Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

Согласен, всё для людей, особенно если нету гаража.

Всё для ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бред феерический конечно, со снятием бампера лампы в фарах менять...

Снимать его недолго и нетрудно, но бред.

Видимо машина конструировалась под Led, где ничего не меняется отдельно от фары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса позвонил в рольф-центр, узнал, сколько стоит замена переднего габарита (фары галоген). Офигел так, что даже цену точно не запомнил - больше 4 тысяч!!! Плюс если заодно узнал, если сразу махнуть лампы в ближнем - плюс еще 700 рублей. Это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса позвонил в рольф-центр, узнал, сколько стоит замена переднего габарита (фары галоген). Офигел так, что даже цену точно не запомнил - больше 4 тысяч!!! Плюс если заодно узнал, если сразу махнуть лампы в ближнем - плюс еще 700 рублей. Это жесть.

все так, поэтому рекомендую всем нищебродам владельцам галогенов ( к коим я отношусь) не ставить osram nightbreaker laser + много% или им подобные от philips/bosch/GE, можно в трубу вылететь от таких "замен", лучше что-нибудь долгоиграющее:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а кто нибудь в итоге то ставил в ближний лампы диодные то ?  ну типа как АНДРЕЙ 545  то тут показывал ссыльки..  А то хочу в фокуса вставить, но чего то как то не вижу живых долгоиграющих примеров.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте а кто нибудь в итоге то ставил в ближний лампы диодные то ?  ну типа как АНДРЕЙ 545  то тут показывал ссыльки..  А то хочу в фокуса вставить, но чего то как то не вижу живых долгоиграющих примеров.. 

ой не знаю, думал я об этом, но просто диодные лампы ставить и получить свет во все стороны не хотелось, менять блоки с линзами целиком тоже на какой-нибудь би-лед оптима, а с оригинальными как-то уже и не хочется :(

мне кажется с нашими линзами не стоит заморачиваться, но это сугубо мое.

на ютубе есть канал человека, который тестит, пусть может и не как профи но многое понятно становится.

https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо машина конструировалась под Led, где ничего не меняется отдельно от фары.

Даже с Led фарами в ПТФ стоят галогенки с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю, думал я об этом, но просто диодные лампы ставить и получить свет во все стороны не хотелось, менять блоки с линзами целиком тоже на какой-нибудь би-лед оптима, а с оригинальными как-то уже и не хочется :(

мне кажется с нашими линзами не стоит заморачиваться, но это сугубо мое.

на ютубе есть канал человека, который тестит, пусть может и не как профи но многое понятно становится.

https://www.youtube.com/channel/UCVOiJIYQyCbXwkrKYXw8Thg

 

печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально

Сань, посмотри в сторону ксенона....

Какой цоколь на фокусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера ко мне в бокс заезжал парнишка на М5 со сваркой в фарах. СТГ вроде четкая, свет ровный. Я б точно поставил. Только у него совсем уж синий ксенон стоит, выглядит пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ксенон не рассматривал в силу того, что у сотрудников ГИБДД иногда возникают неудобные вопросы, на которые нет ответа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маркировки на фаре нет нужной? Омыватели можно поставить, ну или в край крышки от них приклеить на бампер :)

ЗР вон на Гранту ксенон вкрячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омыватели разумеется есть и линзы готовые и я уверен светить будут прекрасно но предательская маркировка HCR не дает мне покоя))
поставил на время Koito Whitebeab 4200K, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил на время Koito Whitebeab 4200K, думаю...

Про Които двойственные впечатления. Юзал их на Пежо, у которого ни проблем со светом ни проблем с заменой не было. Светят ярче стандартных. Но на трассе как-то не заметна разница. Скажем Осрам NB светили лучше. По сравнению с нашими заводскими които однозначно будут лучше. Но тут дилемма. Които у меня ходили долго. Реально долго,около 3 месяцев. Найт брейкер горел раз в месяц ( работа в такси умножаем на 3) .Сейчас рискнул и поставил Филипс +130 % днем только с ходовыми огнями без ближнего. Посмотрим. перегорят - поставлю ксенон. Обещали за 8 тыщ блоки+лампы + работы. Сказали, что на форды дешевые блоки не поставить комп. будет ругаться и отказываться включать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И осрам нб и Филипс рв и ге и бош светят ярче но и горят чаще:(

Мне не подходит, дорого менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в видеообзоре чел очень сильно хвалит ЛЕДы Филипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сказали, что на форды дешевые блоки не поставить комп. будет ругаться и отказываться включать. 

Не наврали. Так и будет. Блоки с обманкой надо.

 

 

 

предательская маркировка HCR не дает мне покоя)

Изготовьте свою. Сфотожопить до DCR нетрудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с Led фарами в ПТФ стоят галогенки с завода.

Справедливости ради, лампы в ПТФ меняются так же неудобно на большинстве авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже созрел поменять лампочки в ПТФ на LED... А то они (ПТФ) - как джин/тоник - название есть, а продукта нет - ни джина, ни тоника! :-) Как для мебели - и света не видно :-(

По идее, LED вообще перегорать не должны - в этом вся их идея...

Правда, электрики сразу сказали честно - WAW-эффекта не будет. Но хоть что-то под носом ночью увидишь - бордюр (или, как у нас говорят, поребрик :-)) к примеру...

Кардинальное решение вопроса обойдется в 20-25 т.р. - с заменой оптики. Но стоит ли оно того - вопрос...

Деньги есть, но учитывая то, что одна LED-фара будет стоить этих денег - ну просто неохота их тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, LED вообще перегорать не должны - в этом вся их идея...

По идее - не должны. По факту - горят. Парадокс...

Все дело в воплощении идеи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 9 месяцев и 60 000 км. перегорела одна лампа ближнего света. Сегодня поменял обе. Заодно поменял перегоревшую лампу габаритов. Габариты w5w и ближний свет H7 . Стояли стандартные филипсы. Поставил филипс +130 % . Что хочу сказать - конечно день и ночь. Знал бы раньше поставил бы лампы + % сразу. Проехал по темной трассе с грязными обочинами без снега. Видимость на два порядка лучше. Не рекламирую именно филипс. Но вроде эти лампы по тестам одни из лучших. Осрам найтбрейкер имею опыт - светят супер ,но уж совсем мало работали всегда . В Юлмарте есть GE +120% недорого. По тестам их очень хвалят. У официалов замена ламп 3150 руб. Я нашел сервис, где помучались с бампером ,за 2000 руб. Ниже в Питере никто не брался . Резюме - меняйте штатные лампы не задумываясь. Разница колоссальная 

+130 будут перегорать чаще штатных в два раза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие противотуманки есть.

http://tuningshop.su/avtosvet/protivotumannye-fary/cvetodiodnye-protivotumannye-fary/svetodiodnye-protivotumannye-fary-osram

 

Если не ошибаюсь их Дмитрий Филатов себе ставил. Я эту ссылку здесь в теме нашел.

 

Цена аналогов на Али 6-8 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие противотуманки есть.

http://tuningshop.su/avtosvet/protivotumannye-fary/cvetodiodnye-protivotumannye-fary/svetodiodnye-protivotumannye-fary-osram

 

Если не ошибаюсь их Дмитрий Филатов себе ставил. Я эту ссылку здесь в теме нашел.

 

Цена аналогов на Али 6-8 тыр.

Да, о них немало позитивных отзывов. 

 

Интересно бы LED попробовать в галогенов фару поставить. Вот такой пример посмотреть бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...