Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


Подтвержу на счет шума. Это даже не шум, а резко появляющийся гул, явно аэродинамического происхождения откуда то спереди слева. Появился при скорости 200 и так же резко пропал при отпускании газа. Повторил чуть позже - тоже самое, т.е. баг постоянный. Принципе на это пофиг, 200 ездить не собираюсь, но как говорится осадок остался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл про еще один существенный минус - плохой ближний. Точнее не совсем плохой ,а очень очень средний. Не знаю, может кто менял лампы на другие или ксенон вкорячил.Но реально не комфортный. Хотя вроде линза . До этого был Пежо и с обычными лампами как то покомфортнее было. Хотя конечно получше 300-го крайслера который был давно . Там вообще мрак. Похоже это болезнь америкосов

Лечится просто - заехал к дилерам с просьбой отрегулировать ближний , т.к. после 80 км\ч стремно :) подняли пучки и всё ок ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Появился при скорости 200 и так же резко пропал при отпускании газа. Повторил чуть позже - тоже самое, т.е. баг постоянный. Принципе на это пофиг, 200 ездить не собираюсь, но как говорится осадок остался)
Я ещё один недостаток нашёл. При разгоне с горки до 280 км/ч машину начинает жёстко болтать и она становится неуправляемой :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, да жесть просто. За эти деньги просто автохлам попался :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё один недостаток нашёл. При разгоне с горки до 280 км/ч машину начинает жёстко болтать и она становится неуправляемой :lol:

Ну с такими недостатками надо в медицинский форум писать, а то только осадок и останется :)

 

У Мондео 2,5 в ттх заявлена макс скорость 204 км/ч. При 200 на спидометре реальная скорость 185 км/ч. Это меньше заявленной производителем. Чего смешного то? Или у вас ежедневный план по шуткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего смешного то? Или у вас ежедневный план по шуткам?
Просто некоторые ищут недочёты на пустом месте и, что самое интересное, находят их. Это им надо в клинику. Я всего лишь поддержал тему в их духе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 200 на спидометре реальная скорость 185 км/ч. Это меньше заявленной производителем.

Что-то мне подсказывает, что производитель тоже по спидометру скорость заявляет. Ну и это не самолет - не крейсерская суорость заявленна - никто и не обещает, что на ней комфортно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с такими недостатками надо в медицинский форум писать, а то только осадок и останется :)

 

У Мондео 2,5 в ттх заявлена макс скорость 204 км/ч. При 200 на спидометре реальная скорость 185 км/ч. Это меньше заявленной производителем. Чего смешного то? Или у вас ежедневный план по шуткам?

А что, как устроен спидометр, каковы его сертификационные параметры, как замеряется максималка...-не в курсе???...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится просто - заехал к дилерам с просьбой отрегулировать ближний , т.к. после 80 км\ч стремно :) подняли пучки и всё ок ! 

У меня все отрегулировано. Куда уж выше поднимать. Тем более я ТехОсмотр прошел и там все было ок. А с задранными фарами это слепить всех и Техосмотр не пройду. Просто сам свет посредственный . Может кто какие лампы поставил интересные  

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с такими недостатками надо в медицинский форум писать, а то только осадок и останется :)

 

У Мондео 2,5 в ттх заявлена макс скорость 204 км/ч. При 200 на спидометре реальная скорость 185 км/ч. Это меньше заявленной производителем. Чего смешного то? Или у вас ежедневный план по шуткам?

Неправда. По gps реальная скорость 194км/ч при 200 на спидометре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неправда. По gps реальная скорость 194км/ч при 200 на спидометре.
До 60 км/ч по GPS скорость почти один в один, а вот на 100 км/ч по GPS уже 94-95 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 60 км/ч по GPS скорость почти один в один, а вот на 100 км/ч по GPS уже 94-95 км/ч.

так и есть. -5 км/ч. Но никаких 185 нет при 200 Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ФМК написали, что в июле будет приниматься какое-то решение по провисанию торпедо:

 

Техническое решение по устранению провисания панели ориентировочно ожидается  в июле. Вас проинформирую.

 --

С уважением,

Васильева Евгения

Специалист отдела по работе с претензиями 

ООО "Форд Соллерс Холдинг"

 

Сегодня мадам из ФСХ позвонила и сказала, что принятие решения перенесено на сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. По gps реальная скорость 194км/ч при 200 на спидометре.

подтверждаю. И максималку разгонял 210 по спидометру это и есть паспортные 204 где-то. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от диаметра колес ;)

Умничать не надо))) На штатной резине. А вот на зиму у меня высота боковин не 50, а 55 и вот там уже при 100 км/ч по GPS показывает 100-102 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Обладателям светодиодной оптики, срочно звоните ОД и записывайтесь на отзывную кампанию по перепрошивке блока фар (16S21 - HEADLAMP CONTROL MODULE).

