Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Размер колес (шины и диски)


Рекомендуемые сообщения

Основная причина 16 радиуса-бюджет, так как 16 железяки остались с прошлого Мондео4, плюс резина намного дешевле) Вроде только декабрь, а зубатые ямы появляются как грибы после дождя) Завтра сфоткаю и выложу, как выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи подскажите кто знает, наши датчики давления шин, можно снять и переставить на другие диски, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите кто знает, наши датчики давления шин, можно снять и переставить на другие диски, не?

Можно, только осторожно... на край, если нипель порвете, они отдельно от датчика продаются, че то около 500р./штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте есть заказной номер для ниппелей. Рекомендую заказать сразу. Ставились тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер для заказа датчиков 1 862 980 и отдельно ниппеля можно заказать, по номеру 5 300 064 клапан Ford (ниппель под датчик давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! Т.е. я так понял, что сам датчик без проблем отсоединяется от нипеля? И если есть запасные, то можно его там же в колесе и херить? Никогда не имел с ними дело, и не знаю даже как датчик от нипеля отсоединяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. я так понял, что сам датчик без проблем отсоединяется от нипеля?

Да, там маленький торкс. Датчик просто откручивается от ниппеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья! Т.е. я так понял, что сам датчик без проблем отсоединяется от нипеля? И если есть запасные, то можно его там же в колесе и херить? Никогда не имел с ними дело, и не знаю даже как датчик от нипеля отсоединяется!

https://cloud.mail.ru/public/EJY7/1Z8DmXEeQ

https://cloud.mail.ru/public/DFU7/oAN7NHnyi

https://cloud.mail.ru/public/L4Tm/qLNKNGyoa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил вот на эту машину 235/50R18 вместо штатной 235/45R18 и потом несколько пожалел. 

Катаюсь год и ни разу не пожалел, ну да в динамике теряешь десятые доли, но 12мм клиренса и общий вид колеса нивелируют отставание в разгоне.))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OzzYoS, а почему пожалел?

С эстетической точки зрения летом колесо в сборе R18 с высотой профиля 45 смотрится органично и более эффектно, чем с высотой профиля 50. Ну и как минус профиля 50 -  некоторая техническая составляющая. 

 

49a743es-480.jpg

 

Изменено пользователем OzzYoS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что профили 50 и 55 являются самыми ходовыми и сбалансироваными, не даром даже сами производители называют их золотыми. Не из-за доходов с них, а из-за золотой середины.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, может кто подскажет, хочу купить IMPERIAL SnowDragon 3 - 235/45R18 98V XL 2016г липучка. Может кто слышал отзывы об этом китйчуде? По скольку у меня еще +10, пока на лете гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

А под спойлером и впрямь из всех минусов, в итоге ни одного.))  При изменении высоты профиля на 5% мы в итоге получаем примерно лишних 500 гр на каждое колесо, вот это, с натяжкой, можно назвать "проблемой" И уж точно не " могутзадеватьуточнитенасервисе" :D  , да и "хуже держать на скорости" это тоже перл, представляю тогда как ездить на штатных 16-х колесах, там и ширина меньше и профиль выше, я к тому, что это нюанс, а не прям жирный минус.)) Это так, к слову. В итоге, каждый выбирает для себя "как минус профиля 50 -  некоторая техническая составляющая. " сам.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, может кто подскажет, хочу купить IMPERIAL SnowDragon 3 - 235/45R18 98V XL 2016г липучка. Может кто слышал отзывы об этом китйчуде? По скольку у меня еще +10, пока на лете гоняю.

Резко отрицательных отзывов не слышал. За свои деньги вполне приемлемо. 3+ из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А под спойлером и впрямь из всех минусов, в итоге ни одного.))  При изменении высоты профиля на 5% мы в итоге получаем примерно лишних 500 гр на каждое колесо, вот это, с натяжкой, можно назвать "проблемой"

Ну коль вы так считаете, то видимо необходимо всё объяснять с азов. Любой конструктивный узел машины создаётся инженерами любого производителя длительное время и те технические характеристики (колёсная база, развесовка авто, его снаряжённая масса, ускорение, крутящий момент, расход топлива, параметры дисков, и т.д.), которые публикует автопроизводитель – плод кропотливой работы конструкторских подразделений концернов в течение нескольких лет.

 Если вы считаете, что вы сам вправе подбирать диски и резину на свой Мондео, не отвечающие штатным параметрам ФМК, то это ваше право, такое же как и отдельных пользователей подпиливать пружины, устанавливать диски с не штатным вылетом и резину от внедорожника! Правда после внедрения «новшеств» в конструкцию авто почему-то начинают сыпаться ступичные подшипники, возникают проблемы с ходовой машины, рулевым управлением, не правильной работой спидометра и т.д.

Я допускаю, что на зиму можно купить шины с небольшим уменьшением ширины (вместо 235 поставить 225), что улучшит сцепление со скользкой дорогой или увеличением профиля резины (вместо 45R18 поставить 50 или вместо 50R17 поставить 55), что несколько увеличит клиренс авто, но летом лучше следовать рекомендациям автопроизводителя.

