Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сверчок в плафоне на потолке


Рекомендуемые сообщения

Не смог разобраоь плафон на потолке новой мондео 2015, а в нем завелся жуткий сверчок, который просто взрывает мозг в идеальной тишине салона, смотрел форумы мондео 4 и 3, но произошли изменения конструкции и советы по разбору предыдущих версий не подходят, кто-нибудь вскрывал? Есть рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо, ты пока первый?!... :)  Все молчат... :unsure:

По идее, не должно быть сложно?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не мое, но...

 b3ace4b7a851t.jpg

Походу все держится на защелках.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пару недель назад залечил сверчок в районе очечника на Мондео 4, но в Москве за пару тысяч с небольшим рублей. Когда мастер снял корпус очечника и освещения салона, то оказалось, что следует проклеить прокладку между потолком и пластиковым корпусом очечника и сам корпус очечника по периметру. Все исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не мое, но...

 b3ace4b7a851t.jpg

Походу все держится на защелках.

Может есть подобный "мануал" для снятия рамки вокруг ГУ и его облицовки? Хочу пленку за края облицовки завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может есть подобный "мануал" для снятия рамки вокруг ГУ и его облицовки? Хочу пленку за края облицовки завести...

 

Думаю данного видео вам будет предостаточно, я сам руководствуясь им снимал и клеил пленку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тож есть сверчок где то в верху где очечник пока точно не понял.. когда музыку громко слушаешь то ощущается а так не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил свою проблему, как я понял одна их пластмассовых защёлок - у меня правая задняя дребезжала ( плохо держалась в пазу при вибрации кузова, я тканевой изолентой оклеил все и сверчок исчез. До этого проложил кусок тонкого плотного поролона между железной крышей и пластмассовым коробом, в который вставляется на защелках блок с очечником и светильниками с клавишами. Чтобы его снять достаточно с силой потянуть за отверстие от открытого очечника весь блок вниз)четыре защелки всего, но будьте аккуратнее,  может кто знает другой способ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил свою проблему, как я понял одна их пластмассовых защёлок - у меня правая задняя дребезжала ( плохо держалась в пазу при вибрации кузова, я тканевой изолентой оклеил все и сверчок исчез. До этого проложил кусок тонкого плотного поролона между железной крышей и пластмассовым коробом, в который вставляется на защелках блок с очечником и светильниками с клавишами. Чтобы его снять достаточно с силой потянуть за отверстие от открытого очечника весь блок вниз)четыре защелки всего, но будьте аккуратнее,  может кто знает другой способ....

попробую отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто положил кусочек резины между потолком где заканчивается стекло  и обивкой все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Блин! Я тоже вставил кусок материи между плафоном и обивкой крыши - сверчок не прошел! Подскажите, как достать очечник с плафоном, чтоб не сломать? Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...