Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

У нас вообще конструкция бампера плохо продумана в этом плане - такая стыковка плоскостей налагает серьезные требования к материалам и их подгонке, чего на форде не добиться. Говоря проще, не должно быть разрезов в по линиям - тяжело добиться точного попадания, и это будет бить по глазам. Если бы капот "накрывал сверху", было бы куда аккуратнее. На темных авто это не бросается в глаза, а вот белый цвет тут как лакмусовая бумажка. Подложить что-то под бампер можно для выставления этой линии (я так сделал), но пластик за счет веса может незначительно сыграть в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня проходил осмотр по акции 22 пунктов обнаружили вот такое 

1. Шум натяжного ролика приводного ремня

2. Подтекание масла двс через переднее уплотнение коленвала и переднюю крышку двс.

ремонт оценили в районе 50 тысяч. У кого то было похожее что то ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, airik сказал:

2. Подтекание масла двс через переднее уплотнение коленвала и переднюю крышку двс.

У меня было, по гарантии делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил осмотр по акции 22 пунктов обнаружили вот такое 
1. Шум натяжного ролика приводного ремня
2. Подтекание масла двс через переднее уплотнение коленвала и переднюю крышку двс.
ремонт оценили в районе 50 тысяч. У кого то было похожее что то ??

Что то дорого просят. Я клеил крышку и менял ремень и ролик, плюс ещё датчик сверху потел какой то на движке- меняли. Заказал все детали и все работы сделал у од- буквально перед нг, сумма получилась 18 тр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне ожидаемый ракурс. Я так же проверил авто в нескольких шоурумах - все примерно так и выглядит. Явное несовпадение штампов и в итоге кривые стыки. Можно пытаться подложить что-то, но где-то станет лучше, а где-то может ухудшиться. Увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 90т.км. развалился весь салон. В том смысле что сверчков, скрипов и тресков от всего стало столько, что бороться как в жигулях, стало бесполезно. Гремит абсолютно всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 90т.км. развалился весь салон. В том смысле что сверчков, скрипов и тресков от всего стало столько, что бороться как в жигулях, стало бесполезно. Гремит абсолютно всё. 
Увы, но у меня нет такого. Пробег 140.000 и почти 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Димас1979 сказал:
1 час назад, chernich сказал:
К 90т.км. развалился весь салон. В том смысле что сверчков, скрипов и тресков от всего стало столько, что бороться как в жигулях, стало бесполезно. Гремит абсолютно всё. 

Увы, но у меня нет такого. Пробег 140.000 и почти 4 года.

Разобрал полностью тоннель где кпп. Снял всё что снимается. Ну вообщем ничего удивительного. Все панели люфтят, разъемы на панелях сидят с люфтом, много что условно болтается или ненадежно держится. Источников шума там валом, даже потенциальных. Хлипко всё сделано.

При беглом осмотре решением проблемы видится покупка самоклеющегося тонкого маделина, и обклейкой им всего что видно.

....

Вот например до парадоксального доходит: мучал сверчек в водительской двери. Сто лет не мог найти причину. Оказалось гремела плата с светодиодом красным, тем что горит при постановке на охрану на верхнем торце облицовки двери. Там эта плата в белой пластиковой коробочке. И она тупо в ней болталась. Вылечил приклеив плату к коробке клеем моментом.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 73000, проклеил всю консоль где подлокотник и ручка КПП, подстаканник и т.д. очень скрипели и бесили кнопки отключения парков, долго искал источник скрипа, собственно из за этого и приклеивал все остальное. В двери на солнце, что то потрескивает и щелкает, предполагаю, что это внешняя глянцевая панель на двери, ну а в остальном вроде все более-менее, я в этом плане очень придирчив) даже заменил демпферы, которые продавились в подлокотнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрипов салона.

Когда ставил кнопку открывания багажника, увидел, что каждое отверстие панели проклеено мягкой тканевой накладкой. На чужих фото установки кнопки таких накладок не оказалось. Заметил еще в нескольких местах признаки борьбы со сверчками. Может быть с какого-то года улучшили конструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то что-то будет улучшать - это затраты по изменению производственного процесса, а мондео итак не продавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

По поводу скрипов салона.

Когда ставил кнопку открывания багажника, увидел, что каждое отверстие панели проклеено мягкой тканевой накладкой. На чужих фото установки кнопки таких накладок не оказалось. Заметил еще в нескольких местах признаки борьбы со сверчками. Может быть с какого-то года улучшили конструкцию?