 

 

представляю тогда как ездить на штатных 16-х колесах, там и ширина меньше и профиль выше

В руководстве по эксплуатации ФМ5 или в этой ветке есть штатные параметры дисков и резины от R16 до R18. После установки колёс в сборе снаряжённая масса останется прежней, а значит будут соблюдены и другие параметры автопроизводителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль вы так считаете, то видимо необходимо всё объяснять с азов.

Да ладно, не стОит, на форуме всегда есть люди с сакральным знанием ,думающие, что это знание более никому не доступно. 

 

 

или увеличением профиля резины (вместо 45R18 поставить 50

Уже тепло,но почему тогда:

 

 

но летом лучше следовать рекомендациям автопроизводителя.

Ухудшится " управляемость" если и летом ездить с профилем 50? На 45-ом профиле можно проходить змейку со cкоростью, допустим 70 км/ч, а не 68км/ч  ? Я и написАл, что это нюансы! Конечно увеличение клиренса на 12 мм повлияет на управляемость, как и лишние 500 грамм  на колесо ,на ресурс, но в каком масштабе и при каких режимах эксплуатации? Я езжу аккуратно и мне 12 мм клиренса важнее , чем гипотетическая возможность срыва в повороте, при бездумном его прохождении на скорости близкой к критической. Я так-же  не играю в дрэг-рейсинг на светофорах и резонно рассчитываю , что увеличение неподрессоренной массы на 500 грамм на колесо , не является критическим для ресурса. Но если кататься каждый день на северной петле Нюрбургринга, тады да.))

p.s.Я же закончил своё предыдущее сообщение посылом, что каждый решает сам , как ему поступать, на этом и закончим.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем вам всем не нравятся штатные параметры резины и дисков... Разница по цене не большая, а если ещё её и размазать на три четыре года службы комплекта, так вообще получается смех... Как правильно подметил OzzYoS "любой конструктивный узел машины и тд." Все время, а это без малого 26 лет за рулём, ездил на штатных и проблем с подвеской не знал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница по цене не большая,

Да дело не в деньгах, я на лето купил Nitto nt-860, так они мне обошлись  чуть меньше чем в 6000р. за колесо в размере 235/50/18. Кстати, рекомендую, фирма не очень известна, однако это одно из ответвлений Тойо, которая купила в Малазии завод Сильверстоун на котором и выпускает шины Нитто, которые позиционирует как резину для тюнинга.

 

Toyo Tire & Rubber приобрела малазийскую компанию Silverstone, а также контрольный пакет акций китайского филиала Silverstone - Shandong Silverstone Luhe Rubber Co. Ltd. –.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwjpktfp1I_RAhVC1SwKHfR9BfkQFggaMAA&url=http%3A%2F%2Fcolesa.ru%2Fnews%2F10956&usg=AFQjCNErJDylXC37i3LiduUmPljs-I-cXg&sig2=dYX3T24M-86-TlLNlTTVKA&bvm=bv.142059868,d.bGg

 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

26 лет за рулём, ездил на штатных и проблем с подвеской не знал.....

Могу только сказать - респект!  :nice:

 

 

Ухудшится " управляемость" если и летом ездить с профилем 50?

Я уже вам всё написал выше, читайте внимательно мой пост. Могу лишь добавить, что некоторое отступление от штатных параметров в зимнее время кому-то необходимо для более уверенного прохождения высокой ледяной колеи и ям в заснеженных дворах или на убитой дороге. 

 

 

или увеличением профиля резины (вместо 45R18 поставить 50 или вместо 50R17 поставить 55), что несколько увеличит клиренс авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте внимательно мой пост

Тогда и Вы читайте внимательно ,я уже тоже на всё Вам ответил.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль вы так считаете, то видимо необходимо всё объяснять с азов. Любой конструктивный узел машины создаётся инженерами любого производителя длительное время и те технические характеристики (колёсная база, развесовка авто, его снаряжённая масса, ускорение, крутящий момент, расход топлива, параметры дисков, и т.д.), которые публикует автопроизводитель – плод кропотливой работы конструкторских подразделений концернов в течение нескольких лет.

Если вы считаете, что вы сам вправе подбирать диски и резину на свой Мондео, не отвечающие штатным параметрам ФМК, то это ваше право, такое же как и отдельных пользователей подпиливать пружины, устанавливать диски с не штатным вылетом и резину от внедорожника! Правда после внедрения «новшеств» в конструкцию авто почему-то начинают сыпаться ступичные подшипники, возникают проблемы с ходовой машины, рулевым управлением, не правильной работой спидометра и т.д.

Я допускаю, что на зиму можно купить шины с небольшим уменьшением ширины (вместо 235 поставить 225), что улучшит сцепление со скользкой дорогой или увеличением профиля резины (вместо 45R18 поставить 50 или вместо 50R17 поставить 55), что несколько увеличит клиренс авто, но летом лучше следовать рекомендациям автопроизводителя.

В руководстве по эксплуатации ФМ5 или в этой ветке есть штатные параметры дисков и резины от R16 до R18. После установки колёс в сборе снаряжённая масса останется прежней, а значит будут соблюдены и другие параметры автопроизводителя.

Любой конструктивный узел создаётся с запасом прочности. 

Раньше Нокиан делали шины HAKKA H и HAKKA V, разница была не только в индексе скорости, но и в нагрузке на шину (расскажу, что это такое). Но заготовка на оба продукта была одна и та же. Это так, к примеру, и собственного опыта работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...