120 отзывы хорошие вроде.

 

Во !!  тоже был удивлен тестам этих ламп. Прям очень нахваливают их. Но обошел три магазина и нигде их нету. 

надо наверное через их инет магазин официальный заказывать, чтобы  на левак не напороться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня куплены +110 и коробка была красно-коричневого цвета такая их прозрачного пластика раскрывающаяся на 2 части.  

все один в один, коробка(как у тебя), стикеры, вид ламп, магазин с именем https://www.xenonshop.ru/galogenovye-lampy-philips-x-treme-vision-130-h7-3700k/, не к чему придраться, может я зажрался, но мне показалось что германский старый филипс+100(снятый с производства) светит лучше, как то сам пучок четче и ярче что ли. Вот эти https://ru.aliexpress.com/store/product/XENCN-H15-12V-55-15W-3800K-Super-bright-Second-Generation-Dawn-Light-day-time-running-light/415536_32595581822.html реальнолучше светят(я их одновременно ставил), так что если бы я хотел белого света-я бы вот эту серию забубенил и H7(тем более 65w есть) и H15  https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-fee-headlight-XENCN-halogen-lamp-GOLD-DIAMOND-LIGHT-15-55W-12V-4300K-H15-81511BDL/32283528125.html?spm=2114.14010208.cb0001.4.TU2JNe&scm=1007.13440.37933.0&pvid=5e55d7b9-99b2-4b70-8d19-8b62ac0b810a&tpp=1 ,но вот что точно уже ни когда ставить не буду, так это полностью крашеные, вот   https://www.xenonshop.ru/Osram_Cool_Blue_Intense_H15/   писал в БЖ, даже вышел посмотреть-горят ли они. Если бы не H15, Японские бренды бы поставил точно, не хочу просто разный свет в ближнем и дальнем.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во !! тоже был удивлен тестам этих ламп. Прям очень нахваливают их. Но обошел три магазина и нигде их нету.

надо наверное через их инет магазин официальный заказывать, чтобы на левак не напороться.

GE были на автодоке и пару раз в юлмарте. Сейчас в юлмарте их нет. Но в юлмарте появились филипс +150% :) и серия color vision желтого,зеленого и розового оттенка. Не понимаю в чем прикол зеленых и розовых :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, привет. Расколотил вчера камнем противотуманку. Фара горит, но стекло в паутинке. Кто нибудь ставил аналог или не заморачиваться и оригинал ПТФ ждать?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...