У меня все торцы панелей и многие другие места проклеены с салона. Но похоже не те места они клеили, ну или недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mad_zerling сказал:

Не думаю, что кто-то что-то будет улучшать - это затраты по изменению производственного процесса, а мондео итак не продавался.

Изменение производственного процесса в рамках одного поколения - норма для всех (ладно, для нескольких - точно) мировых лидеров производителей. Есть крупные переделки, есть помельче.

Не показательный, но видимый пример для пятых Мондео: на машинах с 2018 (вроде) года для центральных дефлекторов появились колёсики регулировки степени обдува. Улучшение - очевидно, дороже - наверняка (появился механизм, который нужно ещё собрать, доп. детали). Сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор в новых машинах отсутствует лючок в заднем диване (за подлокотником) для длинномеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vingolf с новых пор))) А ещё нет надувных задних ремней и датчиков давления в шинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Димас1979 сказал:

@Vingolf с новых пор))) А ещё нет надувных задних ремней и датчиков давления в шинах.

Шутка юмора в том, что как раз у меня есть надувные задние ремни безопасности и датчики давления в шинах (входят в пакет техноплюс). К слову в ДКП, также указан лючок, но по факту в машине его не видно - там просто обивка за подлокотником. Он как-то спрятан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак он не спрятан, должен быть четко виден сразу за подлокотником (машина 2015 года).

По бамперу - под углы подложил силиконовые шайбы и монеты - все стало ровно.

По салону - за 73 т.км. нет ни одного сверчка, при этом дороги такие, что амморты передние подыхают (+18 диаметр видимо сыграл). Панель просела :(

А что за акциия - проверка по 22 пунктам - у конкретного дилера или по форду в целом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vladber сказал:

Никак он не спрятан

А какая комплектация? Тоже был неприятно удивлен, что лучка нет (( До сих пор думал, что нет ни у кого на ФМ5. Может это зависит от комплектации? Типа - если "Титаниум Плюс", то Вам и доп. уплотнители под капот, и задний подогрев, и надувные ремни... а "дрова" на таких машинах возить не положено...

Может у кого есть вариант авто - с подогревом задних сидушек, с подушками в ремнях и с лючком для длинномеров? Я задумался о замене спинки, лючок очень нужен в дальней дороге - дети оттуда таскают еду из багажника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

А какая комплектация? Тоже был неприятно удивлен, что лучка нет (( До сих пор думал, что нет ни у кого на ФМ5. Может это зависит от комплектации? Типа - если "Титаниум Плюс", то Вам и доп. уплотнители под капот, и задний подогрев, и надувные ремни... а "дрова" на таких машинах возить не положено...

Может у кого есть вариант авто - с подогревом задних сидушек, с подушками в ремнях и с лючком для длинномеров? Я задумался о замене спинки, лючок очень нужен в дальней дороге - дети оттуда таскают еду из багажника )

У меня Титаниум+пакеты 2015 года (март, брал в августе) - идет подогрев, надувные ремни, лючок, сиденья кожаные+тюльпаны необрезанные. Лючком пользовался, когда делал ремонт - длинную мелочевку вощил + лыжи горные. Сноуборд моих размеров и так по диагонали в багажник входил:nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

А какая комплектация? Тоже был неприятно удивлен, что лучка нет (( До сих пор думал, что нет ни у кого на ФМ5. Может это зависит от комплектации? Типа - если "Титаниум Плюс", то Вам и доп. уплотнители под капот, и задний подогрев, и надувные ремни... а "дрова" на таких машинах возить не положено...

Может у кого есть вариант авто - с подогревом задних сидушек, с подушками в ремнях и с лючком для длинномеров? Я задумался о замене спинки, лючок очень нужен в дальней дороге - дети оттуда таскают еду из багажника )

Люк убрали. От комплектации независит. Надувные подушки и обогрев идут в титаниум плюс. Это с 17 года

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vladber сказал:

По бамперу - под углы подложил силиконовые шайбы и монеты - все стало ровно.

Сделайте несколько фото с разных ракурсов и то что подложили и куда. Всем будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Попробую еще поискать лючок по каталогам, может его можно врезать. Все же, лучше своя сидушка, чем б/у с разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Спасибо за ответы. Попробую еще поискать лючок по каталогам, может его можно врезать. Все же, лучше своя сидушка, чем б/у с разборки.

Ну продолбить то всегда можно дыру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...