Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Радиатор форд кугар


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Купил форд кугар 2.5 v6 автомат,сейчас по тихонько оживляю его,на нам стоял радиатор от лады и авто немного грелся продавец сказал что нужен родной радиатор и дифузер к нему.
так вот в чём вопрос,подходит ли радиатор и дифузер от форд мандео?
сколько патрубков на радиаторе?
правда ли что каким то образом циркуляция ОЖ проходит через акпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не дифузер, а диффузор. Вот его можно и не родной поставить, но родной лучше. Если у тебя АКПП, то патрубков 4, 2 для охлаждаюшей жидкости, 2 для масла АККПП. Оно охлаждается этим ж  радиатором, пустив напрямую гробят коробку. Радиатор не дешев, но менять нужно. От Мондео подойдет, но смотри именно для АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дифузер, а диффузор. Вот его можно и не родной поставить, но родной лучше. Если у тебя АКПП, то патрубков 4, 2 для охлаждаюшей жидкости, 2 для масла АККПП. Оно охлаждается этим ж  радиатором, пустив напрямую гробят коробку. Радиатор не дешев, но менять нужно. От Мондео подойдет, но смотри именно для АКПП.

спасибо,более чем исчерпывающе.

с акпп тоже проблема,не всегда едет на D приходиться на ручном режиме ездить,и бывают сильные толчки аж двс дёргается,вариантов много (селектор,подушки,и пипец акпп) во думаю может проще механику всунуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам смотри. Но качественная переделка тоже не дешева. достаточно много деталей меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам смотри. Но качественная переделка тоже не дешева. достаточно много деталей меняется.

по первым подсчётам дешевле чем заменить акпп,да и гарантия неделя цена 500$ за б.у кота в мешке.

если сравнивать с гольфом 3 так особых проблем в перестановке нет,уже проходили.)

парень что продавал мне авто,менял акпп надеюсь что дело в селекторе,нужен компьютер.а пока так интересуюсь, может у кого то было что то похожее.

пока холодная всё включается более менее,прогревается сложно найти D,и в этот момент при переключение происходит удар аж двс подвигается.

может это из за радиатора в данный момент акпп не остужается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор без компьютера проверяется.

 

Без радиатора коробке очень плохо, но могут ли быть из-за этого толчки не знаю.

 

Тема про АКПП в мондевовской ветке почти 250 страниц , почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор без компьютера проверяется.

 

Без радиатора коробке очень плохо, но могут ли быть из-за этого толчки не знаю.

 

Тема про АКПП в мондевовской ветке почти 250 страниц , почитай.

каким образом проверяется???вот это очень надо,ведь если акпп умирает тогда и радиатор не нужен)

в авто магазинах предлагают радиаторы только на механику,нашёл б\у вместе с диффузором за 50$/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 долларов неплохая цена, я два года назао за 6 тр. брал.

 

Каким образом проверяется? Посмотри тему, про которую я говорил. У меня он не барахлит и как проверить я не знаю и пока знать не хочу. А для кого то изучить и пересказать, на такой альтруизм я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 долларов неплохая цена, я два года назао за 6 тр. брал.

 

Каким образом проверяется? Посмотри тему, про которую я говорил. У меня он не барахлит и как проверить я не знаю и пока знать не хочу. А для кого то изучить и пересказать, на такой альтруизм я не готов.

спасибо,буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...