Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какие лампы в фарах, противотуманках, габаритах и. т. п.


Рекомендуемые сообщения

Обладатели Trend с фарами LED подскажите.

У Вас с этими фарами стоит Автоматическое включение головного освещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обладатели Trend с фарами LED подскажите.

У Вас с этими фарами стоит Автоматическое включение головного освещения?[/size]

Ну да это датчик света называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил, в Тренде нет датчика света и автоматического переключения с ближнего на дальний, но есть возможность опцией поставить LED фары, возможно с ними и датчик света ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спросил, в Тренде нет датчика света и автоматического переключения с ближнего на дальний, но есть возможность опцией поставить LED фары, возможно с ними и датчик света ставится?

Если вы ещё не приобрели trend, то лучше попробуйте приобрести titanium - будет много-много проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал Титаник+LED+Navi+18 дюймов....

Но при нынешних ценах это уже 1450000 со скидками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планировал Титаник+LED+Navi+18 дюймов....

Но при нынешних ценах это уже 1450000 со скидками!

Титаник - право же не стоит :)

 

Попробуйте забить на NAVI + LED

Titanium в базе конвертится до + NAVI за вменяемые деньги - тысяч за 12-14 руб. Единственное, чего у вас не будет, так это гнущихся на экране линий при заднем ходе. Будут негнущиеся.

 

LED фары это круто конечно, но можно и колхознуть тысяч за 50 с ксеноном led поворотниками и ДХО.  Вот Андрей 545 выкладывал ссылочку повыше.

Изменено пользователем oleja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, я правильно понял, что лампы заднего хода w21? А длина какая должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я правильно понял, что лампы заднего хода w21? А длина какая должна быть?

Не правильно. W16W (Т15). Длина особо не лимитируется, там по-моему сантиметров пять-шесть до стекла, может даже больше.

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, чего у вас не будет, так это гнущихся на экране линий при заднем ходе. Будут негнущиеся.

 

а еще скажите что прямо по центру экрана будет черная пунктирная линия от функции "увеличение"...

не очень...

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще скажите что прямо по центру экрана будет черная пунктирная линия от функции "увеличение"...

не очень...

У меня вроде как нет пунктира.

А вот чего не будет, так пробок по RDS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Остались последние лампы - это ПТФ, подскажите как реализуется включение птф при повороте, на каком режиме освещения? На авто и когда горят фары а не ДХО?

Встал вопрос менгять фару в сборе Орсам например или лампы, что посоветуете?

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались последние лампы - это ПТФ, подскажите как реализуется включение птф при повороте, на каком режиме освещения? На авто и когда горят фары а не ДХО?

Встал вопрос менгять фару в сборе Орсам например или лампы, что посоветуете?

Судя по твоему профилю (LED), никак не реализуется.)))

Со светодиодными фарами этой функции нет. Фары сами следят за поворотом руля.

Фара или лампа? Сколько людей - столько мнений. Менять что лампу, что фару, все равно под машиной валяться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, Спасибо.

Понятно, что валяться.. Вопрос что лучше. Как я понимаю фары ещё с ДХО идут. А ламп очень большой выбор. Вот и хотелось бы конкретики, что лучше в том и другом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 545, Спасибо.

Понятно, что валяться.. Вопрос что лучше. Как я понимаю фары ещё с ДХО идут. А ламп очень большой выбор. Вот и хотелось бы конкретики, что лучше в том и другом варианте.

Ну, что сказать? Только свое, сугубо личное мнение. На прежней машине я использовал ПТФ как ДХО. Ставил лампы. Сейчас такой необходимости нет, поэтому ничего не делал. Диодные лампы в качестве ПТФ лучше не ставить. Эффективность низкая. Только для украшения.

Лампы дешевле. Если менять фары, свои стоковые можно продать.Так что думай, оно тебе надо?)))

Осрамовские фары есть и без ДХО. 

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались последние лампы - это ПТФ, подскажите как реализуется включение птф при повороте, на каком режиме освещения? На авто и когда горят фары а не ДХО?