Для подтверждения вот ТУТ вбейте свой ВИН и увидите.

А вот ТУТ на фото почитайте последнее предложение.

819b5f6s-960.jpg

post-81247-0-03473900-1469126621_thumb.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Обладателям светодиодной оптики, срочно звоните ОД и записывайтесь на отзывную кампанию по перепрошивке блока фар (16S21 - HEADLAMP CONTROL MODULE).

Для подтверждения вот ТУТ вбейте свой ВИН и увидите.

А вот ТУТ на фото почитайте последнее предложение.

819b5f6s-960.jpg

не кипишуй http://mondeoclub.ru/forum/topic/144262/?page=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не кипишуй
прости, не видел этой темы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! А помните я вопрос поднимал про отсутствующий воздуховод для левой ноги. Собственно изза чего зимой в мороз слева очень холодно внизу. Не знаю как вы, а я очень мерз. И вот я тогда подумал, а что если туда протянуть воздуховод. Щас лето и нет проблемы, но вчерась я все таки посмотрел и вот что нашел. Там очень удачненько идет левый боковой воздуховод. Если под руль залезть слева, откинув фартучек на защелках, то там плсмотрев вверх идет этот воздуховод. Если его проковырять и подключить туда трубку где то 5 см в диаметре и просто опустить ее вниз, то прямо в ногу и пойдет тепло. Но там я нашел какой то датчик прямо в воздуховоде. Предполагаю, что это датчик температуры. Он просто вставлен в воздуховод. Вот я и задумался, а если корячить то до датчика или после него по ходу движния воздуха????

Я уже и длинную лопатку в шуроповерт вставил, но че то очканул. Задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане! А помните я вопрос поднимал про отсутствующий воздуховод для левой ноги. Собственно изза чего зимой в мороз слева очень холодно внизу. Не знаю как вы, а я очень мерз. И вот я тогда подумал, а что если туда протянуть воздуховод. Щас лето и нет проблемы, но вчерась я все таки посмотрел и вот что нашел. Там очень удачненько идет левый боковой воздуховод. Если под руль залезть слева, откинув фартучек на защелках, то там плсмотрев вверх идет этот воздуховод. Если его проковырять и подключить туда трубку где то 5 см в диаметре и просто опустить ее вниз, то прямо в ногу и пойдет тепло. Но там я нашел какой то датчик прямо в воздуховоде. Предполагаю, что это датчик температуры. Он просто вставлен в воздуховод. Вот я и задумался, а если корячить то до датчика или после него по ходу движния воздуха????

Я уже и длинную лопатку в шуроповерт вставил, но че то очканул. Задумался.

Граждане! А помните я вопрос поднимал про отсутствующий воздуховод для левой ноги. Собственно изза чего зимой в мороз слева очень холодно внизу. Не знаю как вы, а я очень мерз. И вот я тогда подумал, а что если туда протянуть воздуховод. Щас лето и нет проблемы, но вчерась я все таки посмотрел и вот что нашел. Там очень удачненько идет левый боковой воздуховод. Если под руль залезть слева, откинув фартучек на защелках, то там плсмотрев вверх идет этот воздуховод. Если его проковырять и подключить туда трубку где то 5 см в диаметре и просто опустить ее вниз, то прямо в ногу и пойдет тепло. Но там я нашел какой то датчик прямо в воздуховоде. Предполагаю, что это датчик температуры. Он просто вставлен в воздуховод. Вот я и задумался, а если корячить то до датчика или после него по ходу движния воздуха????

Я уже и длинную лопатку в шуроповерт вставил, но че то очканул. Задумался.

Граждане! А помните я вопрос поднимал про отсутствующий воздуховод для левой ноги. Собственно изза чего зимой в мороз слева очень холодно внизу. Не знаю как вы, а я очень мерз. И вот я тогда подумал, а что если туда протянуть воздуховод. Щас лето и нет проблемы, но вчерась я все таки посмотрел и вот что нашел. Там очень удачненько идет левый боковой воздуховод. Если под руль залезть слева, откинув фартучек на защелках, то там плсмотрев вверх идет этот воздуховод. Если его проковырять и подключить туда трубку где то 5 см в диаметре и просто опустить ее вниз, то прямо в ногу и пойдет тепло. Но там я нашел какой то датчик прямо в воздуховоде. Предполагаю, что это датчик температуры. Он просто вставлен в воздуховод. Вот я и задумался, а если корячить то до датчика или после него по ходу движния воздуха????

Я уже и длинную лопатку в шуроповерт вставил, но че то очканул. Задумался.

валенки одевай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно просто пошутил.

А по делу что ?

не знаю всю зиму ездил температура в мурманске -35 была климат на 22 градуса все ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...