Встал вопрос менгять фару в сборе Орсам например или лампы, что посоветуете?

Я ставил https://www.drive2.ru/l/8282359/ ради белого света
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались последние лампы - это ПТФ, подскажите как реализуется включение птф при повороте, на каком режиме освещения? На авто и когда горят фары а не ДХО?

Встал вопрос менгять фару в сборе Орсам например или лампы, что посоветуете?

я так сделал птф https://www.drive2.ru/l/8025675/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказал в ПТФ Моримото за 12.000, но уже задумался: а надо ли оно мне? Потому что нашёл вот такой вот передний бампер, где нет ПТФ:

654654564.png65655468465.png68468.png695454.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл классные ПТФ из Китая: https://ru.aliexpress.com/item/1400LM-24W-LED-Fog-Lamp-Assembly-With-High-beam-and-Low-beam-4W-560LM-Day-Running/32666394352.html?spm=2114.10010208.0.240.ijlyVp&scm=1007.12908.39582.0&pvid=a729ffba-867a-46fe-8524-4f05ba331f69&tpp=1

Хороши тем, что они, как би-линзы: два варианта работы. Есть пример на видео. Может кому пригодится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел в этой теме может пропустил. Кто нибудь ставил в галогенки H7 Philips +130 % - если да ,то насколько улучшилась ситуация и как долго они проработали / работают. Заказал в автодоке по 1190 руб. вроде дешево. И может кто подскажет сколько стоит в официальном/ неофициальном сервисе замена ламп в нашем авто . Не хочется разбирать бампер самому :) Для себя решил сначала поменять на нормальные лампы . Если все фигня ,то вкорячить ксенон. На сервисе по ксенону озвучили ценники от 6 до 8 тысяч со всеми работами и блоки+лампы. Мотивировали тем, что у нас блоки с обманками специальными под форды. Причем одно и тоже озвучили в разных сервисах 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь у курсе, если, к примеру, перегорит LED оптика, можно вкорячить галогеновую фару, тупо LED снял-галогеновую поставил. или там проводка разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 или там проводка разная?

Даже если разная, не думаю, что большая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен в простоте. допустим даже та же подсветка поворотов. то есть чтоб включались ПТФ вместо поворотных LED надо где-то перепрошить блок какой-то, как машина поймет что у нее теперь не LED? 

это я так тут что-то задумался..на будущее) 

еще на экзисте лазил сегодня, для LED оптики есть какой-то ремкомплект, тоже неведомая хрень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл классные ПТФ из Китая: https://ru.aliexpress.com/item/1400LM-24W-LED-Fog-Lamp-Assembly-With-High-beam-and-Low-beam-4W-560LM-Day-Running/32666394352.html?spm=2114.10010208.0.240.ijlyVp&scm=1007.12908.39582.0&pvid=a729ffba-867a-46fe-8524-4f05ba331f69&tpp=1

Хороши тем, что они, как би-линзы: два варианта работы. Есть пример на видео. Может кому пригодится. 

Интересный вариант.

 

Я ставил https://www.drive2.ru/l/8282359/ ради белого света

Собственно мысль именно такая, т.к. это остались последние две лампы во всей машине, остальное всё уже заменил (даже в откидных козырьках =))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант.

 

Собственно мысль именно такая, т.к. это остались последние две лампы во всей машине, остальное всё уже заменил (даже в откидных козырьках =))) )

А че так родные не устраивали? Я как то только вот недавно заметил, что у фф3 в подсветке номера штатно диоды идут. Ну стоят 2 авто коптят ночью мне попами : один диодами, другой лампычками.... и в чем прикол? Спереди да леды красивее у моньки, но там же не просто пара диодов, там вон наворотили целую елку.. до кучи поковырял на моньке лампы подсветки номера - так и не понял где там че выгорает : все ровненько, горят.. вообщем я не понял нафига лампычки менять на диоды.

 

Зы: В тианке поменял в габаритах на диоды зачем то. Дорогие помню какие то. В итоге когда продавал - они уже оказывается перегорели :) это мне уже в трыдыне продемонстрировали при продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...